100pudov• 22 декабря 2020
Бежать сейчас или ещё подождать?
Мне 22, пока не работаю, учусь за границей (учиться ещё 2,5 года). Сейчас дистанционка, поэтому я в Украине до весны.
Встречаемся с парнем 5 месяцев. 1,5 месяца назад он снял квартиру и предложил жить вместе. За квартиру платит он, сумма 17000 грн в месяц. Его доход позволяет. Хотя я бы что-то подешевле лучше нашла бы. То есть такая квартира - его выбор.
Продукты и всякое такое для квартиры тоже он покупает.
В кафе тоже платит за двоих.
Одежду, украшения, косметику не покупает и не покупал никогда. Подарки не дарит. Цветы 1 раз в начале отношений подарил.
Это для общей картины описала.
Ситуация 1: предложил полететь в Египет. Я ответила, что очень хочу и мечтаю, но финансовой возможности нет (чуть ранее вместе летали в Турцию, мою путёвку полностью оплатили мои родители). Он промолчал. Через 1,5 недели говорит, что улетает с друзьями после НГ в Египет. Я присела. Было очень обидно. В моей системе ценностей, было бы нормально, если бы он заплатил за путевку на двоих либо даже не предлагал такое, прекрасно зная, что я не имею возможно сейчас работать. Его финансы позволяют оплатить путевку на двоих.
Ситуация 2: приготовила ему подарок на Николая, а сама уехала на 2 дня. Возвращаюсь, а у меня под подушкой ничего. Даже шоколадки. Честно говоря, обидно. Мой подарок ему очень понравился. Сказал: "Жаль, что я не смог сделать тебе сюрприз". Но по факту не не смог, а просто не посчитал нужным.
Эти две ситуации меня очень задели. Плакала. Сказала, что мне обидно.
В итоге сказал, что я делаю маленький вклад в отношения. Что он за квартиру, за коммуналку платит, за продукты. А я видите ли готовлю ему мало, забочусь о нем мало (не согласна с этим).
По поводу Египта сказал: «почему напрямую не попросила денег?»
Так и сказал. Я ответила, что это глупости, говорить об этом. А любящий мужчина и так понимает.
Вот сижу и больше вообще не хочется этих отношений. Рассудите.
В кафе тоже платит за двоих.
Это для общей картины описала.
Не гавкаю- но охраняю• 22 декабря 2020
Если бы Вам было под 40, двое детей и не было своего жилья можно было б как-то перетерпеть. Но начинать отношения в юном возрасте с такого... Этот парень жлоб, в квартиру он покупает все для себя, платит за еду и аренду тоже для себя, любит комфорт. Для Вас он ничего не делает, и Вы уже и за эту еду с его точки зрения должны и обязаны. Дальше будет треш, очень советую уходить. Вот очень. С высоты своего житейского опыта. У Вас не хватит зубов построить этого мальчика, Вы юны, наивны, да и Вам это не нужно - целиком его не изменить. В сложное для Вас время Вы отгребете от него по полной (
100pudov
• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
На кого в Германии учитесь?
В каком вузе?
Немецкий был при поступлении B2 или С1?
В каком вузе?
Немецкий был при поступлении B2 или С1?
C1, Freie Universität
100pudov
• 22 декабря 2020
Ответ дляАноним Секретарь
А что вы предлагаете? Он должен оплачивать квартиру, коммуналку, еду, кафе.
И еще и ваши поездки? А ваш вклад какой, кроме писечки?
А что вы предлагаете? Пишите, не стесняйтесь.
Манный комочек• 22 декабря 2020
Ответ для100pudov
Так жила моя дочь. Мы в их отношения не мешались, но намекали конечно что нужно что-то делать и думать. Он только улыбался. В конце концов они расстались через 3 года. Потерянных три года!!! Предложите ему узаконить отношения и посмотрите на его реакцию. Подозреваю действительно что Вы просто запасной аэродром : стирка, глажка, уборка, секс услуги. И деньги здесь не при чем. Поэтому у него и отговорки. Рвите отношения сразу, значит не Ваш мужчина. Если Вы ему интересны, так никогда бы не поступил.
