Леди Г• 23 декабря 2020
Почему некоторые животные и птицы выбирают пару на всю жизнь, а люди нет?
Имею в виду не конкретные пары, а в общем.
Ламзак_сдутый• 23 декабря 2020
лебединая пара: лебедица часто изменяет своему партнёру
живите с этим
Леди Г
• 23 декабря 2020
Ответ длягодовасик
Вас бросил мч?
Нет, почитала статью про пингвинов))
Леди Г
• 23 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Потому, что животные долго не живут.
А мне кажется это все социум, большая нагрузка, много требований, потребностей, любовь часто уходит на стопиццотый план.
Пез Году Неделя• 23 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так и некоторые люди выбирают, а некоторые нет. В чем проблема?
Пез Году Неделя• 23 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
У людей есть ум. Они развиваются, меняются.
Леди Г
• 23 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну вы ведь не знаете наперёд как будет, многие создают две и более семей за жизнь.
Леди Г
• 23 декабря 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Менять людей и ум это не одно и тоже. Можно быть умным и прожить всю жизнь с одним человеком, вообще не вижу связи.
Пез Году Неделя• 23 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
Странно что не видите. Человек развивается и меняется, а его партнёр нет. И человека перестает устраивать этот партнёр. Или цели у партнёров меняются. У каждого появляются свои личные несовместимые с целями другого.
Пез Году Неделя• 23 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
Ну вот пример. Я нашла себе партнёра на всю жизнь. А он с этим несогласен
. Он хочет менять партнёров в жизни.
Это просто пример что некоторые могут быть с одним человеком всю жизнь, а другие нет.
. Он хочет менять партнёров в жизни. Это просто пример что некоторые могут быть с одним человеком всю жизнь, а другие нет.
Мороженная курица• 23 декабря 2020
У животных нет денег, которые очень влияют на качество жизни и качество отношений
Леди Г
• 23 декабря 2020
Ответ дляПез Году Неделя
. Он хочет менять партнёров в жизни.
Так об этом и речь
Леди Г
• 23 декабря 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Это понятно, но это влияние социума, получается он хорошо влияет на личностный рост, но плохо на семейные ценности.
Бутербродница• 23 декабря 2020
Не выбирают миф это все.
Почитайте историю как раньше все было та и люди жили намного меньше чем сейчас.
ОдинРазНадетое• 23 декабря 2020
Гугліть термін Серійна Моногамія.
це основа організації сімейного життя у людей.
так склалося протягом мільйонів років, так оптимально для передачі генів і виховування потомства.
так кажуть всі біологи і антропологи, наприклад, Роберт Сапольські, Ася Казанцева, Александр Марков, та багато інших.
серійна моногамія - це значить, що абсолютна більшість людей у популяції у той чи інший історичний час, починаючи з пітекантропів, живе в один момент часу з одним партнером. і так кілька років, а потім створюється нова пара.
по часу один шлюб триває достатньо для того, щоб підростити одну дитину. в середньому це виходить 7 років (тому й досі 7 років вважають критичним віком для шлюбу).
потім люди перетасовуються і створюють нові пари, нові гени, нових дітей.
звичайно, не геть усі, хтось не перетасовується, а так і живе в одному шлюбі все життя, таких теж немало. із них велика кількість, проте, мають ще всякі шури-мури на стороні)
Леди Г
• 23 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Не выбирают миф это все.
Почему миф? Если кто-то из пары умер, то понятно , что искать пару естественно.
Леди Г
• 23 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Гугліть термін Серійна Моногамія.
Интересно, не слышала такого) спасибо.
No problems• 23 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
Нет, почитала статью про пингвинов))
Есть много людей, которые вместе с первого дня и до последнего вздоха. Очень много. А во аторых, на том сроке, что животные умирают, люди еще не думают об изменах. В основном. Все относитнльно, но я о большинстве.
Бутербродница• 23 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
Ну среди зверей Окей.
Но среди людей, это не так давно началось, что люди и жить стали намного дольше чем несколько сотен лет назад. И раньше мужчин отправляли в армию не на год - два, а по 10 лет они отсутствовали и могли не вернуться. Погрустили и с новым начали уже отношения. И замуж выходили не в 20-30 лет, а как месячные у девушки начинаются.
ОдинРазНадетое• 23 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
Интересно, не слышала такого) спасибо.
ну ось вам рекомендую канал ’Все как у зверей’. Там багато цікавих відео про людину
ОдинРазНадетое• 23 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Ну среди зверей Окей.
розрахували вчені, що тривалість життя організму залежить від розміру цього організму. мавпи такого розміру, як людина, живуть 35-40-45 років. колись і люди, і всякі австралопітеки так жили. і повинні були встигнути розмножитись і виростити потомство за цей час. тепер же тривалість життя значно виросла (72 роки в середньому, чоловіки коротше, жінки довше), завдяки хорошому харчуванню, медицині, хорошим умовам життя. і дитинство стало довшим, вже не треба спішити бігом розмножитись, бо в 40 помреш), і 40 вже не старість)
Мейк-ап форева• 23 декабря 2020
Потому что люди умеют анализировать. А животные живут инстинктами.
Бутербродница• 23 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
К теме автора это как относится? Что вы мне хотите своим постом сказать?
Это я и так знаю и понимаю.
Пез Году Неделя• 23 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
Так об этом и речь
О чем? Все люди разные, желания у людей тоже разные. И никто не знает что он сам будет делать через 20 лет.
Пез Году Неделя• 23 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
В чем ценность семьи если к примеру муж начал пить? Зачем продолжать с ним жить?
ВсеПроВсехЗнаю• 23 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
Вопрос не в этом. Вы спросили ’’почему некоторые животные выбирают...’’? Так вот и некоторые люди тоже, бывает, выбирают одного партнера на всю жизнь. А некоторые не выбирают. Также как и животные