Скоро_вчера• 20 декабря 2020

Крик душі, грудне годування.

Дівчата, прошу допомоги. Бо в мене вже сльози на очах. Сьогодні сину 10 днів. Народила сама, ваша 3890. Він зразу гарно смоктав грудь. Там нічого не було. На другий день докупила суміш. Трішки підгодовувала. І так до тепер. Тріщини на сосках пройшли вже. Я все перетерпіла, а молока недостатня кількість.
Вночі ніби вистачає, а на день грудь породня. Він смокче, але в кінці я догодовую, бо дуже плаче.
Від цього я починаю відчувати себе нікчемною.
Мені ще докоряють цим. Скажіть може я не права? Свекруха говорить не давати суміш. Ну як не давати, коли дитина плаче?
Пишу на емоціях. Надіюся ви зрозуміли.
В мене тепер страх проснутися без молока.
Очень-очень• 20 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы 30 лет назад рожали? Какой чай со сгущенкой????? Что за бред. И давать грудь по требованию- тоже глупость. Есть пустышка.мама это живой человек.
Так мыслят только те, кто не борется за ГВ. Мама тоже человек, потому пусть есть смесь.....
СМСница• 20 декабря 2020
Ответ дляГолубая фишка
Тоже в роддоме были 3 дня на смеси, дома начала бороться.
Может некоторые советы покажуться бредовыми, но....
Говорят молоко должно прибывать когда мама спокойная и думает только малыше, в инете как то читала если нужно сцедить молоко в отсутствие ребенка то смотреть на фото ребенка...
Свекровь гнать с комнаты на кухню-пусть варит вам супчик, бульйончик с макарошками, рыбку, узвары и т.п)))) нечего советы нервной молодой маме раздавать))))
Из опыта- гулять на свежем воздухе и пить теплый слабенький чаек, не покупной 1 ст, а целый термос с собой! У меня во время таких прогулок грудь током пробирало, я испугалась, мама сказала молоко так приходит-у меня было много молока)
Дома пить- пить! Кампот, узвар, воду теплую по целой чашке! Еда жидкая
Молоч.железы работают как потовые, бросит в пот от теплого питья.
Потом для жирности-сытности молока ела бутеры с маслом и сыром, так как супчиками не наедалась)) грецкий орех!, но аккуратно, чтоб не забить каналы жирным молоком. Почитайте по пару в день, кажется.
И конечно тыкать рассасывать, не каждые 3 часа как в роддоме сказали в по требованию.
Соску мы не хотели, воду не пили, от смесей отказались, кормление наладилось, трещины прошли. От груди малая сама отказалась в 1.5 года и 2нед)))) удачи!
я, бувало, на роботі тільки подумаю про дитину, зразу відчуваю приплив молока. прокладки носила спеціальні.
Зайканалужайке• 20 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Если ребенку норм, то все можно по немного.
У меня было иначе, старший -колики, младшая -атоп.дерматит. Потому диета была и жесткая
Ну и причем тут колики и АД к питанию?
Вообще не причем
Ресничный червь• 20 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
Їжте горіхи з молоком, чай з молоком, чай з фенхелю, апілак і прикладати до грудей щогодини. Спочатку буде важко, але так ви налагодите ГВ. А і з догодовуванням у вас молоко пропаде зовсім.
Чим більше дитина смокче груди, тим більше стимулює соски і прибуває молоко.
Але терпіння треба.
І в грудному годуванні спокій головне.
молоко в чистом виде приведет к крику и коликам, апилак на основе меда, фенхель - тема, я на чае с фенхелем вывезла ситуацию. в первые дни может быть мало молока. если собрались бороться. кормите чаще.
я за то, что лучше смесь. чем стресс, и не слушать никого.
Патриоточка• 20 декабря 2020
Если будете подкармливать, месяцев до 4-5 ребенок полностью перейдет на смесь. Давайте сначала грудь и объем смеси уменьшайте постепенно.
Ресничный червь• 20 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
именно, человек. а не бесплатное приложение.
Очень-очень• 20 декабря 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Ну и причем тут колики и АД к питанию?
Вообще не причем
Оказалось, в моем случае, что не при чем, но диета помогала.
Пополняю_Карму• 20 декабря 2020
Ребёнок слишком маленький, ГВ сможете наладить постепенно. Ваша задача делать это правильно. Если прикладываете правильно (уверенны) то возьмите напрокат весы. Задача взвесить до кормления и после в течение дня. Ребёнок такого возраста должен съедать 1/5 массы своего тела в сутки. Если это меньше, докармливать, но не все время. Может одно-два кормления. Все остальное - стараться кормить полноценно и постепенно будет молоко. Главное, ночные кормления, особенно с 5 утра.
Ну, и второй вариант беспокойства ребёнка - животик. У сына живот беспокоил с самого рождения до 7-ми месяцев. Я была на строжайшей диете, иначе был трэш. Даже к разному мясу чувствительность была.
По этому, взвесьте для себя все предложенные варианты, послушайте ещё Нину Зайченко обязательно, возьмите весы напрокат и анализируйте. Сейчас отдых самое важное.
Очень-очень• 20 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Тут каждая мама сама решает, что ей важнее. Для меня ГВ было важно. Потому я кормила до тех пор пока сама не решила прекратить в одном случае, и не пришлось принимать антибиотик - во втором.
Голубая фишка• 20 декабря 2020
Ответ дляСМСница
У меня на столько много было молока, что тряпочки сама делала и в лиф для кормления вкладывала) в папину родню пошла)
Тетка в свое время кормила и свою и продавала на молочную кухню, а потом стала продавать для одного конкретного ребенка) ее боготворили))))
Бентливуман• 20 декабря 2020
Ответ дляПроработник
Правильно свекровь говорит. Не докармливайте смесью, чаще прикладывайте и успокойтесь. В лактации спрос также рождает предложение.
Ви свекруха автора? Як не годувати голодну дитину?
Ще без грудного молока ні одна дитина в наш час не вмерла з голоду. Повно сумішей. Дитина сита і в мами нерви цілі
Бентливуман• 20 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Свекруха за кордоном. Вона звонить до нас. Говорить, що в неї було море молока. Що прям текло рікою. Що лікар був в захваті яка вона молочна.
Вона то вона, а ви то ви.
У мене теж було молока на п’ятьох дітей, а в подруги три каплі. Так що їй померти від того?
Не вбивайте я так.
Нерви вам точно молока не додадуть
Проработник• 20 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Если бы автор хотела перейти на смесь, то тему тут вряд ли бы создавала. Если же хочет сохранить лактацию, то смесью докармливать точно не надо. Может сцеживаться и докармливать сцеженным молоком.