Заместитель автора• 22 декабря 2020
Ответ для100pudov
Зачем? По-моему, если все налеплено, сложно читается.
Текст далеко не 22-ух летней барышни....
Аноним Секретарь• 22 декабря 2020
Ответ для100pudov
Я предлагаю умерить свои аппетиты, если у вас нет источников дохода. Или работать и обеспечивать свои хотелки.
Заместитель автора• 22 декабря 2020
Что подразумевается под фразой ’мало вкладываешь в отношения’? Он вам озвучивал свои ожидания, а вы их неоправдали?
Я б в его отсутствие собрала свои вещи и ушла; посвятила себя сейчас учёбе+репетиторству.
На вопросы МЧ, если они будут, ответила, что хочу подумать что я могу ему предложить (дать) и хочу ли.
Блондинка в Шоколаде• 22 декабря 2020
Ответ для100pudov
Мне 22 года, я учусь. Занимаюсь репетиторством по немецкому онлайн. Но это копейки. Так чисто на такси.
Больше возможности работать нет. Так как обучение на немецком - это сложно. Нужно очень много времени уделять этому.
Что вы предлагаете? Застрелиться? Я не просила о съеме квартиры. Это сугубо его инициатива.
странно, а как вы будете выживать если парня не будет?
Левый Локоть• 22 декабря 2020
Ответ дляМанный комочек
А что вы своей дочери ничего не дали, что ей приходилось «секс услуги и уборку» за еду оказывать? А про три года вообще смешно слушать. Как будто за эти три года отбоя не было от предложений богатых мужчин, без секса и уборки, просто платонически готовых содержать дочурку и вас в придачу. Сколько жадности и алчности, но «дело, конечно, не в деньгах». Для вас да, потому что их у вас нет и не будет. Для этого надо работать, а не дочь пытаться всучить равнодушному, но платёжеспособному мужчине.
Бусурманша• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У неї є батьки які її утримують, доки вона навчається і це нормально.
Блондинка в Шоколаде• 22 декабря 2020
Ответ дляБусурманша
вы бы хотели содержать ребенка в 22 года? тут уже многие замуж вышли в этом возрасте.
100pudov
• 23 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И что? Кто-то замуж вышел, кто-то детей родил, а я учусь. У каждого своя жизнь. Я не планирую пока ни замуж, ни детей рожать. Получу достойное образование и буду работать. А потом про замужество думать.
100pudov
• 23 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Ну, извините, что пишу без ошибок и поставила абзацы. По-вашему мнению во сколько лет уже можно так писать?
Блондинка в Шоколаде• 23 декабря 2020
Ответ для100pudov
а про родителей подумать)) сколько им можно вас содержать? то парень то родители, ау, уже 22. Это даже не 18
100pudov
• 23 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
То, что я до сих пор учусь и уже в Германии, это желание и моих родителей. Так что давайте не будем эту тему обсуждать. Вопрос был задан о другом, не так ли?
Блондинка в Шоколаде• 23 декабря 2020
Ответ для100pudov
я считаю что вы дофига всего хотите. Он за все платит а вы еще такая недовольная, что подарки не дарит
Кинг-Конгша• 23 декабря 2020
Каждые отношения индивидуальны и в каждой паре вопрос финансов должны решать двое вместе. По мнению Вашего парня, живете Вы у него, питаетесь за его счет, но при этом не оправдываете его ожидай в плане быта. Вопрос отдыха тоже, он Вам предложил поехать, У Вас нет денег, оплачивать он не захотел, значит по его мнению женщина тоже должна приносить в бюджет не только свое присутствие, но еще и финансы. Если Вас такой формат отношений не устраивает - уходите. Содержать он Вас полностью не намерен, думаю, по его мнению. для этого у Вас есть Вы и мама с папой.