Мания-Величия• 23 декабря 2020
домофон цифрал как отказаться от трубки и абонплаты за нее?
Трубку устанавливали, что патронаж мог ходить. Сейчас неактуально, трубки вышла из строя, платить за ремонт 500 не хочу. Хочу отключить услугу, как это сделать?
Подскажите, пожалуйста, у кого опаыт такой
Я такая наивная• 23 декабря 2020
Трубку бемплатно заменят. В абонплату входит полное обслуживание. Если отключить хотите, то паспорт +заявление, что отказываетесь от их услуг. Задолжности должны быть погашены.
Мания-Величия
• 23 декабря 2020
Ответ дляNika Lu
Они же должны вроде бесплатно починить)
должны, но не хотят. говорят платная услуга
Брынза• 23 декабря 2020
домофон - это вообще плата ’за воздух’
никогда нихера не чинят бесплатно и не меняют.
еще, ньюанс - я как владелец квартиры или ответственный сьемщик могу спокойно сломать эту конструкцию, и никто мне ничего не скажет.
даже не так - я могу вызвать службу УК, которая по моему заявлению демонтирует домофон.
а все по тому, что НИКТО не имеет право ограничивать мне доступ в мой подьезд.
по-моему, домофон должен быть установлен на средства жильцов по согласованию со всеми, и никаким цифралам за это платить не нужно.
он не ломается на ровном месте, и не требует никакого обслуживания.
если кто-то сломает, то ремон за его счет или за общий (если причина неявная, например, скачек напряжения).
как-то так
жар-птица Нюра• 24 декабря 2020
Я просто перестала платить. Через год мне пришло письмо с угрозой обратиться в суд и мне отключили услугу. долг оплатила и забыла о них.