Регионщица• 24 декабря 2020

Сожительство - как примитивно...

Читаю темы, и вижу закономерность: как только тема-вопрос о сожительстве без брака, так всё: ни в коем случае, только замуж, будешь бесплатной обслугой, никаких прав, одни обязанности...
Вот не понимаю, неужели многим всё равно, вот лишь бы замуж выйти, чтобы что? Улучшить фин.состояние? Надежда отхватить часть жилья при разводе? Что движет женщинами? Или женщина не такой же человек, мне к примеру тоже не хочется через пол года- год отношений замуж, а пожить с человеком- почему бы и нет. И при чем тут обслуга, нравится такое положение? Не хочется зарабатывать и не только на хотелки, но и продуктов купить, что то в дом? Это же приятно! Иногда прийти с работы уставшей, чтобы меня с ужином встретили. Это нормальные отношения ( для меня). И такие были) они закончились, как и большинство отношений в этом мире, сейчас я в других, и этот парень- тоже адекватный по моим меркам.
Как то примитивно- первобытно всё это. А как же самореализация? Она же не только в замужестве и материнстве...
Невидимка• 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Так и в браке бывает так же - влюбляются и уходят или обманывают жену. Что хуже - еще вопрос...
Так эти никого не обманывали и уходили не к новым.
Вот только с предыдущими не хотели брака, а с новыми захотели....

Планшетница• 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Обслуживать бесплатно. Это и есть сожительсво. Но и браки есть через жопу. По этому лучше просто жить гостевым браком, и договорится заранее. Каждый обслуживает себя сам, за секс мужчина дает женщине на платье и плюшки. Все. Всем хорошо.
Что значит обслуживать? Не могу понять... в браке всем сразу обслуживать мужчину в радость и сразу им за это деньги платят?
Я живу с парнем, бюджет у нас общий, я работаю в свое удовольствие, заоаботок небольшой. Ну да, стирку поставлю, еду готовлю, если не лень. Но, посуду никогда не мою и ничего не убираю. Еще и парень очень помогает -продукты закупает, ремонтом занимается. Мне так намного лучше, чем гостевой брак. И для меня странно, как это за секс деньги давать. Это уже другой вид отношений.
Заюшка_хозяюшка• 24 декабря 2020
Ответ дляПланшетница
Либо, одной не хотелось замуж, а вторая настояла. Но, были бы женаты с первой, все так же убежал бы ко второй
Нет. Все у меня на глазах). Племянник мой. Со второй, прям крышу снесло, у него. Глаза горят, веселый. При мне звонил...котеночек...соскучился...уже еду. И она ему, слышу...солнышко мое. Полетел))). А с первой жил, думала тюлень тюленем. Сейчас, работу поменял, зарплата выше. Опять стал изобретательством заниматься, голова золотая у него. Девушка его поддерживает. Жалко и девушку, с которой раньше жил и его. Потраченное напрасно время.
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляНевидимка
Разное бывает.
Вот только с предыдущими не хотели брака, а с новыми почему то захотели ...
А толку, если они с этими новыми через пару лет разведутся?
Губы рыбы• 24 декабря 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Так пусть они сами решат, ему зачем качество своей жизни ухудшать
Пусть, мне то что?)
Девушка не захотела с ним сожительствовать и отказала
Планшетница• 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Алименты взыскать можно. Ну если отец ребенка и так признал, то не важно - в браке или нет. Плюс имущество - сколько здесь тем об этом, если уж в браке покупается что-то, то женщина имеет на это право, а тем более ребенок.
Но у нас по-другому было - квартира сразу на меня, до брака, так муж решил.
Так алименты-то на ребенка, а не на бывшую жену
Имущество - можно сразу оформлять 50/50. А если и ребенок есть, то и на ребенка часть. А если мужчина так не захочет- то и в браке он будет деньги ныкать, а потом на маму покупать. Здесь, кстати, тоже много тем, где муж имущество на маму покупает
КтоЕслиНеЯ• 24 декабря 2020
Ответ дляПланшетница
Живите как вам нравится, нравится обстирывать мальчика, вперёд. Если видите, что я другая, чего мне писать? Я не понимаю. Пишите таким же как и вы, стирайте трусы и радуйтесь, это же счастье, правда?) Ну, вот, деньги за секс или ещё что то или просто так вам получать не обязательно, ваше дело служить, своим мужщинам)
Так, что вперёд !)
Займитесь разогревом ужина, как раз время. Потом стиркой, уборкой, дадите бесплатно. И вот оно счастье, быть хоть кому то нужной!)
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляНевидимка
А в браке возможно обманывали бы. Мы все с возрастом меняемся, нет ничего странного, что через 7-10 лет мужчина понял, что не хочет будущее именно с этой женщиной. И в то же время понял, что готов к семье и детям. Часто это происходит как раз после расставания - переоценка. Такое и в браке не редкость, видимо изначально все-таки девушка больше была заинтересована в мужчине, чем он в ней.
Невидимка• 24 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Если разведутся то никакого.
Но пока по 10 лет не разводятся.

