Закидай меня камнями• 24 декабря 2020
Вы тоже прибедняетесь?
Зачем вы это делаете? Я понимаю, некотраые верят, что счастье любит тишину(если что, в этот бред не верю, люблю честных, светлых, эмоциональных людей) но врать в худшую сторону про мужа, жизненную ситуацию - это дно, мне кажется
Закидай меня камнями
• 24 декабря 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Прочто не рассказываю все. Вопросов о зп мне не задают,аодом.делах вообще не рассказываю
Ну так и я всего не говорю, но нагло врать в худшую сторону - маразм))
Танцепесенная• 24 декабря 2020
У меня такая подруга есть - с её слов то у неё всё плохо, и в семье скандалы т денег нет и... а потом ап и поехали в Турцию и за какие же деньги? та сколько их там!
В общем с этой подругой стараюсь вообще не общаться! потому что надоела эта ложь! пусть обманывает других!
Есть хорошие слова - ШОБ ВЫ ТАК ЖИЛИ ЯК ПРИБІДНЯЕТЕСЬ!
Шкура Шуры• 24 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да, я с ней живу))) удивлены?)) и не сплетница вовсе, но человек открывает дверь и схожу бред такой несёт, что у меня волосы дыбом))) вот таких людей не люблю))
Не надо всех под одну гребенку брать. Делить все на белое и черное, если Вы понимаете о чем я.
Глаза_в_3_карата• 24 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ой, мне все равно, вообще не люблю слушать негатив и с такими не общаюсь
Закидай меня камнями
• 24 декабря 2020
Ответ дляШкура Шуры
Автор, перечитайте свою тему, Вы себя светлой-присветлой точно считаете ? Из нее же ядом прямо так и брыззжит
Где там яд?) чем вам не нравится тема? Тем, что я не люблю лгунов? Ещё раз. Я и сама могу многое не сказать, но врать в худшую сторону никогда не стану. Молчать и врать - разные вещи) и если вы, взрослая тётя, этого не понимаете-это плохо
Шкура Шуры• 24 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
А Вам какое дело до того, за что подруга в Турцию поехала? Поехала и хорошо, радуйтесь за подругу
Закидай меня камнями
• 24 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
Аааааа. Точно))))
Танцепесенная• 24 декабря 2020
Ответ дляШкура Шуры
Тогда ЗАЧЕМ обманывать? Она за неделю до поездке мне рассказывала что денег у них нет! что всё живём весь месяц на гречке! Хорошая гречка в Турции!
Конечно порадовалась! но и общение прекратила!
Шкура Шуры• 24 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
Правильно, на гречке сидят, что бы на отдых собрать. Что непонятного?
Шиворот Навыворот• 24 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
жили на гречке, накопили на Турцию - обыкновенное дело
тут куча тем: в рванье хожу, живу с родителями и тремя детьми и мужем в двушке - коплю на квартиру
так что, не обязательно человек врёт о своём мат.положении
Шкура Шуры• 24 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
мы с подругами тему денег вообще не поднимаем. Кто что заработал, тот и молодец)
Ксерокопия ночи• 24 декабря 2020
Я никому ничего не рассказываю, ухожу от ответов и у меня все прекрасно. Когда купила машину, даже родители не знали. Никогда не приезжаю во двор, ставлю рядом возле дома на платную стоянку. Когда люди не знают об успешности человека, то очень хорошо видно их реальное отношение. Без подхолимства и корысти. Так я определяю с кем общаться, а с кем нет.
Танцепесенная• 24 декабря 2020
Ответ дляШкура Шуры
Люда ты? мне всё равно как и зачем вы прибедняетесь!
Живите так как считаете нужным и правильным!
Просто не нужно обманывать! Кому то на еду не хватает, а кому-то бриллианты мелкие!
На морозе• 24 декабря 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Вот мы живём в двушке , с родителями все на голове, ничего не копим , живём сегодня
Шкура Шуры• 24 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
не надо в чужой карман заглядывать
Шиворот Навыворот• 24 декабря 2020
Ответ дляНа морозе
ну вы не копите, а кто-то копит - у всех по-разному
я вот тоже не коплю, но не потому, что денег нет, а потому что бестолковая и не умею нормально планировать
Умный хвост• 24 декабря 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Да, постоянно, чтоб завистливые жабы не улавились от своей зависти.
