Идууу--уууу блин• 21 декабря 2020

Что это за ужасные стихи дают детям читать? НУШ- бредятина.... фото 3 класс

Неужели нет нормальной поэзии, красивой, понятной, поучительной, интересной
Зачем этот бред???
Всех в сад• 22 декабря 2020
Ответ дляБулькаю
ой, да, конечно, Панас Мирный!) это я зарапортовалась!) произведение шикарное, просто абсолютно не для школьников. оно на взрослых рассчитано.
Большинство серьезной литературы, которая изучается в школе, есть смысл перечитать во взрослом возрасте

Мейк-ап форева• 22 декабря 2020
Ответ дляБулькаю
Я поняла, что ненарошком ошиблись. Я учила это произведение лет 30 назад. И ещё тогда наша учительница говорила, что такое- не для школы. А в прошлом году и моя дочь ’проходила’ этого Чипку.
Надувная пыль• 22 декабря 2020
Ответ дляДа будет так
Больше всего, из школьной программы по литературе, у сына, поразило (не в хорошем смысле), произведение ,,Федько-халамидник,, Трээээш
Я помню такое. Да уж... Вот поэтому дочь читает Пушкина и Булгакова. Пыталась ей прочитать Коцюбинского про девочку, у которой мама заболела, а ей нужно было жать пшеницу. Послушала и говорит: Мама, я свободно говорю по-польски, по-английски и учу немецкий, я пишу без единой ошибки по-русски. Зачем мне эта сельская лабуда? Это нигде не применимо и не повысит мою ценность на рынке труда.
Я обалдела
Мейк-ап форева• 22 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
Да.
Помните, что из Леси Украинки мы изучали? ’Без надії сподіваюсь’.
Хотя у нее много красивых, светлых произведений.
Но самое потрясающее, неповторимое, завораживающее- ’ Лісова пісня’!
АдеКВАтная• 22 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У ребенка нет интереса
Потому что он вообще не улавливает цепочку мыслей в этом тексте
Просто набор слов, букв
Я их и сама не улавливаю. Писака явно был под наркотой, когда сочинял эту ахинею
Поторописька• 22 декабря 2020
Ответ дляВсех в сад
Ну так не все же идет на ЗНО! Кроме того, у учителя есть выбор, особенно если речь идет о внеклассном чтении
А кто знает, что будет на ЗНО?
Муж моему на вступительном попались Тигроловы Багряного. Ни я, ни он не проходили в школе это, но никого в универе это не интересовало.
Внеклассное - да, тут полная свобода для учителя.
Ситечко для мыслей• 22 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
За 2 класс такая же бредовая хрестоматия
Я тоже возмущаюсь, читая эту хрестоматию 3-4класс.

Хрестоматия, 2 класс,НУШ
ВОТ что они курили, когда Это писали? да и за какое ’сало’ утвердили это г’вно для детей. Нормальные, адекватные пару авторов.
Ситечко для мыслей• 22 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Вы шутите ? В них нет никакого смысла ! Ужас а не стихи. Проза обкуренного
Поторописька• 22 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Я вот не понимаю, зачем детям Шекспир- ведь там сплошные суициды...почему психологи не кричат о том, что такие произведения отрицательно влияют на психику детей...И наше ’ Укралене щастя’ - не лучше
Шекспир есть разный. Мы изучали Двенадцатую ночь и Укрощение строптивой. Отличные вещи.

Ситечко для мыслей• 22 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Вам завдання вчити напам´ять чи просто читати? Вчити - склвдно, алк реально для 3-го класу. Читати - чудова вправа для звуковимови, для відшукування прихованого змісту/символічної складової (така операція вказує на інтелектуальний розвиток дитини)
Это в 7-8 лет? Третий класс? Вы серьезно? ’ відшукування прихованого змісту/символічної складової (така операція вказує на інтелектуальний розвиток дитини)’????
Третий класс, ребенку в январе только 8 лет будет.Харьковский регион,все разговаривают на русском. Взрослому сложно в этом бреде что -либо понять,а искать ’приховане’ тем более!
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я обалдела
Харитя?)
Печально)) а потом ’бензовозы сбивают внучек’)) и не важно на каком языке))
Алгонавт• 22 декабря 2020
Ответ дляБулькаю
и чем капец? в том, что вы украинского не знаете? тогда таки капец.
Я автор трех книг, написанных на украинском. А вы идите помешивайте свой украинский борщ, в котором вы, наверное, хорошо разбираетесь.
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Не читабельно...

Обрываються звильна вси путы
Що въязалы нас з давним життем
З давних брудив и думка розкута
Ожиемо, браты, ожием.

Это Франко... и это капец...
Где капец?
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
А) вот он)
Я натуралка• 22 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У ребенка нет интереса
Просто набор слов, букв
тоже самое
хотя у нас не ’хрестоматия’, а ’позакласне читання’
один стих за четверть с горем пополам выучили и плюнули
оценок всё равно нет
Я натуралка• 22 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
судя по манере речи, ваши книги на заборе написаны
Нифига_ни_ни• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Харитя?)
Маме смешно. Поэтому все закономерно.
Алгонавт• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ натуралка
Прочтите мои предыдущие комментарии.
Ясамаякрасивая)• 22 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У ребенка нет интереса
Просто набор слов, букв
Это реально есть такие стихи?
Хто ж це автор за такий?

