Чудо в декрете• 24 декабря 2020
Когда вы пишете: "Забросила картошку с мясом в духовку"...
Расскажите подробно, как это готовится.
Вот мне нужно блюдо, которое сразу и гарнир, и мясо. Картошка с мясом - идеально. Но какое мясо? Как его резать? Нужно ли мариновать? Запекать одновременно с картошкой - как,чтобы картошка не сгорела раньше? В рукаве или без? Как нарезать картошку - мелко или вообще целую класть?
Возможно, для кого-то это обычная ежедневная готовка. А я не умею.
Могу только курицу отдельно запечь в рукаве. И все.
Кастрюлька• 24 декабря 2020
На дно форми кладу відбите м‘ясо( як на відбивні), солю, перчу+ цибуля кільцями, моркви трішки+ картопля кружечками. Викладаю шарами. Змішую воду, сметану, томат. Заливаю усе, але не треба щоб підлива до верху була, лише до половини. Закриваю фольгою і в духовку. Випікається десь 40 хв( дивлячись від кількості і духовки) Потім ще знімаю фольгу, даю підпектися. в кінці затираю сиром, посипаю зеленню. Смачного.
Чудо в декрете
• 24 декабря 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Шмат м´яса 1 - 1.3 кг мариную (маринад обираєте на свій смак, інтернет в допомогу) або просто натираєте спеціями. Я загортаю у фольгу, потім розкриваю. Кладу на деко, температура невисока, 160-170. На 1 кг потрібна година приготування - мінімум. За хвилин 40-50 кладу нарізану начетверо картоплю та інші овочі (посолені, поперчені і змащену олією) і м´ясо розкриваю від фольги, щоб рум´янилося. Загальний час запікання - десь півтори години, може більше, від м´яса залежить.
Все.
Раз зробите, потім пристріляєтеся, як вам краще і смачніше.
Все.
Дяк) смачно написали
База_птеродактилей• 24 декабря 2020
Ответ дляОдни_мысли
И я так готовлю
Но у меня этот рецепт очень простой.... Слой куриного филе, слой картошки кольцами, слой лука кольцами и сверху заливаю майонезом. Ну и конечно каждый слой посолить и поперчить по вкусу..... Вкуснятина!
А у вас дети есть? Если есть, то какого возраста?
Им тоже такое даете?
Детектор лжи• 24 декабря 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Фото 1 я пробовала. Получилось мокрое, с водой
Картошка горит или сухая. Если просто в форме
Если форму накрыть крышкой или фольгой то ничего не горит. Первое в рукаве нужно готовить. За 20 минут до готовности рукав разрезать
Кусачая Я• 24 декабря 2020
Я сьогодні картошку пополам і на деко разом з промаринованими кусками ребра. Десь хвилин 50 все. Супер. Тільки ребро трохи пересохло, тому на майбутнє через 20 хв після початку запікання картоплі покладу ребро
АяВсёЗнаю• 24 декабря 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Ну и я об этом. Но пишу, что однаковыми кусками.
А если части курицы?
По-разному делаю. Иногда на противень режу картоху, сверху части курицы и запекаю минут 40 при180. А еще нравится на противень части курицы минут на 20, картошку кусками привариваю минут 5, воду сливаю, солю перчу и к курице еще минут на 20
Заставляличка• 24 декабря 2020
Вот сделала быстро в горшочках мужу, картошка внизу, середина мясо, верх лук с морковкой.
Муж в восторге)
Я лично не пересыпаю, а ему нравится именно в этих тарелках)
Муж в восторге)
Ответ дляДетектор лжи
Рецептов сотни
и как делается это чудо? когда все пишут, что забрасывают картошку и овощи с мясом и все само готовится, у меня это не укладывается в голове. Мясо надо разделать, добавить приправки, разложить, овощи все нужно перечистить, порезать, тоже залить всякой фигней. Это аж целый час нужно танцевать над этим всем
а я на кухне и минуты лишней не люблю проводить.
Вредняжка• 24 декабря 2020
Автор, картошку режет кружочками, потоньше, 2-4мм. Сходите. Выелмдывпете на противень картошку, мясо либо курицу филе режет стейками либо свинину биток. Солите перчите. Сверху на картошку мясо, потом на мясо лук полукольцами и мясо помазать майонез с тертый сыр в духовку на 230 на 15мин потом уменьшает огонь до 200 и еще 15 мин.
Одни_мысли• 24 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Им тоже такое даете?
