Не жена• 22 декабря 2020
Помогите с потолком
Имеем хрущевка, высота потолка 250, по всему периметру идёт бордюр, высота до бордюра 135. Думала нятяжной матовый делать, теперь не знаю как его втулить с этим бордюром. Стены под обои.
1. Делать обои до бордюры, красить бордюр и делать натяжной потолок?
2. Клеить обои на стены и бордюр + натяжной потолок?
3. Опускать потолок до уровня бордюра, но тогда высота получится 230. Есть у кого-то опыт, что высота потолка 230?
Подвесной потолок не вариант, мне надо быстро. Убрать бордюр нельзя, это бетонная плита.
Твердая валюта• 22 декабря 2020
Почему натяжной? Зачем вам красть высоту при 250??? Я бы просто красила потолок
Не жена
• 22 декабря 2020
Ответ дляR-VA
Красить потолок и бордюр - все сохранить, если обои клеите- до бордюра так называемого . Ничего не меняйте- все это в моде. Я бы вообще простотпокрасила стены, но если нужно скрыть неровности и вы не планируете делать « под яйцо» то белые обои под покраску
Еще бордюр не ровный, по всему периметру выступает на разные расстояния.
Ответ дляНе жена
Просто бордюр отреставрируйте, это легче и дешевле чем все стены, но если все косо- криво, я бы все под 0 выгоняла., обоями не скроешь, а если натяжной делать- задохнётесь политикой высотой
размахер• 22 декабря 2020
Ответ дляR-VA
Думаю там нечего реставрировать-это не бордюр, а балка в несущей стене.
Клин_Кляйн• 22 декабря 2020
Обшейте стены гипсокартоном, тем самым уберёт бардюр и стены ровные будут, ещё и шумоизоляцию можно сделать
Потолок под покраску
ЯНаПэПэ• 22 декабря 2020
мы выровняли гипсом этот выступ, у нас он с разных сторон разный))) а во внутрь натяжной
Бибер-анонимер• 22 декабря 2020
не убивайте простаранство натяжным потолком-штукатурка и покраска в белый, всю комнату сделайте в светлых тонах и пол-чтобы не уменьшать пространсво. Темные краски сделают конуру-и шторы в рост от потолка до пола(вытягивайте комнату по ширине
Сметчица• 22 декабря 2020
Выровнять бордюр. К нему сразу цеплять натяжной потолок. Ещё можно и парящий сделать в таком случае. Если электрику тянуть по потолку не будете, так отштукатурьте его и будет отличный вариант.
Тю, автор, элементарно, делаете короб из гипсокартона на высоту вашего выступа(но короб узкий, см 30-40 макс и туда точечные светильники ставите),остальная площадь -натяжной потолок. Если чистовой потолок ровный, они его опустятся на 3см где-то, если кривой-ну тогда по ситуации, может и 8 см.
Артура Пирожкова• 22 декабря 2020
Согласна с теми, кто отговаривает вас от натяжного потолка. Штукатурка и покраска.
А выравнивае стен и убирание бордюра этим, то уже смотрите по бюджету. Одну комнату сделать не так и дорого зато потом наслаждаться.
Бабушка мороз• 22 декабря 2020
Мне, кажется 1 или 2. Делать натяжной потолок, как на обычный потолок, не опускать до бордюра. А бордюр, наверно, удобней будет покрасить под цвет обоев, чем обклеивать его.
Кукарачка• 22 декабря 2020
Ответ дляR-VA
Забудьте про натяжные потолки- моветон, как пришли так и уйдут совсем скоро
Артура Пирожкова• 22 декабря 2020
Ответ дляR-VA
++++ 100%
Они останутся вероятно только в дешевых ремонтах.
База_птеродактилей• 22 декабря 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
++++ 100%
наятжные могут быть просто ровными, матовыми. Их никто не отличит от крашенного потолка.
Не жена
• 22 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вот я и хотела просто ровные матовые с целью экономии времени, просто этот бордюр меня с толку сбил.
База_птеродактилей• 22 декабря 2020
Это, собственно, был ответ для Артура Пирожкова )) наверное, там под натяжными имелись ввиду многоуровневые, фигурные с разными типами подсветки или вообще - цветные/с рисунком.
Но натяжной убирает минимум 10 см от высоты потолка. Для вас, автор, этот критерий решает. Но светлые однотонные стены возможно, расширят пространство комнаты.
Бентливуман• 22 декабря 2020
Можно сделать натяжной максимально высоко, а балку обыграть по типу этого, но не так ярко и пафосно.