Ясамаякрасивая)• 22 декабря 2020
Ответ дляbejalla
Ешкин кот, это разве стихи, это обкуреный бред наркомана, как это можно выучить, уловить мысль
Не, смысл там понятен. НО. Это бред, написанный автором, играющимся в современную поэзию, с претензией на оригинальность и неординарность метафор и образов, причем спеуиально написано ЭТО для деток, типа им должно быть интересней, поскольку очень не стандартно и такой вот поток детских мыслей и эмоций, сваленных в кучу... Короче, это просто графомания. (((
Ясамаякрасивая)• 22 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Шикарні вірші. Зі смислом, метафори, символи - все що треба.
Чи Вам лексичний зміст не зрозумілий?
Нє, не нам. Діткам. Потік хворої уяви з претензією на ’дєцкость’
Ситечко для мыслей• 22 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Я не люблю французькі верлібри, ось вони перекладні, тому втрачається краса.
Але ж дитині третьокласнику вже можна пояснити сенс, виокремлюючи окремі порівняння. Я розумію, що не всі літературно обдаровані, але непояснення порівнянь призведе до когнітивних проблем потім.
Якщо не в третьому, то й далі не захочуть. Верлібри пристойні
Я розумію, що не всі в медицині обізнані , але ці вірші свідчать про те,що у автора цього твору психичний розлад. Можливо спричинений прийомом наркотичних засобів або психотропних речовин.Скоріше це класична форма шизофренії.Так, це верлібр. Але про що він?

’Земля тряслась - как наши груди,

Смешались в кучу кони, люди,

И залпы тысячи орудий

Слились в протяжный вой..’ М.Ю. Лермонтов ’Бородино’
Ясамаякрасивая)• 22 декабря 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
У нас таких нет,тоже 3класс НУШ.
А почему у автора есть?
Ясамаякрасивая)• 22 декабря 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Они не для 3го класса
Вот-вот, это самое мягкое что можно сказать. Но словесный поток льётся ведь от имени ребенка. Тогда для кого эти стихи? Взрослым это тоже как-то не интересно.
Ясамаякрасивая)• 22 декабря 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Учитель должен идти по программе. Иначе обязательно найдётся мама (прямо из этой темы, вот поверьте), которая позвонит в МОН и капнет, что дети вместо литературы слушают музыку, вместо серьёзного анализа и духовного развития учитель включил им смартфон и занимается своими делами.
Да, это проблема из проблем.
Ясамаякрасивая)• 22 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Це діти вчать у першому класі зараз: омоніми, переносне значення слів, приказки і прислів´я
Вчать, але було б дуууже бажано чи не кожен вірш розбирати відповідно до цих термінів.
Булькаю• 22 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
да, я его в школе не изучала. а вот недавно прочитала для себя. очень хорошо зашло. многие исторические и культурные моменты становятся понятными.
Булькаю• 22 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я обалдела
вот так, легко и непринужденно взять и плюнуть в целый народ. это надо уметь...
Ясамаякрасивая)• 22 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Та діти зараз швидше розвиваються, ніж ми з вами. Зараз діти дійсно розумніші, ніж було це 20-30 років тому.
Ви коли сіли вперше за комп´ютер? А зараз дошкільнята вже мають комп´ютерні знання.
Це ще не показник. Уява і мислення далеко не у всіх розвинуті гарно. І гірше, ніж колись. Моя дочка не любить казки. Їй нудно їх читати, навіть слухати.
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Не читабельно...

Обрываються звильна вси путы
Що въязалы нас з давним життем
З давних брудив и думка розкута
Ожиемо, браты, ожием.

Это Франко... и это капец...
ПутА.

Это тоже Франко. Не читабельно?

Чого являєшся мені
У сні?
Чого звертаєш ти до мене
Чудові очі ті ясні,
Сумні,
Немов криниці дно студене?
Чому уста твої німі?
Який докір, яке страждання,
Яке несповнене бажання
На них, мов зарево червоне,
Займається і знову тоне
У тьмі?

Чого являєшся мені
У сні?
В житті ти мною згордувала,
Моє ти серце надірвала,
Із нього визвала одні
Оті ридання голосні —
Пісні.
В житті мене ти й знать не знаєш,
Ідеш по вулиці — минаєш,
Вклонюся — навіть не зирнеш
І головою не кивнеш,
Хоч знаєш, знаєш, добре знаєш,
Як я люблю тебе без тями,
Як мучусь довгими ночами
І як літа вже за літами
Свій біль, свій жаль, свої пісні
У серці здавлюю на дні.

О ні!
Являйся, зіронько, мені!
Хоч в сні!
В житті мені весь вік тужити —
Не жити.
Так най те серце, що в турботі,
Неначе перла у болоті,
Марніє, в´яне, засиха, —
Хоч в сні на вид твій оживає,
Хоч в жалощах живіше грає,
По-людськи вільно віддиха,
І того дива золотого
Зазнає, щастя молодого,
Бажаного, страшного того
Гріха!