Да так и есть, я помню когда нам в 90 сосед привёз японский телевизор и холодильник, Папа купил иномарку, Мама позвала подружек, холодильник сгорает мотор, угоняют машину и с телевизором тоже что - то , порадовались за подружку :)) у нас родственники есть завистливые, если рассказываем вперёд , что едем отдыхать, обязательно, что- то происходит, сообщаем уже как приедем, так жутко обижаются
Здрасьтенька• 24 декабря 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не прибідняють, але нічого особистого не розповідаю.
Тоже ’закрылась’ в последние годы и, поверьте, намного легче жить стало и многое наладилось
Умный хвост• 24 декабря 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Я тоже не вру, не наговариваю, просто не хвастаюсь, а то раньше заметила, рассказываю про отношения с мужем, все ахают , восхищаются, как прихожу домой, скандал на ровном месте, счастье любит тишину, это верно
ЗдесяЯ• 24 декабря 2020
Ответ дляУмный хвост
Так вы почитайте сообщение выше. Там уже одна жаба возмушается, что у неё подруга в Турцию поехала и не сообщила за какие деньги и быстренько ей ’ добра’ пожелала))))) А таких жаб судя по советчице очень много. Зачем им рассказывать, как все хорошо? Пусть думают, что у меня всё так же как у них и спят спокойно)))
Домашка• 24 декабря 2020
Я не вру и не прибедняюсь. Я просто никому ничего не рассказываю. Вообще ничего. Ни про мужа, ни про детей, ни про планы, ни про доход. И дело не в том, что ’счастье любит тишину’ и пр. Просто не люблю распространяться о личном.
Пожарник• 24 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
И? Что мешает сказать правду, что были вынуждены потратить много денег.
Мне ничего не мешает, но каждый считает долгом рассказать что это слишком дорого, или например могла бы крестнику подарок подороже подарить, понимаете? Пошла бы в поликлинику.
Пока никому не говорила.
Умный хвост• 24 декабря 2020
Наговаривать на себя тоже нельзя, придумывать себе болезни, никогда не говорю, что ребёнок приболел, если куда- то не получается отвести, чтоб оправдаться.
Тепличная• 24 декабря 2020
Как только расскажу кому-то о том, как всё плохо - сразу же всё налаживается. И наоборот, что-то похвалю в своей жизни, сразу же становится плохо.
Вот объясните мне, почему так?
КинДза• 24 декабря 2020
Я не прибедняюсь, я умалчиваю.
У меня мои родственники любят обсудить если купишь что подороже, что совсем тю-тю за углом в два раза дешевле, ну и что что совсем не то, какая разница.
И так во всем. Зачем пить дорогое вино (обычная цена вина)? Вы что деньги тратить вон дешевое вино в пакетах, коньяк, самогон.
Стол 10 тыс? Вы сдурели? Вон 1500 тыс. привет советский союз. Какая вообще разница?)))
Поэтому я молчу.
ДА да да• 24 декабря 2020
Ответ дляМорская свинка
Да, всегда прибедняюсь, чтоб не завидовали. Мне стоит только поделиться чем-то хорошим, так все наперекосяк. А после слов подруги ’как тебе повезло с мужем’ мы чуть не развелись.
Так что для всех у меня все плохо или никак.
И правильно. Я тоже заметила, что чем меньше знают о твоих планах, например, тем больше шансов, что все пройдёт удачно. Чем меньше зависти у подруг вызывает твоя семья, тем спокойнее и благополучнее семейная жизнь. Я не прибедняюсь, а просто не всем и не все рассказываю.
ДА да да• 24 декабря 2020
А автор просто невнимательная и не умеет видеть причинно-следственные связи, если не понимает, почему ’счастье любит тишину’.
Люблю кетчуп• 24 декабря 2020
Не прибедняюсь просто не говорю.
- Как дела
- Нормально! Все!
Не знаю, как это работает. Встретила такого мужчину, просто принца из сказки, и интуитивно даже боялась рассказывать кому-то. Говорила, типа да, появился мужчина, да норм. все! Но о его поступках и подвигах не рассказывала, там бы и не завистливый человек обзавидоватся мог.
И вот, как-то иду с шикарным букетом в руках, на лице - счастье написано, встретила подругу хорошую свою, и как малолетка все рассказала. Через два дня мой мужчина пропал, просто звонить перестал, хотя ничего вообще ничего не случилось.
Понимаю, что может и совпадение. Не подруга ж виновата, что мужчина такой. Но вот чувство неприятное... И так не раз было
- Как дела
- Нормально! Все!