Регионщица• 24 декабря 2020

Сожительство - как примитивно...

Читаю темы, и вижу закономерность: как только тема-вопрос о сожительстве без брака, так всё: ни в коем случае, только замуж, будешь бесплатной обслугой, никаких прав, одни обязанности...
Вот не понимаю, неужели многим всё равно, вот лишь бы замуж выйти, чтобы что? Улучшить фин.состояние? Надежда отхватить часть жилья при разводе? Что движет женщинами? Или женщина не такой же человек, мне к примеру тоже не хочется через пол года- год отношений замуж, а пожить с человеком- почему бы и нет. И при чем тут обслуга, нравится такое положение? Не хочется зарабатывать и не только на хотелки, но и продуктов купить, что то в дом? Это же приятно! Иногда прийти с работы уставшей, чтобы меня с ужином встретили. Это нормальные отношения ( для меня). И такие были) они закончились, как и большинство отношений в этом мире, сейчас я в других, и этот парень- тоже адекватный по моим меркам.
Как то примитивно- первобытно всё это. А как же самореализация? Она же не только в замужестве и материнстве...
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Ну не скажите, я эту тему обсуждала с мужчинами, все говорили ну подруга это подруга, а жена это значит я родителям, друзьям заявил, что с этой женщиной я хочу прожить, желательно, всю жизнь
А до того прятал от родителей и друзей? Мы жили когда вместе - точно так же родители знали меня и мои его, праздники вместе все, со мной считались. Друзья - тем более, у нас прекрасные отношения были с друзьями с самого начала, и его и мои стали общими. Я всегда любила маму мужа, с его сестрой дружим.
А у многих и в браке свекровь - дрянь, сестра или брат мужа - враги, от друзей мужа отваживают. И что тут штамп решает?

черная мамба• 24 декабря 2020
Півроку разом жили, потім одружились. Більше ні з ким без шлюбу не жила
Телефон Рубика• 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Выходить замуж как и сожительсвовать вобще не обязательно. Но хуже брака может быть только предложение о сожительсво, это унизительно. Но самое лучшее жить самой и встречаться на его территории. Всё. Никто не обижен и не унижен.
а чего на его территории?) И никто не обижен)))
Малявка-козявка• 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А родители меж тем могут думать, Эх, нашёл бы любовь уже сын, женился
Аноним Завхоз• 24 декабря 2020
А как замужество препятствует самореализации?
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Очень многие в нашем окружении, мужчины не хотят жить одни и живут с кем-то и говорят штамп фигня, ничего не меняет, главное любовь и прочие сказам. А как на горизонте настоящая любовь - то бегут в ЗАГС только так
Ну видимо у нас двадцать лет как ненастоящая любовь, раз полтора года жили без штампа. И кстати при этом сожительстве машину муж на меня купил, квартиру тоже. Вот такая плохая забота была обо мне. Детей начали планировать - тогда и поженились.
Зато все замужние однозначно счастливые и окружены заботой, прям гарантировано.
Творог для розжига• 24 декабря 2020
12 лет без штампа. Не обслуга, работаем на равных, в быту в том числе. Всё совместно нажитое оформлено на меня. Не видим пока смысла в оформлении брака.
А у нас макарошки• 24 декабря 2020
Сожительство определяется не штампом в паспорте.
Меня впечатлила недавняя тема про ’ночую три раза в неделю у МЧ’, где оказывается надо подумать отворить с МЧ, что в 9 вечера не мешало б встречать её и до прихода что-то купить в магазине поесть.
Вареный лук• 24 декабря 2020
Ответ дляРегионщица
Тему создавала как то о переезде к парню, 80% ответов было: ’ не переезжать, это унизительно’.. и сегодня увидела похожую тему)
А зачем вам чужое мнение? Хотите - переезжаете, не хотите - нет.

