Идууу--уууу блин• 21 декабря 2020

Что это за ужасные стихи дают детям читать? НУШ- бредятина.... фото 3 класс

Неужели нет нормальной поэзии, красивой, понятной, поучительной, интересной
Зачем этот бред???
Алгонавт• 22 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Чому не вивчають? Ми точно вчили, я у 2000 школу закінчила
О, вот наизусть вспомнила. Хороший стих, но не из школы, кажется. Попробуйте спеть на мотив ’Марш авиаторов’.

Я не спивэць чудовои прыроды,
З холодною байдужестю ии.
З ума нэ йдуть знэдолэни народы.
Им я виддам уси чуття свои.

Copy-Paste• 22 декабря 2020
Это действительно ужас, такое впечатление, что детям СПЕЦИАЛЬНО отбивают охоту читать книгу (да они особо и не читают сейчас((( И это украинская литература, где есть очень много интереснейших произведений для детей! (и в стихах, и в прозе(((
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
ой, да хватит тут артистично прикрывать лицо в ужасе )))
у всех свои впечатления от стихотворений. Кому-то нравятся одни, кто-то в ужасе от других... Не должны же они нравиться всем одинаково.
Согласна. Но прям изгаляться как тупеют дети, ой-ой, это вообще за гранью. Мне нравится розовый, а вам голубой цвет и ни одно из наших предпочтений не говорит о нашем интеллекте, но если мы начнем говорить, что все кто выпускает розовые вещи хочеь одебилить людей или какой это паршивый цвет и показывают свой интеллект или его отсутствие. Поэтому я и прикрыла рукой, стыдно читать некоторые комментарии.
Послушная• 22 декабря 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
этой психически больной, которой сейчас срок грозит? https://www.bbc.com/russian/features-55363708
Да. Стишок ни о чем, но сам факт, что эту сумасшедшую преподносят ещё и за поэта.
ПочтальЁнша• 22 декабря 2020
да, это капец. я еще со второго класса тоже наблюдаю какие сказки дают, рассказы, стихи у меня тоже недоумение, кто, кто эти люди которые принимают решение о том что детям давать в начальной школе. да и в последующих классах.
Вот мы сейчас в 5 классе, и такое же самое как и было, ни о чем, набор слов. кто эти авторы?
Аноним Завхоз• 22 декабря 2020
Автор, сын тоже учился в НУШ, а потом мы переехали в РФ. Как же я радуюсь местному образованию. По литературе все то, что я когда-то читала и учила в школе. Пятибалльная система оценивания, оценки ставят за каждую четверть и ТД. Очень скучаю за Украиной, но из- за образования не хочу туда ехать((
Алгонавт• 22 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Мы тоже уехали, но не в РФ. Тоже нормальное образование.
Цветок Мира• 22 декабря 2020
Маурита• 22 декабря 2020
Муравью циклоп за спички,
Жопа лес свекла косички.

Маурита• 22 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт

Я не спивэць чудовои прыроды,
З холодною байдужестю ии.
З ума нэ йдуть знэдолэни народы.
Им я виддам уси чуття свои.
Это на каком языке стих?
Аноним Первый• 22 декабря 2020
Капец!!! Кто ЭТО пишет?! И деньги, за этот ужас, получает?! Бред сумасшедшего.
Даха-сваха• 22 декабря 2020
Автор, не надо нагнетать. Из этой книги по программе дети практически ничего не читали. Учить не задавали ничего - это просто макулатура лично для меня. А кому-то, может быть, нравится творчество современных авторов, такие произведения имеют право на жизнь тоже. Я, например, Достоевского не люблю и братьев Стругацких - так что теперь - в топку их? Странное отношение...
автор Идууу--уууу блин • 22 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
Нам задают
Рада что вам не задают это читать
А нам как раз задают чтение по этой книге
Даха-сваха• 22 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Нормальное образование. А книги русских и зарубежных авторов читать никому не запрещается и без школьной программы. Только родители должны развивать привычку читать, а не тупо критиковать все подряд. Учитывая то, что сами двух слов связать не могут
Алгонавт• 22 декабря 2020
Ответ дляМаурита
Это на каком языке стих?
Украинский не признали?
ТочноБудет• 22 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
И правильно. Мне тоже очень жаль, что мой ребенок учится в Украине.
На границе• 22 декабря 2020
Мы во втором классе, такой же бред. Ребёнок сам это понимает, учит и читает для галочки то что в книжке
Сегодня посмеялись с рассказа о том как семья одного мальчика экономила газ потому что он очень дорогой и поэтому что бы мальчик не замёрз дома он спал в кровати между родителями. Ради такого бреда мой ребёнок будет учится 12 лет и тратить на это своё время...
курасаны• 22 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Не сипте сіль на рану. Досить Шевченка. Людина у 21-у столітті має ширше мислити, ніж про кріпаків.
Ну хорошо. Не Шевченко. А, допустим, стихи Лiни Костенко. Они прекрасны :

Буває, часом сліпну від краси.
Спинюсь, не тямлю, що воно за диво,—
оці степи, це небо, ці ліси,
усе так гарно, чисто, незрадливо,
усе як є — дорога, явори,
усе моє, все зветься — Україна.
Така краса, висока і нетлінна,
що хоч спинись і з Богом говори
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Вы тоже только до 5 считаете?)))

Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляНа границе
Покажите пожалуйста)) правда интересно)
Аноним Завхоз• 22 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
А мы тут именно о школьной программе говорим, которая в Украине дебильная. Про зарубежных авторов- уже не по теме. Кстати, иллюстрации в учебниках литературы я тоже сравнивала. Различие колоссальное
Ясамаякрасивая)• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ натуралка
нет
математика тоже разная
например, у нас в одном из классов учат математику Петерсона
ну, суть-то не меняется всё-таки! Каким бы методом умножение ниучили, умножение - оно и есть умножение.
А Пушкин или Лимонов - это, извините, разница )))
Аноним Завхоз• 22 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вот учил на сегодня, а я вспомнила как я учила это же стихотворение в своем детстве
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я помню такое. Да уж... Вот поэтому дочь читает Пушкина и Булгакова. Пыталась ей прочитать Коцюбинского про девочку, у которой мама заболела, а ей нужно было жать пшеницу. Послушала и говорит: Мама, я свободно говорю по-польски, по-английски и учу немецкий, я пишу без единой ошибки по-русски. Зачем мне эта сельская лабуда? Это нигде не применимо и не повысит мою ценность на рынке труда.
Я обалдела
И что ей больше всего нравится из поизведений Пушкина?
P.S. вспомнилась история про грабли и ’городского’
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Но самое потрясающее, неповторимое, завораживающее- ’ Лісова пісня’!
Обожаю ее!
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Это в 7-8 лет? Третий класс? Вы серьезно? ’ відшукування прихованого змісту/символічної складової (така операція вказує на інтелектуальний розвиток дитини)’????
Третий класс, ребенку в январе только 8 лет будет.Харьковский регион,все разговаривают на русском. Взрослому сложно в этом бреде что -либо понять,а искать ’приховане’ тем более!
Харьковская область, наверное? Регионы это на россии
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Где капец?
В уродовании украинского автором поста Алгонавт
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляБулькаю
вот так, легко и непринужденно взять и плюнуть в целый народ. это надо уметь...
С такими претензиями девочке на рынке труда - грош.
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
я бы именно потому не переехала в россию! ’Ради образования’
Рыжая бестия• 22 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Украинский не признали?
В вашем исполнении - нет.