Регионщица• 24 декабря 2020

Сожительство - как примитивно...

Читаю темы, и вижу закономерность: как только тема-вопрос о сожительстве без брака, так всё: ни в коем случае, только замуж, будешь бесплатной обслугой, никаких прав, одни обязанности...
Вот не понимаю, неужели многим всё равно, вот лишь бы замуж выйти, чтобы что? Улучшить фин.состояние? Надежда отхватить часть жилья при разводе? Что движет женщинами? Или женщина не такой же человек, мне к примеру тоже не хочется через пол года- год отношений замуж, а пожить с человеком- почему бы и нет. И при чем тут обслуга, нравится такое положение? Не хочется зарабатывать и не только на хотелки, но и продуктов купить, что то в дом? Это же приятно! Иногда прийти с работы уставшей, чтобы меня с ужином встретили. Это нормальные отношения ( для меня). И такие были) они закончились, как и большинство отношений в этом мире, сейчас я в других, и этот парень- тоже адекватный по моим меркам.
Как то примитивно- первобытно всё это. А как же самореализация? Она же не только в замужестве и материнстве...
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Ну не скажите, я эту тему обсуждала с мужчинами, все говорили ну подруга это подруга, а жена это значит я родителям, друзьям заявил, что с этой женщиной я хочу прожить, желательно, всю жизнь
Ну вот я в гражданском браке уже 17 лет. Мой мужчина познакомил меня со своими родственниками через год встречаний. У нас двое детей, которых он официально признал по своей инициативе.

Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Девушка очень хотела и замуж, и детей(. И любила его. Все ждала, когда созреет).
В этой ситуации девушку жаль, она сразу себя в зависимое положение поставила, у нее была цель - брак, а у мужчины - нет. Но уйти он мог и после свадьбы точно так же.
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Не соглашусь.
При наличии штампа мужчина транслирует социуму - эта женщина моя законная жена со всеми вытекающими.
Просто затащить в пещеру или выделять на корову уже не катит)
Он ходит со свидетельством о браке в обществе или как он это транслирует?
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Некоторые как раз предпочитают умачивать о жене и детях...
Малявка-козявка• 24 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Это такая заслуга признать собственных детей? Почему для вас это так ценно?
Планшетница• 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Здесь нет однозначного ответа. У каждого свое мнение и своя цель. Мое мнение - пожить до брака обязательно нужно, т.к. иногда такие проблемы вылезают при совместном проживании, что надо брать ноги в руки и бежать. И это намного проще, чем развод.
Но если создается семья с детьми - надо расписываться, потому что женщина в декрете - зависима, и она с ребенком должна быть защищена законом.
Самореализация тут вообще никаким боком.
А чем женщина с ребенком в браке защищена больше, чем женщина с ребенком без брака?
Как нефиг делать• 24 декабря 2020
Ответ дляГубы рыбы
Я откуда знаю?))
Он ей предлагает переехать к нему
Ну так до нее он прекрасно все делал сам. А тут любят рассказывать про обслугу
Планшетница• 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Выходить замуж как и сожительсвовать вобще не обязательно. Но хуже брака может быть только предложение о сожительсво, это унизительно. Но самое лучшее жить самой и встречаться на его территории. Всё. Никто не обижен и не унижен.
А чем это унижает?
Губы рыбы• 24 декабря 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Так пусть продолжает делать, девушка не хочет быть причастной к этому, ее и так все устраивает

