Регионщица• 24 декабря 2020

Сожительство - как примитивно...

Читаю темы, и вижу закономерность: как только тема-вопрос о сожительстве без брака, так всё: ни в коем случае, только замуж, будешь бесплатной обслугой, никаких прав, одни обязанности...
Вот не понимаю, неужели многим всё равно, вот лишь бы замуж выйти, чтобы что? Улучшить фин.состояние? Надежда отхватить часть жилья при разводе? Что движет женщинами? Или женщина не такой же человек, мне к примеру тоже не хочется через пол года- год отношений замуж, а пожить с человеком- почему бы и нет. И при чем тут обслуга, нравится такое положение? Не хочется зарабатывать и не только на хотелки, но и продуктов купить, что то в дом? Это же приятно! Иногда прийти с работы уставшей, чтобы меня с ужином встретили. Это нормальные отношения ( для меня). И такие были) они закончились, как и большинство отношений в этом мире, сейчас я в других, и этот парень- тоже адекватный по моим меркам.
Как то примитивно- первобытно всё это. А как же самореализация? Она же не только в замужестве и материнстве...
Планшетница• 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Живите как вам нравится, нравится обстирывать мальчика, вперёд. Если видите, что я другая, чего мне писать? Я не понимаю. Пишите таким же как и вы, стирайте трусы и радуйтесь, это же счастье, правда?) Ну, вот, деньги за секс или ещё что то или просто так вам получать не обязательно, ваше дело служить, своим мужщинам)
Так, что вперёд !)
Займитесь разогревом ужина, как раз время. Потом стиркой, уборкой, дадите бесплатно. И вот оно счастье, быть хоть кому то нужной!)
Ну, как сказать не то, чтоб нравится,но и не проблемно. Я вообще от домашних дел удовольствия не получаю, но жила бы одна - пришлось бы делать больше. А в машинку вещи забросить и кнопку нажать, в принципе, не сложно. Я вам пишу, потому, что вы пишете про бесплатную обслугу. Мне интересно стало, насколько вам приятно быть бесплатной обслугой в браке. Может реально, выйду замуж и с удовольствием начну метелкой крутиться, а не так, как сейчас- все парень либо делает, либо оплачивает тех, кто делает....
Да, получать деньги не обязательно. Но, я и не получаю. Я достаю из тумбочки то, что парень заработал и трачу) нет, я не считаю своим делом служить мужчинам. Интересно, все, кто в браке так думает? Что же за страшилки вам родители рассказывали про совместное проживание?
Ужин чуть позже приготовлю, пока лень)
Стиркой в пн занималась, все чистое еще)
А уборкой- сегодня помощница по дома приходила и все убрала, чисто))
А бесплатно дать- да, это обязательно. Мне секс с моим парнем приносит удовольствие, а не деньги) Деньги он мне приносит просто так