Дети школьного и студенческого возраста. Конечно даю, а что здесь не так? Все запекается, ну майонез единственное не полезное, но я же такое каждый день не готовлю
АяВсёЗнаю• 24 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Им тоже такое даете?
А почему такое нельзя детям?
Чудо в декрете
• 24 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
У меня тоже)))
Королева Сарказма• 24 декабря 2020
Автор, у меня может не совсем закинула и все, но напишу все же:
Я обжариваю куски курицы красное мясо - ножки, бедрышки, там, где есть жирок (утка, домашнаяя курица тоже подходит), можно и филе чуть-чуть, не до готовности, а чтобы корочка схватилась красивая. У меня Тефаль сотейник какой-то, как глубокая сковородка. Туда картошку кружочками 0,5 см, морковку, чернослив и яблоко семиренка. Все это вместе с поджаренной курицей в духовку и там томится часик. Проверяете по готовности картошки. Сытное и более-менее полезное блюдо, аромат чернослива и Симиренки обалденный!
МощныйШива• 24 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Она реально сама готовит)))
Но, согласитесь, на подготовку продуктов не 3 минуты уходит
Чудо в декрете
• 24 декабря 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вот , как на фото в одном из постов.
Слюной подавилась)
Фрекен бок• 24 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Она реально сама готовит)))
Ага - чистит, режет, помешивает и моется. Все сама!
Та_все_ок_будет• 24 декабря 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Нееее, только готовит)))))
База_птеродактилей• 24 декабря 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
А почему такое нельзя детям?
Запеченное с майонезом?
Хм. Странный вопрос.
Но моим 9 и 11 лет. И они не едят майонез вообще.
А вот картошку запекаем часто.
Просто удивилась.
Хм. Странный вопрос.
А вот картошку запекаем часто.
Просто удивилась.
Клевотница• 24 декабря 2020
Картошку нельзя есть с мясом, от этого растет жопа и свисает жир с боков. Мясо едят с овощами или картошку с овощами.
Чудо в декрете
• 24 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
На сколько приемов этого хватает?
АяВсёЗнаю• 24 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Запеченное с майонезом?
Хм. Странный вопрос.
А вот картошку запекаем часто.
Просто удивилась.
Хм. Странный вопрос.
А вот картошку запекаем часто.
Просто удивилась.
Что плохого в майонезе? Яйцо и масло?
Та_все_ок_будет• 24 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
Иногда минут 5. Я не мешаю в ней ничего, ну может раз-два, и то редко. Да и в кастрюльке не мешаю тоже)))
Фрекен бок• 24 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Им тоже такое даете?
А у Вас прям приступ случился от слова ’майонез’? Замените сметаной или йогуртом. Делов-то
Борисфенка• 24 декабря 2020
Картоплю нарізати на 4-6 шматочків, в рукав, зверху курку, яку ви вмієте робити, зав´язати і в духовку - буде вам курка з картоплею.
МощныйШива• 24 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Запеченное с майонезом?
Хм. Странный вопрос.
А вот картошку запекаем часто.
Просто удивилась.
Хм. Странный вопрос.
А вот картошку запекаем часто.
Просто удивилась.
Я делаю так же, только нарезанную картошку перемешиваю со сметаной. Кстати, давно не готовила..
Одни_мысли• 24 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Запеченное с майонезом?
Хм. Странный вопрос.
А вот картошку запекаем часто.
Просто удивилась.
Хм. Странный вопрос.
А вот картошку запекаем часто.
Просто удивилась.
Ну вместо майонеза можно натереть сыр- будето полезнее
С майонезом просто сочнее...
Королева Сарказма• 24 декабря 2020
Ответ дляЧудо в декрете
На сколько приемов этого хватает?
Ну мне с мужем раза на 2 хватит поужинать и еще раз пообедать. То есть на 3 приема полноценных. А там уж сколько вы курицы/картошки хотите, столько и кладете.
Да, и в духовке должно под крышкой или под фольгой томится - жирок от курицы делает овощи не сухими, а приятными)
Улыбчик• 24 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
Здесь в мультиварку у всех запрыгивает само! И усилий прилагается 3 минуты га все, дальше мультя сама
пф, та то Вы еще просто не встречали в супермаркетах мультиварок, самих выбирающих продукты)
Ламзак_сдутый• 24 декабря 2020
Самое простое - ножки куриные, картошка крупными кусками, морковка кусками тонкими, лук полукольцами, соль, перец, пару ложек сметаны и немного водички, перемешать, в рукав это все и запекать минут 40-50 на 180градусах.