Сарафанное радио• 21 декабря 2020
Зачем нужны повторные браки взрослым людям с детьми?
Вот я не беру в расчет браки, когда люди взрослые женятся, у них есть дети от прошлых отношений, но они также рожают еще совместных детей и тогда цель их брака понятна - это благосостояние их новой ячейки, взращивание общего потомства, улучшение совместного быта, помощь детям от прошлых браком (ключевое слово помощь!). А вот когда совместных детей нет и не планируются в силу возраста, то получается каждый сам себе тянет, блага для своих детей, а иногда уже и внуков, пытается улучшить. Нет у такой семьи никакой единой идеи, так сказать вектора который бы их объединял что ли. Вот я моментами чувствую большее единство со своим БМ (отцом своих детей), чем с нынешним, у нас с ним одна цель - выучить ребенка, купить ему машину, квартиру, отправить путешествовать куда-то, ну а если детей двое, то таких вот пунктиков (общих) еще больше с прошлым партнером, и если он как отец функционирует, то получается вовлеченность нас обоих в общие мечты и планы 100%. А нынешний муж, ну что он, у него свои дети, он их учит, обеспечивает и путевку в жизнь выдает, и как бы получается, что нас то и не сильно много объединяет в семью-то у каждого свои проблемы/вопросы. Взрослые тети, у вас так же?
Маурита• 21 декабря 2020
Дети гости в нашем доме, может проблемы с ценностями? Иногда полезно оставить детям право и возможность достичь квартиры самостоятельно, у них самоуважение будет выше.
У вас проблемы со своими ценностями, проживаете жизнь детей, а не свою
Утренняя зорька• 21 декабря 2020
Жаль тема на женском форуме.
Хотелось бы послушать от мужчин .
С кем не начну встречаться, через пол года уже съезжаться и чуть ли не в Закс на следующий день .
Напуркуа.
Хотелось бы послушать от мужчин .
Напуркуа.
Веснушка• 21 декабря 2020
Как зачем, а квартира?
Жена муж потом наследники .
У моего отца есть брат так его тёща так намутила 3квартиры , все получил их сын(внук)
Жена муж потом наследники .
Швидка Настя• 21 декабря 2020
Ответ дляМаурита
Ну и бред пишите.. Вопрос автора не в этом
Автор, молодцы что помогаете своему ребенку. И да, Вас с бывшим мужем всегда это будет объединять. А нынешний молодой человек лично для вашего душевного комфорта, как то так...
Новогодняя пальма• 21 декабря 2020
Автор, мне искренне жаль пары, единственным совместным интересом которых,являются дети. Я не представляю как так случилось , что 2 любящих , интересных друг другу человека, докатились до такого?
Докладная• 21 декабря 2020
Многим важен статус отношений, а не перспектива наследства детям. Такой вариант вам в голову не приходил?
Кудряшка Сью• 21 декабря 2020
Как зачем? Как раз повторный брак, если дети уже взрослые, это время пожить друг для друга, в любви, заботе и нежности. И да, для меня важно жить и спать не с левым мужиком, а с законным мужем.
Праздничный сервиз• 21 декабря 2020
Затем же, зачем и первые браки в молодости. Так принятно, чтобы всё как у людей. Мозгов нет - прыгай замуж.
Воздух в банке• 21 декабря 2020
какой ужас. Жить всю жизнь чтоб детям и внукам жизнь улучшать. А самому то когда жить? какраз браки в зрелом возрасте это когда люди живут для себя и вместе с мужем хорошо. Когда дети внуки и прочее уже сами сами сами. А если у вас план ишачить и ишачить то зачем вам муж? Только мешать будет вам обслуживать детей и внуков.
Аль_де_Барановна• 21 декабря 2020
Мне 41,есть мужчина до меня гостевой брак идеален в моем возрасте,но это не возможно мы из разных городов,он предлагает съехаться,я пока думаю,но расписываться не буду с ним в любом случае.
Маурита• 21 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
это не бред, а то что можно прочитать между строк. Вот когда люди начнут понимать, что для хорошего брака нужно разбирать совместные ценности, тогда и семейный союз будет крепче.
А то, например, ему важно лежать на диване, а ей скакать по дискотекам, а потом он козел лежачий. Нет, просто у каждого свой выбор, свой темперамент, свой ритм. Умение правильно договорится на берегу защищается от разочарования в будущем
Веселая моль• 21 декабря 2020
Нынешний муж должен быть для себя, для души. А бывший, потому и бывший, что с ним жить не смогли. Кроме детей должны быть и другие интересы в жизни. Особенно, когда дети уже взрослые. Им это тоже не на пользу, кстати
Ласковая_львица• 21 декабря 2020
Ответ дляНовогодняя пальма