Вездевлазиющая• 23 декабря 2020

Праздник и мои родители. Вот как теперь быть?

Мои родители живут далеко, приглашала их на новый год, чтобы отметить с семьей. Они думали, решали, но мама была против поездки в поезде, боится ковида. Сказали что точно не приедут и встретимся попозже. Мы поняли, приняли эту позицию и распланировали новый год иначе. Отпустили детей встречать отдельно с друзьями (сыну 16, дочке 13), они уже придумали все, будут встречать на квартире у одной из подруг, ждут,готовятся, так как это их первый новый год без родителей. Сами с мужем уже скооперировались с кумовьями, которые хотели лететь в Египет, но решили остаться в Киеве. Уже сделали некоторые закупки, планируем уезжать с ними за город, на их дачу.

И тут звонит мне сегодня мама и говорит, что они купили билеты и едут 30 декабря к нам. Будем встречать семьей, они очень хотят побыть с внуками и с нами. Я в ступоре. Как сказать детям? Куме с кумом? Муж мой тоже еще не знает, что планы стремительно меняются.
Носки на подтяжках• 23 декабря 2020
Сказать маме про свои планы. Прежде чем покупать билеты, она должна была предупредить.
из желе я• 23 декабря 2020
Так и сказать! Извините мама, но у нас планы, в связи с вашим отказом поменялись. и нам возвращать деньги будет проблематичнее, чем вам сдать, а лучше поменять билеты, и чуть позже с удовольствием отпразднуем вместе Рождество!
Шмоточницаца• 23 декабря 2020
запросіть кумів до себе? на внуків 31-го вдень і 1-го вранці хай батьки подивляться.
ЛЮБА• 23 декабря 2020
Детей отпустить , родителей предупредить что вы с кумовьями.дети вас точно не поймут и не простят!
Я не Тролль• 23 декабря 2020
Сказать как есть, что уже другие планы
дамаБезСобачки• 23 декабря 2020
Пригласите кумовей к себе. Дети пусть отмечают как планировали
Непогодка• 23 декабря 2020
Ну значить ваші плани відміняються,батьки ідуть.Діти,як хочуть,друзям поясните,то не проблема.
Отжигающая• 23 декабря 2020
Детей не трогайте.
220В• 23 декабря 2020
Не в коем случае не ломать планы детям! Сами оставайтесь, внуков увидят первого
Носки на подтяжках• 23 декабря 2020
Ответ длядамаБезСобачки
А зачем кумовьям чужие родители? Если они будут не против, то ладно. Я бы не хотела такой сюрприз.
Мотористка• 23 декабря 2020
А почему вы не сказали,извини,мама,но ты не предупредила,а мы уже все спланировали. Если менять планы,то пострадают и дети и кумовья. Я не хочу им портить праздник.
КлараЦеткин• 23 декабря 2020
Сказать маме г своих планах. Если у цель встретиться и побыть с внуками, то 3-5-7 января - идеальный вариант. А портить всем все планы - плохой вариант.
Natalisa7613• 23 декабря 2020
Не рано ли 13летнему ребенку без родителей праздновать всю ночь?16 лет еще ладно,хотя тоже рановато.
220В• 23 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
Ваши дети никогда не оставались на ночевках с друзьями?
Пенять на зеркало• 23 декабря 2020
Отпустить детей как и запланировано, а сами встречайте с родителями. Увидятся они с внуками, никуда не денутся. До НГ и после
ПлюшкамиБалуюсь• 23 декабря 2020
Я б перенесла сімейну зустріч на Різдво. Дітям плани не можна ламати. Та й куми з´їдуть, вірогідно. Для чого їм серйозна компанія із літніми людьми?
Natalisa7613• 23 декабря 2020
Ответ для220В
Без родителей?никогда.С родителями оставались.13 лет это возраст,когда кто-то из взрослых обязательно должен быть.
УжеВотДа• 23 декабря 2020
Сказать родителям, чтобы сдали билеты
БЦАшка• 23 декабря 2020
Автор, а что вы ответили маме? да, мамочка, мы так рады, приезжайте! или все таки - мама, вы твердо отказались и у нас свои, совершенно другие планы теперь, сдавайте билеты или меняйте на другое число, я не хочу ни себе, ни детям, ни кумовьям портить праздник!
любименькая• 23 декабря 2020
Ответ для220В
Это не ночёвка просто,вы думаете сын 16 лет будет просто втроём с подружкой сидеть,там наверняка компашка
БЦАшка• 23 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
ой, да не будьте занудой)
Natalisa7613• 23 декабря 2020
Ответ для220В
Мой сын живет в студ.общежитии колледжа.Рассказывал,как еле скорая откачивала 15-летних соучеников после передоза алкоголем)))
Natalisa7613• 23 декабря 2020
Ответ дляБЦАшка
ой, да не будьте занудой)
Лучше быть занудой,чем пожинать плоды таких вечеринок)))
БЦАшка• 23 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
ну кто как изначально детей воспитывает)
Natalisa7613• 23 декабря 2020
Ответ дляБЦАшка
От тюрьмы и от сумы...
Царевна Лягушка• 23 декабря 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Это точно. Всё-таки Разные поколения. Фигня получится.
Автор, скажите пусть сдают билеты и следующий раз быстрее думают.
БЦАшка• 23 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
От тюрьмы и от сумы...
угу, во все тяжкие)))
Кусочек Сыра• 23 декабря 2020
В 13 лет отпускать ребёнка на ночь???
Natalisa7613• 23 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
В 13 лет отпускать ребёнка на ночь???
Ну выше написали,что это мы зануды)))
И_В_офигительных_штанах• 23 декабря 2020
Ответ дляБЦАшка
ой, да не будьте занудой)
Ну ну, я под бой курантов обнимала унитаз в этом возрасте, потому что набухались до. А вы будьте наивной дальше