Устоявшееся ГВ - это качественно, бесплатно и комфортно
СМСница• 20 декабря 2020
Ответ дляГолубая фишка
у мене теж дофігіща молока було. є навіть відео, де видно, як дитина відсторонюється, і переводить подих, а з соска б´є струмінь просто-таки. як тільки тріщини зажили, молокоферма запрацювала, як бєшєна. шкода, що я не додумалася продавати)))
та це вже і не актуально було в наш час. а ви читали ’Мадонна с пайковым хлебом’? (у кого малі діти, не читайте!!). отам питання молока як гостро стояло(
СМСница• 20 декабря 2020
автор, і ще скажу. людські діти народжуються дуже ’недоношеними’, за біологічними мірками. вважайте, що ще три місяці дитина начебто у вас в животі, хоча вона фізично назовні. вважайте, що ви ще як мінімум три місяці носите дитину, три місяці ви ще повинні бути одним цілим.
а свекруха, я кщо хоче допомогти, хай варить їду, прибирає, все робить, поки ви продовжуєте виношувати, вигодовувати, вилежувати дитину. особливо, якщо хлопчик.

сьогодні прочитала в інстаграмі порівняння хлопчиків і дівчаток. дівчатка з народження шарять). розуміють, що від них хочуть). а хлопчики дозрівають тільки років у 28)))
faun85• 20 декабря 2020
Прикладывать чаше, можете ещё последовать, молока ещё привалит. Недокармливайте иначе молока будет меньше приходить, потерпите 2 дня. Если переживаете весы напрокат возьмите и взвешивайте ребёнка раз в пару дней
СМСница• 20 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Я себе на ночь ставила термос с чаем и Марию. Пока кормила - пила и ела.
Это единственное время еды ночью, но тогда это было необходимо
скажіть, скільки у вас кг зайвої ваги зараз?
Бентливуман• 20 декабря 2020
Ответ дляПроработник