Планшетница• 24 декабря 2020
Ответ дляНевидимка
Разное бывает.
Так, почему вы думаете, что предыдущими не зазотели? Это может быть обоюдное решение мужчины и женщины. А новые хотели именно замуж- вот мужчина и согласился. Обычно, инициатива ’хочу замуж’ идет от женщины
автор Регионщица • 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так, что вперёд !)
А что Вас так возбудило- девушка написала что уборкой не занимается и посуду не моет) разогреет ужин любимому, а он помоет посуду, пока она будет отдыхать) это взаимоуважение
Невидимка• 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да. Так и есть. Девушки очень хотели жить вместе и считали что у них семья, а мужчины - так лишь бы перекантоваться.
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляНевидимка
Если разведутся то никакого.
Но пока по 10 лет не разводятся.
По сколько з им лет уже, что они в общей сложности уже 20 лет прожили с женщинами
Непонятно• 24 декабря 2020
по моим наблюдения все вот это вот писянье кипятком за официальным взамужем возникает тогда, когда женщина не знает что еще ей делать со своей жизнью, кроме как взамуж.
особенно топят за взамуж те, у кого ни профессии, ни своих собственных денег.
Вот тогда и начинается вся эта патриархальная ботва про ’мужчина должен взять на себя ответственность’ ’когда безумная любоавь всегд ведут в загс’ и т.д.
Короче когда хотят продать писечьку по закону, а не под честное слово)
Кому есть в жизни чем заняться без мужика на штамп в паспорте сильно не возбуждаются. а если у женщины еще и с деньгами все ок. так ее в загс не затянешь)
Блинчик Мой• 24 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Он ходит со свидетельством о браке в обществе или как он это транслирует?
Вам мне будет сложно что то объяснить.
Поэтому воздержусь)
Невидимка• 24 декабря 2020
Ответ дляПланшетница
Знаю. Кум ушел именно потому что девушка поставила условие - или женимся или расходимся, он жениться на ней не хотел.
Брат сам не знал что хотел... Вроде и все нормально, но не то, а что не то и сам не знал....
Невидимка• 24 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Нам всем 40+
КтоЕслиНеЯ• 24 декабря 2020
Ответ дляРегионщица
Пусть убирает, мне то, что? Молодец, хорошая служанка)

Вы мужик, или думаете не видно это?) Причем тупой. Тут таких много последнее время.
автор Регионщица • 24 декабря 2020
Ответ дляНепонятно

Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Что тут скажешь - с первой девушкой не такая любовь была, а может вначале и такая, но прошла, кто знает. Штамп тут точно ничего бы не решил и первой девушке не помог бы стать любимее.
Как нефиг делать• 24 декабря 2020
Ответ дляГубы рыбы
Пусть, мне то что?)
Пусть, девушек тех как собак нерезанных
автор Регионщица • 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Вы вообще читаете что я написала, какая уборка?)) А вот хамить не нужно, успокаивайтесь)
Снегопадка• 24 декабря 2020
Ответ дляПланшетница
А чем женщина с ребенком в браке защищена больше, чем женщина с ребенком без брака?
Алиментов ей положено в декрете 50% на двоих, а не 25% только на ребенка. На эти деньги можно выжить, пока не подрастет дитё , чтобы пойти работать. Во всех остальных случаях ей никто ничего не должен
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Вам мне будет сложно что то объяснить.
Поэтому воздержусь)
А что сложного?
Планшетница• 24 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я писала выше, брат парня женился на девушке и прожил 6 лет, развелись. И это не единственный развод в этом году среди знакомых. Можно сказать, что они тоже напрасно время потратили? Или, если замужем побывала, то не напрасно? Если им было хорошо, значит, не напрасно и не важно, оф. брак или просто жили вместе, встречались. Другое дело, если жта девушка очень хотела замуж, а мужчина отказывался- это да, такие отношения не стоит поддерживать и нужно уходить сразу.
Как нефиг делать• 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так, что вперёд !)
Ой, стираете то небось руками и в полынье, не иначе?
Планшетница• 24 декабря 2020
Ответ дляСнегопадка
Так даже той, которая не была замужем положены эти же алименты, если девушка в декрете и ребенка отец признал
Губы рыбы• 24 декабря 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Пусть, девушек тех как собак нерезанных
Так что вы за него, резанного так переживаете?))
Ну послали мужичка, так бывает. Вы правда все думаете что за счастье с вами жить и каждая девушка об этом мечтает?
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляСнегопадка
В сожительстве женщина тоже будет иметь право на такие алименты
Коко На Страже• 24 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Ну не скажите, я эту тему обсуждала с мужчинами, все говорили ну подруга это подруга, а жена это значит я родителям, друзьям заявил, что с этой женщиной я хочу прожить, желательно, всю жизнь
Я тоже много раз наблюдала, женщина сожителя называет мужем, а мужчина женщину подругой, девушкой, но не женой. Есть и исключения конечно, но чаще всего все так.