Цветочница• 24 декабря 2020

Тема о женщинах и мужчинах...

Пришла к выводу, что женщины сейчас (а может и всегда так было - мне 32, говорю исключительно о своём опыте) больше заинтересованы в мужчинах, чем наоборот.
В женских компаниях чаще говорят о мужчинах, сексе и отношениях. В то время как мужчины в 99,9% случаев обсуждают работу, досуг, новости и какие-то свои приключения... Наверное, за всю жизнь пару раз слышала, чтоб говорили о женщинах - конкретно о какой-то или вообще (часто бывала в мужских компаниях с мужем).
Такое впечатление, что мужчинам «оно вообще не надо». А вы как считаете?
Отблеск мысли• 24 декабря 2020
Вот вы сейчас Америку открыли)))))

Н@Диете• 24 декабря 2020
Ну так а кто же при Вас, автор, про баб говорить станет?
автор Цветочница • 24 декабря 2020
Ответ дляН@Диете
Я более чем уверена, что без меня они тоже не особо говорят.
Пукимончиг• 24 декабря 2020
Мы общаемся чаще на темы про развитие детей, уход за собой, цены, работа, хобби, планы на отдых. Мужскую мотню редко обсуждаем
Ленивица-красавица• 24 декабря 2020
Автор,я женщина. Никогда в женской компании не слышала разговоры о сексе и мужчинах. Мне 40. Возможно в среде школьниц?
автор Цветочница • 24 декабря 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Вот вы сейчас Америку открыли)))))
Ну почему?
Было бы логично, если бы интерес был на одном уровне примерно. Разве нет?
Ваша прЭлесть• 24 декабря 2020
Если муж ны не говорят о женщинах, то это не означает, что они в них не заинтересованы)
Весёлая морковка• 24 декабря 2020
Ответ дляН@Диете
Ага, о приключениях
Timoshik83• 24 декабря 2020
потому что для большинства мужчин женщина-дополнение а мужчина для женщины -смысл жизни

автор Цветочница • 24 декабря 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Не знаю о школьниках. Читала, что многие подростки сейчас вообще асексуальны, в отличии от подростков 90-х (а это те, кому сейчас 40+) и 2000-х (30+).
Общаюсь в основном с девушками 25-35 лет. О сексе и мужчинах говорят часто
Весёлая морковка• 24 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Ну почему?
Нет
ничевока• 24 декабря 2020
Доброе утро, автор)))) так было ВСЕГДА
Вам сколько лет?
Вы с подругами тоже обсуждаете мужчин на 80 процентов, просто не замечаете этого
Ваша прЭлесть• 24 декабря 2020
Кстати, женщины тоже редко мужиков-то обсуждают... Если сто работаю в лаборатории, 70% коллектива - женщины, говорим о диетах, кулинарии, путешестаиях, одежде, детях, мужей практически не обсуждаем
Манька Галченок• 24 декабря 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Мне 35. Тоже заметила, что в разговоре с подругами теме мужчин уделяется не больше 5 процентов времени)) Остальное - куда более интересные темы)
Пукимончиг• 24 декабря 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
100%
Весёлая морковка• 24 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Так вы просто не замужем
Поторописька• 24 декабря 2020
Я думаю всегда так было.
Это только женщины могут: «А ты Шо, а он Шо?».
У меня вот, прямо в эти дни, подруга с мужчиной рассталась, и сто раз в день: «А как думаешь, почему он так сказал, а как думаешь, что он думает, а как думаешь, как ему?»
Я вот думаю, что он ничего не думает, а живет себе. И вообще даже представить трудно, чтобы мужчины сидели вот так своих друзей по 100 раз в день вызванивали, чтобы ее обсудить...
P.S: сразу отвечаю, нам не 12 лет, подруге 41, мне 31.
автор Цветочница • 24 декабря 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Ага, о приключениях
Кстати, о таком говорят как раз. О каких-то «безликих» для них дамах.
А о том, что кто-то нравится, что хочется отношений - никогда
Ваша прЭлесть• 24 декабря 2020
Ответ дляTimoshik83
Ну бред же)

Пукимончиг• 24 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
То те у кого недотра...х часто говорят
автор Цветочница • 24 декабря 2020
Ответ дляTimoshik83
Не думаю, что мужчина - смысл жизни.
Стервочка• 24 декабря 2020
Мужчины и женщины отличаются, женщины говорят о мужчинах, а мужчины думают о том как можно больше женщин поиметь. А с возрастом да, многим мужчинам уже и это не интересно. Либидо падает и на первый план выходят другие проблемы.
автор Цветочница • 24 декабря 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Нет
Почему?
Пукимончиг• 24 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
И правильно, особенно если муж хороший, то зачем этим хвастаться. Счастье любит тишину
автор Цветочница • 24 декабря 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Так вы просто не замужем
Вы серьезно это пишете?
Весёлая морковка• 24 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
Боже сохрани хвастаться мужем
Радикальная• 24 декабря 2020
Смените окружение. Мне 32, и замуж НИКОГДА, упаси Господь, от брака. Прекрасно, знаю, какое это счастье аж два раза. Первый пробный и второй контрольный. И сейчас встречаюсь только с любовниками, если один отвалился ищу нового. НО не бегаю за ними, ещё чего. Они сами прекрасно стелятся когда видят пренебрежительное отношение к себе, добиваются типа
Пукимончиг• 24 декабря 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Боже сохрани хвастаться мужем
Правильно, не надо злить никого, я наоборот еще прибрехнуть могу, типа выпивший пришел, не буду всем всем рассказывать, что муж с работы мне букетик принес, дочке киндер, просто так, пока я ужин готовила дочке с уроками помог, потом посуду за всеми вымыл
Поторописька• 24 декабря 2020
Ответ дляМанька Галченок
Я думаю, что речь не шла о том, что прямо 100 процентов разговоры о мужчинах.
А что вообще женщины склонны к обсуждению мужчин, поплакать там в плече подружке, это может быть не каждый день, и не каждую встречу.
Но мужчины даже при разрыве отношений не будут об этом говорить (в порядке исключения возможно). Но если женщина с мужчиной рассталась, например, то тут уж точно будут разговоры с подругами (хотя тоже исключения бывают)
Ваша прЭлесть• 24 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
Что за бред)) вот не люблю людей как вы - прибедняются вечно, есть у нас такая в коллективе)) зачем врать, если спросили - скажите правду, от этого муж не уйдёт..