Идууу--уууу блин• 21 декабря 2020
Что это за ужасные стихи дают детям читать? НУШ- бредятина.... фото 3 класс
Неужели нет нормальной поэзии, красивой, понятной, поучительной, интересной
Зачем этот бред???
Булькаю• 22 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
У нас, к сожалению, хуже. Поэтому мне так видна разница. А родственникам вашим, наверное, не с чем сравнить просто
ну, я сама глянула. от их программ восторга нет никакого. та же фигня. и проблем у них очень много в образовании. и в учебниках многих такую пургу несут, что ужас. просто любителям русского нравится, что там все на русском преподают. вот и все.
Ламзак_сдутый• 22 декабря 2020
Ответ дляbejalla
Ешкин кот, это разве стихи, это обкуреный бред наркомана, как это можно выучить, уловить мысль
С чего вы взяли, что их нужно выучить?
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я бы переехала, там хорошее образование, как в Англии. Но если вы этого не понимаете, нам лучше, моей дочке ведь нужны уборщицы
Уборщица человеку который не тянет программу укр.школы? Повеселили.
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Утопленник, Пиковая дама и Записки станционного смотрителя, где сборник. Пиковую даму раз 5 читала она, фанат)))
Говорит, что успешные и умные не ходят в укр школу. Я согласна, хорошо, что вывезла ее из Украины))
Конечно хорошо, если вы ей в 15 лет книги за 2 класс вслух читаете
Надувная пыль• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
А зачем ее тянуть? Это для глупых. Достаточно, что тянет программу немецкой и польской школ. Одна из 8 украинцев вытянула. Остальные остались на 2 и 3 год повторно, ужас
Надувная пыль• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Вы на приколе? С чего вы это взяли? Хотя тут Советчица, понятно...
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я помню такое. Да уж... Вот поэтому дочь читает Пушкина и Булгакова. Пыталась ей прочитать Коцюбинского про девочку, у которой мама заболела, а ей нужно было жать пшеницу. Послушала и говорит: Мама, я свободно говорю по-польски, по-английски и учу немецкий, я пишу без единой ошибки по-русски. Зачем мне эта сельская лабуда? Это нигде не применимо и не повысит мою ценность на рынке труда.
Я обалдела
Нет, я не на приколе. Харитя - это школьная программа какого класса?
КрестьянинДиор• 22 декабря 2020
Как тут говорят: из детей делают дебилов. Не то что их умные родители, которые не знают что такое верлибры, выработка широкого кругозора и развитие мышления.
’Знайка шел гулять на речку, Перепрыгнул через овечку.’ (с) Незнайка
Вездевлазиющая• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Четвертий
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Четвертий
Благодарю) а некоторым, очень успешным детям, мама в 15 читает.
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Ага, хорошее, а дочь вывезла в ЕС?
Ответ дляРыжая бестия
Согласна. Но прям изгаляться как тупеют дети, ой-ой, это вообще за гранью. Мне нравится розовый, а вам голубой цвет и ни одно из наших предпочтений не говорит о нашем интеллекте, но если мы начнем говорить, что все кто выпускает розовые вещи хочеь одебилить людей или какой это паршивый цвет и показывают свой интеллект или его отсутствие. Поэтому я и прикрыла рукой, стыдно читать некоторые комментарии.
понятно теперь ))
Но вообще хотела бы сказать, что в наше время детям главное привить любовь к чтению. Поэтому хотя бы в младшей школе нужно давать что-то приятное, радостное, завлекающее, чтобы хотелось читать больше и больше.
Но у нас это народная традиция завалить детей трагедиями и печалями в таком нежном возрасте. А потом удивляемся, почему они читать не хотят.
Ответ длякурасаны
Ну хорошо. Не Шевченко. А, допустим, стихи Лiни Костенко. Они прекрасны :
Буває, часом сліпну від краси.
Спинюсь, не тямлю, що воно за диво,—
оці степи, це небо, ці ліси,
усе так гарно, чисто, незрадливо,
усе як є — дорога, явори,
усе моє, все зветься — Україна.
Така краса, висока і нетлінна,
що хоч спинись і з Богом говори
Буває, часом сліпну від краси.
Спинюсь, не тямлю, що воно за диво,—
оці степи, це небо, ці ліси,
усе так гарно, чисто, незрадливо,
усе як є — дорога, явори,
усе моє, все зветься — Україна.
Така краса, висока і нетлінна,
що хоч спинись і з Богом говори
ну вот, умеют же люди красиво облекать свои мысли в поэзию.
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Рифма? нет нет не слышали
Белый стих? Не, не слышали))
Печенюшка• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Белый стих? Не, не слышали))
не не слышали, это не белый стих, это бредядина
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Сказала Печенюшка
Простите))
Печенюшка• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Сказала Печенюшка
Простите))
я хоть Печенюшка, а вы свой ник видели
а аватарку?
Ответ дляДа будет так
Больше всего, из школьной программы по литературе, у сына, поразило (не в хорошем смысле), произведение ,,Федько-халамидник,, Трээээш
я тоже его прочитала, что тут сказать? в этом произведении были подняты многие темы по воспитанию детей. Вместо того, чтобы разобраться и найти правду, родители избивали собственного ребенка. Я под впечатлением была.
Завтра не пью• 22 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
я хоть Печенюшка, а вы свой ник видели
а аватарку?
Видела. И рифму не ищу там, где ее быть не должно)))
Волшебная палочка• 22 декабря 2020
Автор цього ’шедевра’ Оксана Лущевська, також фактично укладач цього підручника.
І взагалі, жодного вчителя, жодного практика. ’Теоретичні генії’ подарували шедевр для дітей, чи для батьків? ...’Тут заторкнуто багато тем, які слід обережно й грунтовно обговорити з дітьми...’ йдеться в анотації до хрестоматії
Булькаю• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Ага, хорошее, а дочь вывезла в ЕС?
Удалено администрацией...
Булькаю• 22 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
конечно, говорит. с ваших же слов и поет. только что ж вы дитятко в бездуховную гейропу повезли, а не в скрепную расеюшку?
Булькаю• 22 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Почему? Может, я неправильно поняла. Но если , как моя дочка, не учишь Мени 3й минало, то становишься успешным. В ее 15 доход от 1000 долларов, закончит учебу в Ес, будет от 10 тысяч евро
Удалено администрацией...
IQ 80• 22 декабря 2020
Ответ дляБрызжу ядом
У сына нет такого,но есть бредовые задачи по матем
У вас НУШ? Какие темы по математике сейчас изучаете?
Надувная пыль• 22 декабря 2020
Ответ дляБулькаю
Хотела бы в Россию, но больше инфы было про Европу
Надувная пыль• 22 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Без понятия, не интересуюсь сельскими виршами