Аноним_547• 11 декабря 2013
помоги определить , что за беда с моим ребенком
вчера на лице появилась мелкая сыпь, думала может аллергия- исключила все аллергены из питания
ребенок проснулся- 1 раз понос, утром был нормальный стул
температура 37,5 и скорее всего пождымается, вялось и немного увеличилась сыпь исключительно на лице, вот что делать скорую вызывать?
Аноним_547
• 11 декабря 2013
Ответ дляolgagam
Срочно вызывайте скорую и собирайте сумку в инфекционное отделение.
врача уже частного вызвала, корь лечится дома мне сказали
Ответ дляblack-berry
А кроме высыпаний и Т 37,5 что-то есть? Ринит,конъюнктивит, светобоязнь, кашель, першение, боль в горле, нарушение общего состояния? При кори на слизистой полости рта чаще всего есть мелкие белесоватые высыпания в на щеках а области моляров. Сыпь какая пятнышки? над поверхностью кожи не возвышаются? слываются между собой? при надавливании пальцем белеют?
Кроме кори, краснухи, аллергии, может быть ещё розеола, энтеровирусная экзантема...
Пиу!Пиу!• 11 декабря 2013
Сейчас ходит ротовирусная инфекция.Часто начинается именно так,как у вашего малыша.Если сыпь не чешится это не аллергия.Мой ребенок два раза переболел именно ротовирусом,с такими признаками как у вас с дуру поехали в больницу.Нацепляли кучу заразы там и ребенка извели не нужными процедурами!