Цветов Мне срочно• 22 декабря 2020

Муж прав, что сделал мне замечание?

Говорит, что сую везде свой нос. Ситуация следующая: я с семьей и сестра с семьёй пришли к родителям в гости. Мама накрыла стол, на центр стола поставила в глубокой тарелке картошку с вкусной зажаркой. Зять начал накладывать себе в тарелку, собирая себе чуть ли не всю зажарку сверху. Но простите, за столом 8 человек и все хотят попробовать. Я сделала замечание, что он не один тут. На что получила ответ типа ему же хочется. А нам, бл... Нет? Потом стали есть пирог, они с сестрой и ребёнком умяли по 2 куска и просят ещё добавки. Я сразу маму попросила оставить моим детям по кусочек и мы ещё не ели. На это мама сказала, что добавки больше нет. Это простота такая, я не пойму? Муж говорит, что я везде пихаю свой нос
пу_пугренчик• 23 декабря 2020
Ответ дляГигиенишвили
Мама виновата, что как хозяйка не умеет организовать застолье. Если есть среди гостей жлобы и эгоисты, надо все угощение подавать строго порционно, это справедливо. Жлобы как раз те, кто не думает о других, а не автор, которая хочет, чтобы всем было поровну.
Мама явно боится зятька или больше любит сестру. Поэтому автору обидно, и ей самой приходится восстанавливать справедливость и ставить на место.
Никакого на место автор не поставила, зятю судя по всему плевать на замечания а автор только торт прозевала пока считала кто сколько кусков съел. Воспитанием и не пахнет ни у кого из семьи

Без комплексов• 23 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
Не все устраивают скандал в гостях из-за куска пирога))Поедут домой и купят пакет сладостей детям в ближайшей кондитерской,в чем проблема
Вы тоже так позволяете себе и своей семье так себя вести? Приходите в гости, самое вкусное быстренько съедаете, а другие гости потом, по пути домой, себе купят че-нить.
Мастер Класс• 23 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
Странный вывод я написала как бы поступил мой муж,если в гостях у бедных родственников жены его дети нормально не смогли поесть
Каркуша Клара• 23 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Так мама не автору сказала, что больше нет( и не торта, а пирога), а что добавки нет, тем, кто ее просил. Чем читаем?
Без комплексов• 23 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
Ну и странно сравнивать бабушкины домашние вкусности с магазинной фигней. Почему дети автора должны давиться покупным, если бабушка приготовила пирог на всех? А сожрал только престарелая детина-зять
дамаБезСобачки• 23 декабря 2020
Ответ дляШкала Радости
Автор, вам тут сейчас напишут такие же, как ваш зять - любители выесть все вкусное, а остальные будут доедать, что останется. Держитесь:))
Я автора понимаю. У меня братец такой: сожрать всё самое вкусное, не думая о других
интайм_не_предлагать• 23 декабря 2020
Первое что приходит в голову - это все люди разные, у всех разное воспитание, мораль, совесть и т.д.
Семья у нас главное - это нам закладывают, если раньше никаких катаклизмов не было. Думай о себе - если они были. Каждый поступает, как ему когда- то родители говорили.это нормально. Но приходит время, когда дебет с кредитом не сходится. Почему? Потому что мы разные и т.д. Поэтому, обращать надо на те ощущения, которые кричат с внутри. Если они кричат, то что-то надо менять. И меня надо не жалея, потому как каждый раз внутри будет война. Менять надо друзей, если они поступили по вашему не правильно. Надо менять родственников и т.д. Или меняйте сами,т.е. менять надо отношение к ситуации. Например, возьмем пост автора. Вы правильно сделали, что сразу сказали о себе и детях. Кто защитит вас и детей, если не Вы? И тут варианты: вас видимо не услышали. Решаете, либо в следующий раз поступаете так же (пришли и все себе положили в тарелку - поверьте могут этого даже не замети, потому что для них это норма) либо просто не приходите. Выбирайте. Главное,чтобы в Вашей душе было спокойно!!! А как получить покой - это варианты.
Анонимушка• 23 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
Автор голодающая? Вы внимательно прочли пост? Или для вас в порядке вещей сгрести со стола самое лучшее, и ещё домой забрать, а остальные пусть воду пьют.
Капец подмена понятий у людей, это ж надо, оправдывать такую невоспитанность, и оскорблять невиновных
для меня ненормально прийти к матери и смотреть кто сколько съел. Пусть каждый за себя отвечает. А не другим в рот смотрит. Там они все стоят друг друга. Что сестра с емьей, что автор с мамой. Только муж у автора нормальный.
Для меня вообще эта ситуация дичь
пу_пугренчик• 23 декабря 2020
Ответ дляКаркуша Клара
А Вы никогда не задумывались что значит поговорка « не тот джентльмен кто вина не проливает а тот джентльмен кто пролитого не замечает»? Это о таких как автор - нечего куски во рту у соседей по столу считать, это неприлично и говорит о полном отсутствии воспитания и культуры.

