Вбигудях• 23 декабря 2020
Ситуация на работе. Что бы сделали вы
Ситуация из моей жизни.
Работала в Киеве на неплохой работе 10 лет. Потом так получилось, что я родила ребенка и осталась одна, без жилья и без денег, поехала к родителям в провинцию на год, работала удаленно на полставки.
Директор через год начал канючить- выходи на работу, ты нужна, бла-бла. Ок, подумала-посчитала финансы, собралась, сняла квартиру, приехала, нашла няню, вышла на работу.
Ситуация: на второй день выхода на работу директор вызывает и говорит - я забыл тебе сказать, зарплата будет на 30% ниже, т.к ты не сможешь ездить в командировки. - Так я ж и до декрета 4 года не ездила, не было необходимости?! - А вдруг понадобиться, а я не смогу тебя послать. Разговор окончен.
Что бы вы сделали?
1 - Смириться и работать за 70%
2 - Временно смириться и искать новое место
3 - Гордо уйти в надежде быстро найти другую работу
4 - Гордо уйти, собрать вещи и ехать обратно в провинцию к родителям
Денежных запасов нет.
Что бы вы сделали?
1 - Смириться и работать за 70%
Денежных запасов нет.
Результат:
вже голосів:
550 (84.49%)
50 (7.68%)
28 (4.3%)
13 (2%)
Свой вариант
10 (1.54%)
Ну ниче се• 23 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
Меня подруги пугают, что работодателям одинокая мама с ребенком 1 год не нужна - это ж больничные грозят да и вообще
Врите, что живёте с мамой и есть кому сидеть с ребёнком, я так делала.
Вбигудях
• 23 декабря 2020
Ответ дляНу ниче се
тоже вариант))
Вбигудях
• 23 декабря 2020
безумно хочется послать на 3 буквы, развернуться и уйти, просто безумно.... но что потом?
Кредитная• 23 декабря 2020
Вы большая молодец, сильная духом женщина. Не смотря на неподдержку близких, и то что случилось с папой. Сочувствую вам, но вы сильная и идете дальше, и все получится.
Пожелаю вам в новом году найти место получше. А пока временно побыть тут, главное чтоб временное не стало постоянным.
Мамаша в бигудях• 23 декабря 2020
если зарплаты хватает на аренду квартиры и няню, то имеет смысл расстаться красиво, мир тесен. тем более сейчас праздники, до февраля вы вряд ли найдете другую работу. да и потренеруетесь пока что сочетать ребенка и работу, притретесь с няней и графиком. а может вообще пеедумаете с няней оставлять ребенка или еще что-то. оставайтесь, поработайте январь-февраль как есть, и начинайте искать что-то другое.
Вбигудях
• 23 декабря 2020
Ответ дляКредитная
спасибо)
Кредитная• 23 декабря 2020
Ищите паралельно, вы навереяка хороший специалист, пусть все у вас получится в ближайшее время.
atrorubens• 23 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
да, с квартирой и няней повезло. Квартира друзей, не хотели сдавать чужим просто.
О, вот это аргумент.
Если с квартирой и няней повезло - терять их не хочется, конечно((
Ну вот впереди 2 выходных дня - попросите няню выйти за доплату в суботу, посвятите эти 2 дня поиску работы полностью, соберите все вакансии, разошлите резюме. Резюме можно начинать составлять и сегодня).
По откликам хотя бы можно будет понять, можете ли Вы рассчитывать на другую работу и с какой ЗП. Потом берете больничный на неделю - и вперед по собеседованиям.
Если подруги правы и работа особо не светит - я бы ехала обратно к маме. Смысл корячиться в Киеве за 6 тысяч?
Вы на удаленке на этого же работодателя работали? Сколько получали?
Вбигудях
• 23 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
О, вот это аргумент.
на удаленке 8 получала, работала примерно 3 часа в день. Но я дома родителей реально стесняю, маленький ребенок для них слишком активный, постоянные замечания, что все не так.
ЗаведУющая• 23 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
назад не сдаст, это его принципиальная позиция по жизни - никогда никого не удерживать, уже проходили и не раз с другими сотрудниками
Принципиальный, но не чесный -я б ему все-таки хоть немного, но отомстила, тем более юолее чем достаточно там вариантов для этого.
atrorubens• 23 декабря 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Про расстаться красиво и про до февраля сложно работу искать - вот правда, это очень рациональный аргумент.