Коко На Страже• 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Где такое очень часто бывает? Я не встречала. Я с мужем полтора год жила, потом поженились, подруга 10 лет до свадьбы жила с мужем, поженились когда решили детей планировать. Вторая подруга три года жила, поженились, правда ее муж ушел как раз когда она была беременна - и никакой штамп не остановил, он ребенка за 8 лет так и не видел ни разу.
А вот случай со второй подругой и показывает, что он не хотел с ней создавать семью. Наверное по залету и женился. Не удивлюсь, если сейчас женится на другой без предварительного сожительства
Уравнобешенная• 24 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
по моим наблюдения все вот это вот писянье кипятком за официальным взамужем возникает тогда, когда женщина не знает что еще ей делать со своей жизнью, кроме как взамуж.
особенно топят за взамуж те, у кого ни профессии, ни своих собственных денег.
Вот тогда и начинается вся эта патриархальная ботва про ’мужчина должен взять на себя ответственность’ ’когда безумная любоавь всегд ведут в загс’ и т.д.
Короче когда хотят продать писечьку по закону, а не под честное слово)
Кому есть в жизни чем заняться без мужика на штамп в паспорте сильно не возбуждаются. а если у женщины еще и с деньгами все ок. так ее в загс не затянешь)
Странное умозаключение) У меня прекраасная профессия и недвижимость, у мужа тоже все слава богу - не бедствовал до меня. К нашим 40 годам уже нажили себе всего. Но вот поженились -он предложние сделал, а приняла. А почему нет? При чем тут наши деньги к браку?
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Я тоже много раз наблюдала, женщина сожителя называет мужем, а мужчина женщину подругой, девушкой, но не женой. Есть и исключения конечно, но чаще всего все так.
Мой сожитель называет меня женой.
Как нефиг делать• 24 декабря 2020
Ответ дляГубы рыбы
Так что вы за него, резанного так переживаете?))
Ну послали мужичка, так бывает. Вы правда все думаете что за счастье с вами жить и каждая девушка об этом мечтает?
А шо ж вы за нее полненькую тоже самое делаете? Ну и ее пошлют, все циклично в этой жизни. Вы правда думаете за счастье с любой девочкой жить
Коко На Страже• 24 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Мой сожитель называет меня женой.
Сколько вам лет? Вам так комфортно?
Непонятно• 24 декабря 2020
Ответ дляУравнобешенная
ну сделал, ну приняли. Но не думаю что к сорока годам вы прям кричали ’сожительство - да никогда! Это себя не уважать!’
Деньги к браку притом же что и штамп в паспорте.
гражданинГрубиян• 24 декабря 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Когда-то скопировала, ибо лучше не напишу: ’Многих женщин вообще привлекают мужчины с темной триадой личности: нарциссизмом, психопатией и макиавеллизмом (пренебрежением нормами морали ради достижения своих целей). В ранней молодости все обжигаются и совершают ошибки, но после 30 пора научиться анализировать прошлый опыт и не обманывать хотя бы самих себя.’
Всех нас тянет на подвиги, особенно по молодости.
Но жить с таким ’подвигом’ могут только отчаянные мазохистки.
Уравнобешенная• 24 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
Ну, мы пожили годик без брака, обжегшись на предыдущих - поприсматривались друг к другу. Но я , в общем, писала к тому, что далеко не все тетки, аступающие в брак - нищенки, мечтающие заиметь мужнины богатства.

Мозговая пилочка• 24 декабря 2020
Заметила такую тенденцию ,что мужчины которые не женятся они и особо в женщину не вкладываются Чем дороже ему женщина обходится тем сильнее он хочет владеть ей ( вести в загс)и в отношениях больше дорожит ей Но речь идет не о любовниках и не о беременных женщинах
Мозговая пилочка• 24 декабря 2020
Много мужчин которые хотят самодостаточную женщину,но вопрос вот в чем Зачем ей ты если она уже самодостаточна ,мужчина опекает,оберегает,заботиться, решает проблемы ,мужчина посильное плечо,с таким мужчиной женщина становиться женщиной и не чувствует себя обслугой ,кухаркой,прачкой бесплатной А многие хотят за бесплатно ,за еду и крышу над головой (больше не во что не вкладывая + еще рассчитывают пополамить) ну это как минимум хотят рабыню
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Сколько вам лет? Вам так комфортно?
Мне 45, мне очень комфортно, это моя инициатива не расписываться, от сожителя много раз получала предложения стать официальной женой. Лично я не вижу для себя смысла в официальном браке, скорее дополнительные сложности.
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Очередной шаблон навязанный обществом.
Мозговая пилочка• 24 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Очередной шаблон навязанный обществом.
Очередной жизненный опыт
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Очередной жизненный опыт
Ну, значит это ваш частный жизненный опыт, не более того.
Мозговая пилочка• 24 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Возможно это мне так везёт
Аноним Завхоз• 24 декабря 2020
Ответ дляРегионщица
Для меня- никак)
Это я о том, что пишут тут: стирать- убирать- ублажать- рожать = счастливая жена)
Ну может и правда счастливая Каждый находит свое место в жизни, а умной и амбициозной женщине брак не помеха.
Аноним Завхоз• 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так если все это делать. Где брать время на самореализацию? Смысл брака быть обслугой? И ещё и работать обеспечивая себя? А мужик нафуя тогда? Вставать в 8 и в 8-9 вечера приходить и на диван?
Ну почему обслуга? Во-первых есть куча гаджетов и услуг, облегчающие быт, во-вторых пары делят домашние дела пополам. Что там можно круглосуточно намывать? Нет, когда маленькие дети, я еще понимаю, там пипец. Но если их нет или дети взрослые ну какой такой мега быт? Какое обслуживание?
дама_из_декрета• 24 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А по факту? Какие гаджеты? Есть нужно приготовить, там овощи начистить. Это если свеженькое ешь каждый день или через день. В магазин сходить. Оно вроде бы и не сложно, но когда отработал и пришел с работы и этим всем занимаешься, а тут глядь и спать нужно. Это быт. Он отнимает время. Я вот с сыном живу и то... То одно, то другое, то пятое, то десятое. Не намываю каждый день полы. Но готовка, мытье посуды, Прибрать на кухне, в магаз сходить. И тут 21-00, а на работу на 8.... а хочется еще масочку сделать, книжку, почитать, фитнесом заняться... Фитнес особенно инетерсует. Вот не нужно есть два часа перед... Пришел с работы - жрать охота, поел. через два часа 20-00.... позанимался, спать не можешь... Короче, у одного времени вагон, а когда живешь с кем-то, то время просто тратится на всякие бытовые мелочи.

