Мафиозная• 24 декабря 2020
Кумовья идут в гости к нам,но мы не очень хотим
Есть у нас кумовья. Муж крестил их дочь.В общем мы с ними очень редко общаемся, в основном на какие то праздники,типа день рождения раз в год. Кум и жена люди такие простые без тормозов,любят выпить , каждый без проблем может влить в себя по бутылке водки. Гуляют обычно до победного, до поздней ночи. В общем пишет жена кума, типа привет,как дела и тд тп,потом разговорились за праздники и тут она пишет,что типа мы ж к вам придем на рождество, там какие то обычаи традиции, типа ждите нас. Но я если честно против, муж тоже не в восторге, мы обычно празднуем в кругу родных. И плюс надо накрыть стол, ведь не встретишь же людей ни с чем. И муж должен по любому дарить подарок крестнице, ведь новый год.
Это все очень накладно. И вообще как представлю эти посиделки до победного конца, их же не выпроводить домой. Чувства стопов у них нет.
Как отмазаться? Что можно поправдопадней придумать?
Мона Лиза• 24 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Просто скажіть ні, у вас інші плани, в пояснювати і виправдовуватися абсолютно зайве
Я так розумію пізно на попятну. Тут одразу треба було
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
И? Что там По традиции нужно накрывать поляну?
Вы знаете, я крёстная, не любитель ходить в гости, но
Нас приглашают все, хоть на два часика , что б заехали
Для людей подарки не важны впринципе , только общение ..,
И все начинается с часиков 11 и до утра ... и Ст всеми и пить и кушать)но мы с пустыми руками не приезжаем)
С теми с кем до утра это те с которыми мы реально можем отдохнуть , как говорится без претензий !
А у вас претензии!!
П.с. У своих девчонок прошу номер карты и скидываю деньги на подарки 🎁
А у вас претензии!!
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Сажите просто у нас другие планы все .Учитесь говорить ’ нет ’ , это вначале сложно , потом даже не задумываешься .
И общайтесь с теми , с кем хочется и с кем вам интересно .Подумаешь кумовья и что , терпеть сидеть , если вам с ними не приятно .
А глупые вопросы , зачем крестили ? Ну покрестили и что , потом поняли ,что с этими людьми не по пути , люди меняются .
, так что себя ломать ? Нафиг нужно .
Наглых и выпивох с посиделками , терпеть не могу .Мне такие люди не интересны и не приятны .Просто сказала бы , извините , но мы заняты .
, так что себя ломать ? Нафиг нужно .
Наконец то вменяемый человек,эти зачем крестнили а почему не водите в церковь достали просто
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
На Рождество крестики носят вечерю и крестные дарят подарки. Дарите по своему бюджету
а кто такое придумал??? о такой традиции узнала только здесь.никому ничего не носили и не планируем
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
Это вы за месяц до праздника уже ненавидите людей)христианское милосердие на практике)
Если так захотел значит пусть исполняет обязанности
А ещё раз какие обязанности?)
Федорино Горе• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Такой вариант не пойдет,ребята наглые и могут прийти и в другой день))
Напишите, что заболели ковидом. Постремаются придти🤣🤣🤣
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
А ещё раз какие обязанности?)
Общение !
Грубо говоря это второй родитель
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
А ещё раз какие обязанности?)
Вы просто замораживаетесь
И не хотите внутренне принимать людей
Вы вообще с кем-то общаетесь ?
Из вашего поста поняла что вас просто бесят эти люди ... типа вы вся такая правильная...
И не хотите внутренне принимать людей
Вы вообще с кем-то общаетесь ?
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вы просто замораживаетесь
И не хотите внутренне принимать людей
Вы вообще с кем-то общаетесь ?
И не хотите внутренне принимать людей
Вы вообще с кем-то общаетесь ?
Да есть другие кумовья,несколько пар, с ними встречаемся
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Вам просто неприятны эти люди
Хотя по итогу, они вам , возможно, помогут больше всех, и вы этого не ожидаете ....
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляЯ вся ваша
вы ужасные кумовья и вам муж ужасный крестный. Как это ни ребенок к вам не может прийти и вы не поедете подарить подарок? Не готовьте много если не любите, к тому же крестник несет вечерю , с пустыми руками не придут. Или просто поедете к ним и поздравите дите и всё.
а ои могут в в этот день к своим отнести банку кути? их ребенка тоже кто то крестил))
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
И кстати дети носят кутю свои крёстным и это нормально !
Извините, но вы пытаешься казаться типа правильной, хотя на самом деле это не так ....,
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
А у вас претензии!!
а я могу сбросить Вам номер своей карты? для меня дикость такие отношения!
бЭйбА• 24 декабря 2020
Автор настолько часто повторяет что они не обязаны дарить подарок, что мне кажется все дело просто в жлобстве. Все нормальные крестные дарят что то крестникам, вы аж так обеднеете?
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Общение !
Грубо говоря это второй родитель
побухать это общени? прикольно прийти в гости с шоколадкой и бутылкой и бухать до утра
У кого такое было• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
А ещё раз какие обязанности?)
А перед проведением обряда у батюшки не поинтересовался ,какие традиции и обязанности?
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Нет мы не бухаем, мы с детьми проводим время
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вы просто замораживаетесь
И не хотите внутренне принимать людей
Вы вообще с кем-то общаетесь ?
И не хотите внутренне принимать людей
Вы вообще с кем-то общаетесь ?
а Вы всех принимаете с банкой кути или сами идете с баночкой в гости?
У кого такое было• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Ну пусть не ставят бутылку водки на стол
А я с Рио-де-Житомира!• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Ну есть воспитанные, а есть вот такие. Они не видят проблем если что.
Та прям там,посидеть раз в год с кумовьями,прямо мука
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
так они по правилам понесут со своми детьми к кумовьям)))
У кого такое было• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Односторонние правила)
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
По разному
Каждый год по разному
Баночка типа и все?
Мы собираем крестников Можем в цирк/кино/в парк на елку/ в боулинг или куда захотят и идём
Если домой приходим то зависит от возраста и интересов ....
Много писать влом
Каждый год по разному
Баночка типа и все?
Много писать влом
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
если меня взяли крестной,то я по жизни уже должна? Вы не обор...и??????
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ну одна из подруг делает вкуснейший Наполеон )))
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
наверное кидать деньги на карту и бухать с родителями
сЛАдКОежКА• 24 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
Не дай Бог таких крестных родителей моему ребёнку !!! Это ужас
Вы тоже такая: вас за дверь, а вы в окно лезете? Нет? Ну и не судите. Есть такие люди наглые, от них избавиться-святое дело.
А я с Рио-де-Житомира!• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Нет их это не волнует,обидятся поймут что отмазка
А зачем вам поддерживать хорошие отношения,если вы не знаете,как от них 1раз в год и то сбежать
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
как? даже интересно. и если я со своми понесла кутю,то сколько дней мне принимать по традиции от своих крестников? до Пасхи?