Где тут 0?• 23 декабря 2020
Извините, но ваше поведение реально дно. Чужой дом - чужие правила. Плюс к чужим людям в тарелку заглядывать... Вы реально только пожрать пришли, что так распереживались?
Шмоточницаца• 23 декабря 2020
Ответ дляКаркуша Клара
И своим терпимым поведением приучите к тому, что вести себя так, как тот зять, можно. Клааасс, больше жлобов, больше!!
Интересно получается, мужику за столом замечание не сделаете, но компенсируете вы это явно здесь попрекая тех, кто не побоится, а зачастую даже умеет ставить таких на место одной фразой, Хороша, ай хороша. Мадам, получатся что скандалистка именно вы, трусливенькая такая, интернетная. Или чего бы еще вам так яро здесь перевоспитывать всех делать замечания жлобам, пока те в хлам не охамели
Шикарный ответ
Анонимушка• 23 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Никто не считает что зять, выедающий лучшие куски прав но и автор, эти куски считающая и готовая мордобой из-за еды устроить тоже не блещет ни умом ни воспитанием. Да вся семья кроме пожалуй мужа мягко говоря страдают отсутствием воспитания.
поддерживаю
Мастер Класс• 23 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
Не у всех бабушки вкусно готовят,бабушки с идеальными тортами и румяными пирожками в основном остались в прошлом
Мастер Класс• 23 декабря 2020
Ответ дляАнонимушка
Для меня вообще эта ситуация дичь
Тут мужа автора лохом назвали,не отбил еду для семьи у агрессора
Анонимушка• 23 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
ага, еды для семьи не добыл)))
не отбил у зятя с тещей пирога и лука для семьи
пу_пугренчик• 23 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
Муж автора просто воспитанный человек в отличие от самого автора.
Гигиенишвили• 23 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Скорее просто отвоевала торт, сколько смогла, благодаря ей ее детям торт все же достался.
Для меня она самая вменяемая из этой компашки, как не пытаются сделать из нее жлобиху, перевернув все с ног на голову. Все остальные идут у зятя на поводу.
Анонимушка• 23 декабря 2020
мне вообще интересно
как тему о праздничном столе, то никто не готовит и сам в гости не жрать ходит
а как из за картохи с луком чуть не подрались так все оказіваются едят и за другими смотрят кто сколько съел.
Кто крайний?• 23 декабря 2020
В большой семье, не щёлкай клювом (с)

