вкрации• 22 декабря 2020

Ремонт в доме при недостатке финансов

Есть у нас домик в селе. Купили 5 лет назад, работы непочатый край, вроде толчемся постоянно, что-то делаем, а просвета не видать)
Покажите свои фото до и после, как " малой кровью" из разрухи конфетку сделали и делаете.
Буду благодарна, может для себя почерпну что-то и вдохновлюсь)
Кто крайний?• 22 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Делюсь. Я себе на веранду купила металлопластиковую конструкцию, которая была у производителя как выбраковка. В принципе я многое так купила, и дверь металлопластиковую, и огромные окна. Цена намного ниже, чем если бы заказывать. Еще можно такой конструктор сделать из того, что снимают в новостроях. Если нет жесткой привязки к размерам, то такой вариант не плох для экономии.
А что значит снимают в новостроях? Меняют на более качественное?

Автопортрет нурофена• 22 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
+1 тоже интересно?
Хочу 40-45 м. кв., чтобы был санузел и место для раздевалки. А зал человек на 10-12.
Вроде как привязки к ворса особой нет.
А где можно видеть или узнавать о конструкциях «выбраковках»?
Мудрецыха мира сего• 22 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
Да меняют. Вопрос качества относительный. Смотрю по киевским обьявлениям, очень часто попадаются балконные блоки рехау, это хороший каяественный профиль. Почему его меняют-трудно сказать, у каждого свои тараканы в голове. Многие не знают, что поменять можно только стеклопакет, например заказать с энергосбережением и меняют всю конструкцию. Или заказывают с ламинацией вместо стандартного белого блока. Я вот выкупила свою веранду в цвете золотой дуб, потому что заказчик изначально указал темный дуб. Производитель ошибся и заменил заказчику за свой счет. А мне продали, потому что она то никому не нужна, ну кроме таких как я). Я дозаказывала только стеклопакеты.
Мишка-шалунишка• 22 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Мы стены оштукатурили сразу финишем и покрасили, потолок и пол просто покрасили, мебель восстановили. Распил мебели заказали и собрали сами. Ну, и так все понемногу. Основное - это водопровод и канализация, чтоб условия были нормальные. Снаружи уже делали террасу, крыльцо из дерева, покрасили дом фасадной краской. Была обычная сельская хата. Позже кину фото, они в планшете
Классно! Меня только смущают стеклянные входные двери. Или у Вас входная дверь двойная? На фото не видно.
Посудомойка• 22 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас на террасу стеклянные, входные - с другой стороны. Сигнализация стоит, потому двери и окна не укрепляем
Мишка-шалунишка• 22 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Извините!!! Невнимательно смотрела!!
Мишка-шалунишка• 22 декабря 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Люди, а что у Вас дачные дома так вот без решеток стоят и их не обносят ? У нас стабильно взламывают дом несколько раз за зиму, а тут огромные окна и все дела, что так бывает ?
Мы на окна сделали металлические ставни. Типа жалюзи. Закрываются на ключ.
Мишка-шалунишка• 22 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Мы ещё один дом сделали.
Теперь наш интерес и хобби превратились в мини-бизнес. Друзья и знакомые обращаются
Супер! Цвет пола!! Спасибо за идею!
Мудрецыха мира сего• 22 декабря 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
+1 тоже интересно?
Вроде как привязки к ворса особой нет.
Узнавать надо конкретно у производителей металопластиковых конструкций. Это могут быть небольшие предприятия, а могут быть заводы типа стеко. Я свои брала на ’оконике’, это в Кировоградской обл. И на ’Арке’ в Черкассах. Но таких предприятий много, поищите в своем регионе

Люблю кетчуп• 22 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Меняют не так много. Много сносят перегородки внутри комнаты. Мы так свою снесли и продали за копейки, лишь бы забрали. Так любит строить Столица Групп и не всем подходят эти конструкции.
Мудрецыха мира сего• 22 декабря 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это как один из вариантов. Но во Вы же продали, значит это кому то нужно. А с одного новостроя может быть несколько таких предложений, т.е. гарантировано один профиль и одинаковый размер конструкций
Люблю кетчуп• 22 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Так с нашего новостроя почти каждая квартира продаёт. А это 400 квартир на дом.
Нужно тем, кто себе на дачу/дом или на теплицу берет. У нас забрал знакомый. Проблема больше в том, что это надо сносить по лестнице, так как высота 2500 мм и в лифт не влазит. Размер был метра 4 по длине.