Но я Вас читаю, автор, и такая злость берет!
Хочется потролить.
Например - прийти на работу с ребенком, а если возникнут вопросы - наивно хлопать глазами и говорить, что Вам зарплату урезали, пришлось расходы сокращать, Вы теперь без няни)).
Хочется потролить.
Вбигудях
• 23 декабря 2020
Ответ дляКредитная
да, смирюсь пока и буду искать. еще ж страшно - а вдруг не пройду ИС на новом месте
Samostoyatelnaya• 23 декабря 2020
Директор ваш козьол, пардон за французьку. Видно, не знайшов, хто буде за ці гроші там горбатитись, а тут готовий спеціаліст, не треба навчати. Варіант 2, однозначно.
Вбигудях
• 23 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Хочется потролить.
я подумаю
неДоПриличий• 23 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
Обьясняла, сказал, что это не его проблемы если коротко.
Ответить: если коротко, то за 70% без командировок я поработаю удаленно. остальное не ваши проблемы.
И искать другую работу срочно.
Вбигудях
• 23 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
А об´єм роботи той самий, що робили раніше?
до декрета? да. тот же
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 декабря 2020
месть - это блюдо, которое подают холодным. Пока работаете и ищите другую работу, раз в пару месяцев со спокойной совестью сидите на больничном. Можно даже купить больничный при таком директоре.
Вбигудях
• 23 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А если муниципальную няню взять?
не рассматривала. погуглю
ЗаведУющая• 23 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Смысла нет- работу все-равно надо будет свою выполнить, да и няню тоже подставит на деньги, ведь там человек тоже расчитывает на зарплату.
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
да, чёт няню упустила (((
Вбигудях
• 23 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
с няней у меня договоренность о месячной оплате + доплата за переработки. Если меньше - снижать не буду. Сумма не высокая для Киева, поэтому меня устроило. а она хочет стабильности
Замыленная• 23 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
было. Стало -30%
А якщо б ви сказали, що вас не влаштовує така ЗП(вам не вистачає на оплату квартири та няні) і написали заяву на звільнення? Він би запросто підписав?
Вбигудях
• 23 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
да, подписал бы. это его принципиальная позиция. он ею очень гордится и всем рассказывает.
правда потом предприятие иногда выгребает, оставшись без специалиста, но то уже мелочи с его точки зрения
Мамаша в бигудях• 23 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
такой директор оплатит больничный с официальной зарплаты, у автора же зп серая (( лучшее что можно сделать это хорошо работать, улыбаться и просто искать другую работу. пусть лучше потом вспоминает какого ценного сотрудника проср@л, чем скандальную декретчицу, может дойдет что-то.
Вбигудях
• 23 декабря 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
у нас полностью оплачивают. если больничный не более 14 дней в году. если больше - оплачивают часть.
Замыленная• 23 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
По суті він вас обдурив. Працювати з таким собі дорожче.
Я за п.2. проголосувала.
Якщо на співбесіді будуть питати про дитину, говоріть, що у вас є няня.
Я за п.2. проголосувала.
Ответ дляГладиолус
Ну то ще 1-2 тис.Впритик вистачить,далі садочок,няня відпаде
А нафига такая жизнь тем более в Киеве? В сухом остатке у автора будет зарплата рай центра при киевских расходах. И перспективы ее в столице весьма туманны учитывая ситуацию на рынке, ещё попробуй найти зп выше...
Я бы так поступила: по хитрому пришла к шефу и сообщила, что раз такое дело, то вам не по карману киевская жизнь и вы вынуждены вернутся к родителям. Но вы согласны работать на удалёнке за эти деньги, ну или пол ставки, как дело пойдет. Ваша задача сейчас не остаться без дохода, но и в то же время показать, не прогибаться. Прогнись вы сейчас - будут прогибать все оставшееся время и вы уйдете сами с убитой профессионально самооценкой и потерянным временем.
Паспортный стол• 23 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А если муниципальную няню взять?
думаете автора эти копейки спасут?