Аноним Завхоз• 24 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Гаджеты - посудомойка, стиралке, робот-пылесос, мультиварка и пр. Быт делится, один продукты покупает, другой готовит, первый пылесосит, второй полы моет. Это примерно. Самой все равно это придется делать, а вдвоем быстрее и проще.
bonbybr21• 25 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Так а мужчине зачем такая женщина если он самодостаиочный ? Вы что думаете мужчина сидит и мечтает прям чьиб проблемы начать решать ?
А у нас макарошки• 25 декабря 2020
Ответ длягражданинГрубиян
+100
У меня была пара кавалеров в молодости: рассматривала их исключительно как объект для секса. Оба были чертовски красивы, харизматичны, но я прекрасно понимала,что рано или поздно их природа возьмёт своё. Так и случилось: один уже 4-ый раз женат, в каждом браке есть ребенок; второй женат второй раз, есть дети, гуляет и от жены это особо не скрывает, а та каждой новой пассии устраивает разборки 🤦 больные люди...
дама_из_декрета• 25 декабря 2020
Ответ дляbonbybr21
А зачем ему вообще женщина? Пусть др.. .и себе втихаря в уголочке. Если не ценит женщину рядом и то, что она может дать, то и нечего соваться. Нет же, эти женоннавистники прутся к женщинам очень активно почему -то. А все эти рассуждения до поры до времени. Пока не заболел и не понял, что никому не нужен.
дама_из_декрета• 25 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Гаджеты -это нечто другое. Вы путаете. А по факту мужики не особо хотят напрягаться, когда есть женщина рядом.
Брюлик в стразах• 25 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Так тоже самое и про женщину можно сказать . Пусть др...т себе втихаря в уголочке)) в том и был вопрос за что ее ценить?
Вы ж предыдущем посте написали что зачем самодостатчоной женщине мужчина.
И причём здесь ваша апелляция к сексу? Секс это обоюдное занятие.
Про женоненавистников вообще к чему ?))
Как женщина так и мужчина , оба могут давать друг другу заботу, ласку внимание и и тд.
дама_из_декрета• 25 декабря 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Про женоненавистников вообще к чему ?))
Та успокойтесь Вы ) не нужно мне тут рассказывать. Женщина не ищет разовых встреч, а мужчина непрочь и ищет. А потом когда женщина с ним не хочет просто так, он орет про меркантильность и какие женщины ууу....
дама_из_декрета• 25 декабря 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Про женоненавистников вообще к чему ?))
Я женщина и знаю за что пня ценить. А Вы судя по всему не женщина. И нечего тут мне рассказывать.
Уравнобешенная• 25 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Вам 16 лет? Мужчины тоже знают за что их ценить)) Семья - это про взаимность .
Брюлик в стразах• 25 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Так и за что вас ценить ?конкретно ?
Пока вы только разглагольствуете. Видимо такова и ваша ценность , надуманная , только у вас в голове
дама_из_декрета• 25 декабря 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Так и за что вас ценить ?конкретно ?
А Вас за что ценить? За то, что облили говном незнакомого человека ? Вы сама кто такая? Смешная или смешной . Обороты сбавьте.