Малявка-козявка• 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Но ведь женился? И не кривите душой, что вы не хотели замуж
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Чьи родители?) Мы уже и женаты двадцать лет, и детей двое, и родителей мужа уже нет в живых, к сожалению. А относились они ко мне всегда прекрасно, у меня была лучшая свекровь и лучший свекор. Свекровь езще при первом знакомстве меня расцеловала и хорошо приняла - молодец, мужрая женщина, сразу заложила основу хороших взаимоотношений. И внуков они обожали.
Губы рыбы• 24 декабря 2020
Девушке и так хорошо, нафиг ей этот гемор с бытом с мужиком?
А у нас макарошки• 24 декабря 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Ну потому что на Советчице вот так. Привыкли к этой байке про обслугу и несут ее в массы....
Советчицам ’уж замуж невтерпёж’, а потом #раньшеонбылнетакой 🤦
Малявка-козявка• 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну так вы не из этой темы значит, пожить немного перед свадьбой это другое. А тут речь о том, якобы штамп не важен. Важен, ещё и как. Все мы живем в социуме
Как нефиг делать• 24 декабря 2020
Ответ дляГубы рыбы
Мужчине тоже хорошо, ему это зачем?
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Как раз я вобще не хотела, особенно свадьбу не хотела. Я хотела быть вместе с любимым человеко и все. Свадьбу попросила свекровь, ей очень хотелось торжественной росписи, собрать родственников, ради нее мы накопили на свадьбу и отпраздновали. Ну и еще муж мне говорил - потом будешь жалеть, что платья и праздника не было. Реально муж как-то больше хотел.
А у нас макарошки• 24 декабря 2020
Ответ длягражданинГрубиян
С каких пор уважение, совместный быт, времяпрепровождение зависило от печати в паспорте? По-новому, от свидетельства о браке?
Если человек-быдло, то оно быдло, независимо от статуса и документов.
И есть такие, которым это нравится. Когда о них вытирают ноги, когда требуют отчет о каждой копейке...
Когда-то скопировала, ибо лучше не напишу: ’Многих женщин вообще привлекают мужчины с темной триадой личности: нарциссизмом, психопатией и макиавеллизмом (пренебрежением нормами морали ради достижения своих целей). В ранней молодости все обжигаются и совершают ошибки, но после 30 пора научиться анализировать прошлый опыт и не обманывать хотя бы самих себя.’
пАлАвинкА• 24 декабря 2020
Семья - это не только о любви и дружбе, это дети, общий быт, общее имущество, общие интересы +-, и вот в этом случае свидетельство о браке хоть как-то решает некоторые вопросы в юридической плоскости.

Поэтому я считаю, что рано или поздно пары должны все же оформлять брак официально.

У моего мужа двоюродная сестра после смерти неофициального мужа, ушла жить к маме с 2-мя детьми из дома где жили с ’мужем’, где прожила всю жизнь. Даже кусок его собственности ей не достался.
Губы рыбы• 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
+++

Малявка-козявка• 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну вы сами подтвердили, что когда мужчине важна женщина, и статус ой как важен
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Мой первый пост как раз об этом - пожить до свадьбы надо обязательно, чтобы не плакать через 2-3 месяца после этой свадьбы, когда родители уж в долги влезли и имущество делить надо...
А дети - да, мое мнение, лучше рожать в браке, но опять же - кому как. Двоюродная сестра зарабатывала сама прекрасно, в итоге муж ей был только обузой, повис на шее, развод не хотел давать, в итоге руку на нее поднял. Она жалела, что когда-то расписалась и родила именно в браке, а не сама. Очень сложно потом было все - развод, раздел, перетягивание ребенка.
Заюшка_хозяюшка• 24 декабря 2020
Сколько раз наблюдала...живут по 3-5 лет, мужик рассказывает, что штамп не нужен, девушка кивает, мол, и так все хорошо... Расходятся и, вдруг, мужик бежит в загс со следующей пассией, как подорваный))). А почему? Да все просто. С этой удобно было, а ту полюбил. А полюбил и хочет застолбить свое положение. Одна знакомая, сожителю своему, поставила условие...или женимся, или расходимся. На следующий день, он съехал. 11 лет жили вместе.
автор Регионщица • 24 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Для меня- никак)
Это я о том, что пишут тут: стирать- убирать- ублажать- рожать = счастливая жена)
Губы рыбы• 24 декабря 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Мужчине тоже хорошо, ему это зачем?
Я откуда знаю?))
Он ей предлагает переехать к нему
КтоЕслиНеЯ• 24 декабря 2020
Ответ дляРегионщица
Для меня- никак)
Так если все это делать. Где брать время на самореализацию? Смысл брака быть обслугой? И ещё и работать обеспечивая себя? А мужик нафуя тогда? Вставать в 8 и в 8-9 вечера приходить и на диван?
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Чем я это подтвердила?
После 20 лет семейной жизни могу точно сказать - никакие штампы не удержат мужчину возле нелюбимой женщины, и не будет женщина счастлива только от штампа.
И еще - что мужчина если любит, то берет на себя ответственность и заботу о любимой практически с первых же свиданий. У нас именно так и было. Муж всегда стремился меня защитить, помочь, еще когда только встречались. Все от него зависящее делал чтобы мне было хорошо.
Ну и честность - основа всех отношений. Не залететь, чтобы замуж, а сначала понять, что от этого человека ты точно хочешь ребенка. А для этого надо пожить вместе, как ни крути.
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Ничего примитивного.
Мужчина либо берет на себя обязательства и ответственность (брак) либо нет (сожительство)
А под ответственностью вы что подразумеваете, печать в паспорте? Ну да, та еще ответственность.
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну может и хорошо, еще неизвестно кому повезло, если разошлись?) Может и правда девушка не очень хотела за него замуж? Ну женился он на другой - и прекрасно, она ведь ДРУГАЯ, ей подошел мужчина, а первой не подошел, вот и расстались.
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляРегионщица
Для меня- никак)
В бытовом плане сожительство от брака ничем не отличается.
Заюшка_хозяюшка• 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Девушка очень хотела и замуж, и детей(. И любила его. Все ждала, когда созреет).