пу_пугренчик• 23 декабря 2020
Ответ дляГигиенишвили
Вменяемые куски во рту у других не считают , так только отпетые жлобы могут делать , вся семейка страдает отсутствием воспитания. И да, в гости к родственникам ходят не для того чтобы с отвоевывать картошку с луком своим детям. В каждой избушке свои погремушки?
Каркуша Клара• 23 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Тю, купите ей корзиночки отдельно. Пусть ест. Или там розочки с масла? Тогда на отдельную тарелку розочек ей накрутить. Чтоб уже то дите наелось А вообще такие ситуации должна разруливать хозяйка, намеками или порционно раскладывать еду каждому, если знает, что такие гости прожорливые. У нас почему то наоборот, надо уговаривать, все стесняютя
Но сожрет она их все равно с торта. Потому что таким не сама еда вкусно, а именно на*бать других. Те же корзиночки она может и сама себе купить, но тогда не ’вкусно’. А всевозможные ’ему/ей так вкусно/хочется/любит’ - называется прикинутся шлангом.
С цветочками на торте - это особый разговор, многим в детстве втирают, что им цветочек из крема, как самым лучшим, хорошим и прочее, вот они и наяривают по жизни, они себя так лучшенькими чувствуют(ну а остальные типа говно, иначе в одно рыло ВСЕ не выжирали бы, подчеркнуто чтоб другим не досталось) - вот только это показатель только их личности, многие при такой же ерунде наоборот стесняются лезть к этим цветочкам, или даже отдавать их тому, кому хотят выразить свое расположение.
Но, собственно, всегда и все понимают, что всем хочется, всем вкусно - поступают по разному. Не в еде дело, а в том, чтоб поупиваться.
Королева Сарказма• 23 декабря 2020
Ответ дляНалогообложу
Мне тоже такое не нравится. У свекрови племянница на каждом застолье с тортов украшения объедает. И это при том, что ещё торт не нарезан, чай не пили. Так противно. Девке за двадцать.
О я как то тоже попала на ужин с таким мальчиком!
Мы принесли торт поставили чайник, ждём разговариваем. Приходит сын (12 лет!!) подруги садиться и начинает слизывать все украшения с торта руками! На моё замечание подруга - ЭТОЖЕРЕБЁНОК!!! Я попросила отрезать мне кусочек торта не обслюнявленный малышом! И объяснила что- это для тебя он сын, а для меня уже достаточно взрослый парень, что бы понять что - я не хочу обслюнявленный торт доедать! В общем вечер был испорчен, и больше я к ним в гости не ходила! Да возможно я жлоб! Но блин лезть лапками к торту а объедки после малыша кушать? Это перебор!
Каркуша Клара• 23 декабря 2020
Ответ дляАнонимушка
Для меня вообще эта ситуация дичь
Походу у вас детей нет? Которые потом спросят, а почему двоюродным весь пирог скормили, бабушка их больше любит?
Админко• 23 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
настолько воспитанный, что высказывает претензии только автору да еще и в формате ’Чего ты лезешь’? А может просто трусливый...
пу_пугренчик• 23 декабря 2020
Ответ дляГордая_птичка
Но это же совсем другая ситуация. Хотя я с Вами согласна - тоже не хотела бы обслюнявленные куски есть и неважно после кого , хоть взрослого, хоть ребёнка.
Анонимушка• 23 декабря 2020
Ответ дляКаркуша Клара
мои дети не голодают.
Каркуша Клара• 23 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А вы никогда не задумывались, что пролить вино и прикидываться дурачком не понимающим, что всем за столом ’хочется’ - разные вещи. Вы тоже любитель котлеток?
Нечего считать, когда их куски со шведского стола, а не угощение которое нужно разделить на всех - ЧЕСТНО. Если же вы этого не понимаете, то место ваше подле того зятя - В ХЛЕВУ, с таким то пониманием воспитанности.
Думы мои думы• 23 декабря 2020
Ответ дляАнонимушка
Для меня вообще эта ситуация дичь
От автор і за себе і відповіла.Що не так? Той дурачок подумав тільки за себе ,а автор за себе .Чому не робите зауваження тому чувачку що все зжер за столом?
пу_пугренчик• 23 декабря 2020
Ответ дляАдминко
Абсолютно правильно сделал муж автору замечание. Нечего куски на чужих тарелках считать да ещё и указывать как правильно делать и сколько кому можно съесть.
Каркуша Клара• 23 декабря 2020
Ответ дляГордая_птичка
Он этими ручками уже может и онанировать научился, но что мыть тоже - не факт, он же еще ребенок!!!