Спрошу_ка_я_у_мужа• 24 декабря 2020
Ви місс Очевидність)
Как нефиг делать• 24 декабря 2020
Ответ дляГубы рыбы
Так пусть они сами решат, ему зачем качество своей жизни ухудшать
АгатаХристя• 24 декабря 2020
Ох, ну каждый себе сам выбирает формат. Мы вот 11 лет вместе живём, не расписаны. Сейчас дом построили, получаем документы (по закону можем только на мужчину оформить, так как земля его). Нотариус посоветовал оформить как надо, потом расписаться и в браке чтоб муж мне подарил половину. Мы поржали прямо там. Что мол, ну пошли дорогая в ЗАГС, буду тебе, дружине законной, подарки дарить, если иначе нас налогами государство обложить желает)
Вот надо пойти заявление подать)
Планшетница• 24 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Ну, не знаю. Брат парня женился 6 лет назад, пожили вместе и развелись в этом году
Что он там заявлял, интересно....
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Мне абсолютно все равно. Мы говорили об ответственности в браке и безответственности мужчин в гражданском браке. Так вот в чем эта безответственность проявляется?
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляПланшетница
Алименты взыскать можно. Ну если отец ребенка и так признал, то не важно - в браке или нет. Плюс имущество - сколько здесь тем об этом, если уж в браке покупается что-то, то женщина имеет на это право, а тем более ребенок.
Но у нас по-другому было - квартира сразу на меня, до брака, так муж решил.
Планшетница• 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну видимо у нас двадцать лет как ненастоящая любовь, раз полтора года жили без штампа. И кстати при этом сожительстве машину муж на меня купил, квартиру тоже. Вот такая плохая забота была обо мне. Детей начали планировать - тогда и поженились.
Зато все замужние однозначно счастливые и окружены заботой, прям гарантировано.
А мне только машину купил и дачу 50/50 оформили)))
КтоЕслиНеЯ• 24 декабря 2020
Ответ дляПланшетница
А чем это унижает?
Обслуживать бесплатно. Это и есть сожительсво. Но и браки есть через жопу. По этому лучше просто жить гостевым браком, и договорится заранее. Каждый обслуживает себя сам, за секс мужчина дает женщине на платье и плюшки. Все. Всем хорошо.
Невидимка• 24 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Мой муж тоже так считает.
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У меня подруга тоже больше 10 лет жила в гражданском браке, расписались только когда забеременела вторым. Так вот все эти 10 лет никто, никого не скрывал, отец возил ребенка к своим родителям на каникулы. Как обо мне, так и о ней никто даже не предполагал,что мы живём в гражданском браке.э, потому что эти отношения, ничем по форме не отличались и не отличаются от вас зарегистрированных. Если мужик безответственный козел, то не важно расписаны вы с ним или нет

Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В браке тоже не платят за готовку и секс)
Планшетница• 24 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Ну так вы не из этой темы значит, пожить немного перед свадьбой это другое. А тут речь о том, якобы штамп не важен. Важен, ещё и как. Все мы живем в социуме
Ну да, здесь согласна. Только для социума и важен. Чтоб окружающие себе там чего-то не придумывли про ваши отношения))
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Так и я об этом.
Невидимка• 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Где такое очень часто бывает? Я не встречала. Я с мужем полтора год жила, потом поженились, подруга 10 лет до свадьбы жила с мужем, поженились когда решили детей планировать. Вторая подруга три года жила, поженились, правда ее муж ушел как раз когда она была беременна - и никакой штамп не остановил, он ребенка за 8 лет так и не видел ни разу.
У меня кум с девушкой жил 7 лет. Ушел и через три месяца женился на другой, с которой познакомился за два месяца до свадьбы. Мой брат 10 лет прожил с девушкой, ушел и через 8 мес женился на другой, которую знал 3 мес до свадьбы
автор Регионщица • 24 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А брак- это обслуживать за деньги?)
Планшетница• 24 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Сколько раз наблюдала...живут по 3-5 лет, мужик рассказывает, что штамп не нужен, девушка кивает, мол, и так все хорошо... Расходятся и, вдруг, мужик бежит в загс со следующей пассией, как подорваный))). А почему? Да все просто. С этой удобно было, а ту полюбил. А полюбил и хочет застолбить свое положение. Одна знакомая, сожителю своему, поставила условие...или женимся, или расходимся. На следующий день, он съехал. 11 лет жили вместе.
Либо, одной не хотелось замуж, а вторая настояла. Но, были бы женаты с первой, все так же убежал бы ко второй
Планшетница• 24 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
А под ответственностью вы что подразумеваете, печать в паспорте? Ну да, та еще ответственность.
Конечно ответственность - заявление на развод написать и ждать, пока разведут от 2-х месяцев еще та проблема....
Разумная Губка• 24 декабря 2020
Ответ дляНевидимка
А через 7-10 лет браки не распадаются и люди не входят в новые отношения?
Ромашка_Бегемотовна• 24 декабря 2020
Ответ дляНевидимка
Так и в браке бывает так же - влюбляются и уходят или обманывают жену. Что хуже - еще вопрос...
КтоЕслиНеЯ• 24 декабря 2020
Ответ дляРегионщица
А брак- это обслуживать за деньги?)
К сожалению да. Но вы не к той прицепились , что бы выводить на эмоции. Мне брак не интересен. И сожительсвово тем более. Есть мужчина мы встречаемся, он щедрый, открыл бизнес мне и этого достаточно. Жить ни в браке ни в сожительсве мне не интересно.
Так что мимо.
Разбирайтесь теми кому туда нужно...
Невидимка• 24 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Разное бывает.
Вот только с предыдущими не хотели брака, а с новыми почему то захотели ...