Що вона сцідить, якщо і дитина висмоктаним не наїлася?
Дитина в автора велика, майже 4 кг і може бути дійсно мало молока для такої дитини, якщо гормони поки у автора працюють слабко і не виробляється молока більше. То не морити ж дитину голодом то, бо гв це безкоштовно і комфортно
Очень-очень• 20 декабря 2020
Ответ дляСМСница
По стандартным меркам нисколько. По моим личным - лишние 5 кг, и то набрала их после прекращения гв.
СМСница• 20 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
ну вам пощастило
Проработник• 20 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Молоко, с двух грудей.
Молока будет вырабатываться больше тогда, когда ребенка будут чаще прикладывать.
Может ребенку сосок не нравится, может прикладывает неправильно, может отвлекается на колики и ’недорабатывает’.
Очень-очень• 20 декабря 2020
Ответ дляСМСница
ну вам пощастило
Ну я же классе ночью только во время я гв, и то первые месяцы или когда молока уменьшалось.
А вообще не знаю, как можно поправиться маленькими детьми). Я наела свои 5 кг когда дети в школу пошли. До этого постоянная беготня, как можно лишнее набрать?) Хотя и сейчас бегаю, но и время на поесть есть)
СМСница• 20 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
я так схудла на ГВ, не знаю, як деякі роз´їдаються.
Творю чудеса• 20 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Я підгодовую. Але вже ідуть нятяки, що якщо молоко пропаде то це я винна бо я даю суміш.
Да, так и будет.
У меня уже крик души- ну почитайте Вы литературу на тему ГВ ДО родов. Если не хотите кормить, то не кормите, но не нужно о нехватке молока- это такая дремучесть, что слово нет.
МисисПропер• 20 декабря 2020
якщо критично, звичайно, догодовуйте, але самі теж їжте побільше і пийте мінімум 3 літри на день, після кожного годування\сціджування їжте і пийте зразу, не тільки хіп чаї,ще пийте чай з молоком солодкий, фенхель запарюйте (помагає добре ще і від колік), їжте м´ясо дієтичне, масло, вівсянку, картоплю, бурячок і кефір для травлення, бульони. не попрравитесь, все в молоко піде. і частіше прикладайте+купіть молоковідсос і максимально зціджуйте, особливо, коли в день не бере, або здається, що мало молока. випили півлітра! за 1 раз чаю солодкого з молоком (або в Галки є кавовий напій ’Ранок’ - цикорій, і ’Життєдайний’ цикорій з ехінацеєю, теж з молоком), з´їли щось поживне (100 грма мяса, наприклад, і канапку з маслом) і через 10-15 хвилин зцідили, і так щогодини:) і те зціджене молочко замість суміші давайте. і хай навіть порожню, як вам здається, грудь дитинка смокче все одно якомога частіше. 10 днів - це взагалі не показник ні для чого. і так хоч з тиждень - побачите, буде більше молочка. а дитинка крупна, то звісно, треба додавати, якщо не вистачає. і все у вас буде добре
Творю чудеса• 20 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Мені здається я теж так закінчу(
Ну да, если будет следовать таким советам.
Кумушка• 20 декабря 2020
В мене майже те саме. Малий 4400 народився, сьогодні 6 днів. В мене замість сосків криваві рани. Зціжую ручним молоковідсмоктувачем і даю з пляшечки, поки загоюються рани. Руки вже накачала, замовила електричний, бо стл немає. Чоловік масажує, бо є трохи застій, а сама собі не можу так, вищивати спеціаліста по гв не хочу через карантин. Також догодовую періодично, бо не вистачае йому. Сподіваюся розігнати молоковідсмоктувачем, заказала ще накладки на соски, бо боюсь знову розгризе. Ну і нікчемою себе почувала, але чоловік дуже підтримує. Пишіть як у вас буде виходити, мені теж актуально та цікаво
І так, чай з молоком допомагає.
Аноним_Русалка• 20 декабря 2020
У меня от чая с молоком молоко с груди аж выливалось
Просто каралева• 20 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Меня муж гнобил. А когда дети подросли, я бы у маммолога (далеко не в первый раз, но это был новый). А он меня спросил ’что, грудью кормить не вышло?’ Оказалось, у меня грудь состоит преимущественно из жировой ткани и молока для двоих детей не могло быть, там одному бы не хватило. А мне, с...а, тот год просто стресс был. Как прокаженная, все кормят, а я нет.
Вибачте, мамолог безтолковий був у вас, кількість молока ніяк не залежить від кількості залозистої тканини, більше того, в принципі залозиста тканина, як і жирова, до речі, може змінювати свою кількість впродовж життя жінки у зв´язку з гв.
Просто каралева• 20 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Там де є пустушка, там нема гв. І так, я народжувала порівняно недавно, і неодноразово. Повне гв, без пустушок. Вони потрібні тільки малюкам з неврологічними проблемами, або з іншими питаннями по здоров´ю