Блинчик Мой• 23 декабря 2020

Девочки, не тяните с удалением полипов матки

У меня обнаружили полип еще летом, он мне не мешал, никаких выделений и дискомфорта не было, и я все тянула с удалением. То отпуск, то на работе завал. Некогда было.
Ночью проснулась в луже крови, и на скорой с маточным кровотечением в гинекологию. Много крови потеряла, делали выскабливание. Лежу сейчас под капельницей. Так что мой вам совет, не тяните и не забивайте на свое здоровье
Малифисента• 24 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
какой ужас(( как Вы? вылечили?
прохожу гормонотерапию,хочу родить,потом если всё норм в будущем удалю матку(эти полипы у меня постоянно удалю,снова вылазят(

colibrie• 24 декабря 2020
Ответ дляМалифисента
Гормонотерапия после удаления полипа не показана. Она не защищает от рецедива, но побочки от нее хватает. Более того, с наступлении первого цикла после удаления полип\ов, можно планировать беременность. Сейчас вы оттягиваете это мероприятие на полгода в лучшем случае. при условии. что принимаете таблетки 3 месяца.

Если появляются и если в одном и том же месте +/- пару сантиметров, то значит полип НЕ УДАЛЯЮТ.
Аналогия грибы маслята. Срежете ножку - будет много рядом грибов. Удалите корень = гриб там больше не растет. Так и с полипом, к сожалению.

В гистологии должна быть фраза об УДАЛЕНИИ НОЖКИ полипа. Если нету, то смените врача. Он нашел в вас ’своего’ клиента!!!
Малифисента• 24 декабря 2020
Ответ дляcolibrie

гормонотерапия лечение при краценоме,начальной.раньше такое было с полипами .плюс гиперплазия эндометрия,4 января повторная гистера(как раз полгода)если всё ок ищу хорошего репродуктолога .
colibrie• 24 декабря 2020
Ответ дляМалифисента
да, репродуктолога найти хорошего еще тот квест.
Мужетерапию каждые 2-3 дня сразу и до след.цикла, чтобы и шанса на пропуск не дать. И вдруг и получится. Нужно верить. Обязательно получится!
Малифисента• 24 декабря 2020
Ответ дляcolibrie