Мэри Попкинс• 22 декабря 2020
Ребенок не ест молочное-чем кормить?
Сыну 1 г 10 мес. После завершения ГВ в 1 г 9 мес перестал есть молочное. Раньше он тоже не ел вареные каши на молоке, Беби ел.
Сейчас не ест ничего молочного-ни каши, ни йогурт, ни агушу, чуть сырника может сьесть.
Любит мясо. Даю гречку с мясом-выберет все мясо, гречка стоит. Супы ест.
У меня дилемма-чем кормить на завтрак и весером перед сном? Чем, я понимаю-голубцов накрутить, постоянно у плиты стоять.
Вопрос в простоте, удобстве доя меня. Чем?
Старшему кашу беби быстро наколотила-завтрак готов. Позже каши варила. На ночь йогурт, агушу, кефир. Просто и быстро.
Что давать по-быстрому младшему?
По 2-3 раза давать тот же гарнир и мясное?
Я не хочу готовить по 3 гарнира и мясных блюд на день.
Спасибо
Что давать по-быстрому младшему?
Спасибо
Мэри Попкинс
• 22 декабря 2020
И почему его отвернуло от молочки после завершения гв?
Агушу вкусгую перестал есть, ну как такое может быть?
ДА да да• 22 декабря 2020
Запеканку творожную попробуйте. Хлопья с молоком тоже не ест? Омлет можно по утрам давать. Кашу безмолочную с яйцом, макароны с сыром.
Выручалка• 22 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
омлет, каши без молока +фрукты, каши+овощи,блинчики с фруктами, оладьи
ДА да да• 22 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Так бывает, вкусы ус возрастом меняются. У меня дочка мясо сразу ела, а потом перестала, тоже около двух лет.
Мэри Попкинс
• 22 декабря 2020
Ответ дляБусурманша
У всех разные вкусы. Овощи к мясу добавляйте, запеканки делайте.
Кстати, овощи свежие вообще никакие не ест
Мэри Попкинс
• 22 декабря 2020
Ответ дляДА да да
Омлет не ест
Хлопья не ест
Мэри Попкинс
• 22 декабря 2020
Ответ дляДА да да
Яйца вареные не ест
Даже перепелиные
Бусурманша• 22 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Основная часть детей мало что ест до 5 лет. Пусть ест пюре из цветной капусты, свеклу, морковку, кабачок.
Мэри Попкинс
• 22 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Из блинчика с мясом ( мама делала) ест только мясо, сам блин нет
ДА да да• 22 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Омлет не ест
Хлопья не ест
Каши ьезмолочные давайте, сейчас выбор огромен кус-кус, булкур, рис, гречка, овсянка безмолочная, пшено, Артек.
ДА да да• 22 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Оладьи, панкейки тоже нет? Обычно это даже самые неедяки любят.
Веснушка• 22 декабря 2020
Автор, у нас ребёнок мясо только в супе в фрикадельках ест. Все. Как ни рассказываем про полезность, нет. Ни в каком виде. Яйцо начал кушать в 2.10.
Каши безмолочные можно, мы вечером запеченное яблоко любим. Ещё рис с тыквой или какую то кашу с тем же яблоком. Салаты.
Готовьте на несколько дней, не морочьтесь
Лгин• 22 декабря 2020
Я с 7месяцев не ем творог и молочное и кисломолочное. А мне уже 37. Кормили каши без молока, пюре фруктовое ( в баночках), яблоко, картошку, супы. А то что ест мясо это здорово, готовьте паровые котлетки и суфле, минипельмешки как вариант . Если ест давайте банан. Или другие фрукты свежие или в виде пюре.
Апофиозная• 22 декабря 2020
Попробуйте сладкие молочные каши - с запеченным яблоком, с тыквой
Блюда из духовки - сырники в виде кексов или кексы с фруктами
Вермишель с фаршем (аля болоньез)
Супы, борщи - я бы первым кормила 2 раза в день, ну а что делать
Жаркое с разными овощами
Супы-пюре, картофельное пюре - туда можно добавить яйцо
Мясо детское из банки ест? Если да - с ним давайте различные каши (готовить проще) - кускус, булгур, ячка, овсянка, рис, что угодно
Вермишель с фаршем (аля болоньез)
Жаркое с разными овощами
ПП-шница• 22 декабря 2020
Кашу с фруктовым или ягодным пюре? Варите кашу на воде, в блендере делаете пюре из фруктов-ягод, смешиваете с кашей до нужной консистенции. Те же производители быстрых детских каш дают такой рецепт к безмолочным кашам - приготовить на воде, смешать с пюре.
Сыр пробовали давать? Макароны с сыром. Макароны полезные твердых сортов отварили. На сковороду, туда сливки не очень жирные. Сливки быстро загустеют и станут незаметными на макароных, сверху сыром посыпать. Вот кальций и молочный жир.
ПП-шница• 22 декабря 2020
У вас ещё маленький ребенок. Мой тоже много от чего отказывался с того момента, как перешел на общий стол (с 2 лет). До трёх с лишним отказывался. Например, сырники - ни в какую. Запеканку творожную - раз через два соглашался. Молоко пил, и смесь - помногу. Однако морщился от сырников и всего творожного (кроме творожного кекса). Но я продолжала предлагать на завтрак. Он же не один в семье: пожарю сырники - все поедят, ему предложу. Так же с запеканкой. По чуть-чуть, понемногу - начал есть. Сейчас ему 4 - сырники уминает. Полюбил простой соус из сметаны и замороженных ягод - черники или малины. Ягоды замороженные, сметана, сахар. Перемешивает быстро, выкладывает соус на теплые сырники - и быстро начинает есть, пока не все ягоды полностью растаяли. Как мороженое.
Так же ест запеканку творожную.
Человек имеет свойство привыкать к вкусам и текстурам пищи.
Так же ест запеканку творожную. Человек имеет свойство привыкать к вкусам и текстурам пищи.
В гости звали?• 22 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
У меня дочка, сейчас ей 16, до сих пор овощей и фруктов свежих почти не ест, только яблоко, клубнику, чернику, листья салата, и морковку с буряком отварные. Вот такие у нее вкусы с детства
Заставить что-то съесть другое невозможно
А вот молочку я не ем и не пью с детства, вообще не понимаю я этот вкус, сейчас могу иногда творог съесть с чем-то сладким или блюда из творога, твёрдый сыр
Сиреневенькая• 22 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
У меня младшие полностью выросли без молочки. Не переносят ни в каком виде. Просто ели вмести со всеми.
Дети знают что им нужно есть