муха в кедах• 22 декабря 2020

"Відмова від отримання". Посылка Новая почта. Что теперь делать?

Я просто не успела забрать посылку - товар из интернет магазина. Планировала завтра забрать. Смотрю в приложении - отказ, хотя я не отказывалась забирать!((((
ПИПИКНУТАЯ• 22 декабря 2020
Уже прошло 5 дней?
автор муха в кедах • 22 декабря 2020
Товар оплачен. У кого такое было, что теперь делать? Написано, что завтра утром выедет в другой город
Козяка-маляка• 22 декабря 2020
Бежать на новую почту к Открытию, может неуехала ещё
Рожайтретьего• 22 декабря 2020
Вы долго не забирали, продавец вернул, чтоб не платить еще и за хранение, кроме двух доставок.
автор муха в кедах • 22 декабря 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Уже прошло 5 дней?
Да. Но там не было написано, когда забирать. Обычно пишут, что 5 дней бесплатно хранится, дальше стоимость хранения столько-то.
автор муха в кедах • 22 декабря 2020
Ответ дляРожайтретьего
А можно потом договориться за мой счет отправить?
Слабый пол• 22 декабря 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Не поможет, если статус отказ, то они ее не выдадут, даже если она в отделении...
ПИПИКНУТАЯ• 22 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Магазины часто указывают срок хранения 5 дней, а потом возврат, у меня тоже такое было, правда товар приходил наложенным, а в вашем случае вообще странно, если оплачено
Рожайтретьего• 22 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Можно договориться о чем угодно, если обе стороны согласны. У Вас полноценно отделение или пункт выдачи, они называют это ’лавкой’?
Экспертиза• 22 декабря 2020
Звоните с утра в магазин,пусть отменяют возврат.
А вообще чего тянули?
автор муха в кедах • 22 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
А вообще чего тянули?
Работаю до 8 вторую неделю. Не успела. Планировала вчера в 8 забрать, но смотрю в приложении написано что в 7 уже отправили назад.
Экспертиза• 22 декабря 2020
В таком случае надо было предупредить,или по вашему паспорту мог бы муж или мама забрать.
автор муха в кедах • 22 декабря 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А что с деньгами за товар?
автор муха в кедах • 22 декабря 2020
Ответ дляРожайтретьего
полноценное отделение
Губной рояль• 22 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Автор, я много посылок получаю. И меня каждый раз возмущает это требование магазинов вернуть посылку обратно (оплаченную полностью (!)) через определенное кол-во дней. У каждого по разному, 5-7-10 дней. Я никак этого понять не могу. Всегда жду пока все посылки придут, поэтому мне удобно приехать один раз, и забрать все. Поэтому я жду по несколько дней. И это моё дело, когда я смогу её забрать.
Причём да, сообщает о сроке хранения Новая почта в большинстве случаев только в вайбер,не в приложении.
Вообщем, нужно обращаться в магазин (позвонить /написать) и просить, чтобы продлили срок хранения на тот срок, который хотите. Я именно так и делаю.
Если отправили уже назад, то оплачивать придётся за покатушки.
Губной рояль• 22 декабря 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Им по фиг, они на оплаченные тоже срок хранения оформляют. Меня это возмущает очень. Приходится часто звонить и просить продлить
Рожайтретьего• 22 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
полноценное отделение
Тогда продавец не имел права возвращать заказ, если он оплачен, могли только предупредить, что скоро будет насчитываться оплата за хранение. Я бы настаивала, чтобы все эти лишние покатушки были за их счет.
Можете сейчас позвонить на горячую линию и спросить, что Вы можете предпринять в этой ситуации: отменить возврат, успеть забрать посылку до ее отправления...
автор муха в кедах • 22 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
Все, посиотрела вайбер после Вашего комментария. Я Вайбером не пользуюсь, я не видела оповещение. Там действительно было сообщение, но не Новой Почты, а самого интернет магазина. Огромное полотно сообщения, в котором указано, что срок хранения - 3 рабочих дня!!
Губной рояль• 22 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Да, иногда сам магазин пишет. Но чаще Новая почта.
ПИПИКНУТАЯ• 22 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
А что с деньгами за товар?
Звоните завтра в этот чудо магазин и обсуждайте сложившуюся ситуацию
Губной рояль• 22 декабря 2020
Ответ дляРожайтретьего
Я всегда оплачиваю товар полностью, и в 90 % случаев магазины устанавливают сроки хранения.
Губной рояль• 22 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Я как то спросила у сотрудника Новой почты, почему в приложении очень часто не пишут срок хранения, а в ответ - молчание и пожимание плечами...
західний_діалект• 22 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
А вообще чего тянули?
Так если автор полностью оплатил товар, это уже не товар магазина.
Пусть лежит на почте. Автор имеет право забрать хоть через 2 недели.
Она же деньги за храбрость теряет, а не магазин
Странный инет магазин..по полной предоплате отзываются посылку на 5-й день 🤦🤦🤦
Рожайтретьего• 22 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
Если заказ оплачен, он уже принадлежит Вам и магазин не имеет права его забирать обратно. Эти возвраты автоматические на все отправления магазина. Им нет разницы, с наложкой они или нет. Просто магазину лень отслеживать эти нюансы по заказам.
У меня противоположная проблема. Я отправляю заказ с наложкой, а получатели не забирают весь срок бесплатного хранения и не отвечают на звонки и сообщения, будут ли они вообще забирать. Бывает редко, но как же бесит.
західний_діалект• 22 декабря 2020
Храбрость 😂😂😂😂😂
*За хранение
Губной рояль• 22 декабря 2020
Ответ дляРожайтретьего
Я тоже так считаю. Конечно он мой целиком и полностью,т. к. я его оплатила. Но такова реальность. И я этого не понимаю и каждый раз возмущаюсь, а толку... Тот же мейк ап вроде 5 дней тоже ставит срок хранения. Не успела, не предупредила - всё... Плати за покатушки... Вот буквально вчера получала 8 посылок. 4 - ем магазинам пришлось звонить и просить продлить хранение. Дурдом...
А наложкой просто не отправляйте, и проблема решена. Или хотя бы предоплату берите.
Головная• 22 декабря 2020
Утром звоните в магазин чтоб вернули товар обратно на Ваш склад. И все.
автор муха в кедах • 22 декабря 2020
Спасибо! Обидно то, что этот товар -- подарок на ДР. И теперь надо ждать, пока его вернут
Головная• 22 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Сами же виноваты( А посылка уже уехала из Вашего склада?
автор муха в кедах • 22 декабря 2020
Ответ дляГоловная
Написано, что отправили вчера в 7. ХОТЯ отделение работает до 9