Чудо в декрете• 24 декабря 2020
Когда вы пишете: "Забросила картошку с мясом в духовку"...
Расскажите подробно, как это готовится.
Вот мне нужно блюдо, которое сразу и гарнир, и мясо. Картошка с мясом - идеально. Но какое мясо? Как его резать? Нужно ли мариновать? Запекать одновременно с картошкой - как,чтобы картошка не сгорела раньше? В рукаве или без? Как нарезать картошку - мелко или вообще целую класть?
Возможно, для кого-то это обычная ежедневная готовка. А я не умею.
Могу только курицу отдельно запечь в рукаве. И все.
Ананомчикус• 24 декабря 2020
Ответ дляLux Aeterna
нужно помогать и духовке, если хочется одновременно мясо чтобы сочное внутри, но с корочкой сверху. Просто так забросить и забыть не получится и духовку
А как нужно помогать духовке и при этом не нужно - мультиварке?
Гравицапа• 24 декабря 2020
Ответ дляУлыбчик
пф, та то Вы еще просто не встречали в супермаркетах мультиварок, самих выбирающих продукты)
Вы про кук фл ми мулинекс с разъемом для флешки? Ну ее в болото. Долго крутить этот джойстик(( взяли редмонд скороварку за 3600. Брак. Муж выбрал тефаль мультю. Кашу сварила сегодня. Завтра еще буду тестить.
PANTERA_KET• 24 декабря 2020
Ответ дляLux Aeterna
недавно попробовала картошку с курицей из мультиварки. Свиньям в корыто такое надо насыпать то, что получилось. Зато можно на форумах всем рассказывать - ’да что там готовить, это же просто, 10 минут в день, я не устаю’
Нормально!!! Муж и ребенок едят))) ннвеста будет рада))
На морозе• 24 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Автор, у меня может не совсем закинула и все, но напишу все же:
Я обжариваю куски курицы красное мясо - ножки, бедрышки, там, где есть жирок (утка, домашнаяя курица тоже подходит), можно и филе чуть-чуть, не до готовности, а чтобы корочка схватилась красивая. У меня Тефаль сотейник какой-то, как глубокая сковородка. Туда картошку кружочками 0,5 см, морковку, чернослив и яблоко семиренка. Все это вместе с поджаренной курицей в духовку и там томится часик. Проверяете по готовности картошки. Сытное и более-менее полезное блюдо, аромат чернослива и Симиренки обалденный!
яблоки разве за такое время не превращаются в пюре?
это ваш рецепт с черносливом и яблоками?
может ещё и со свининой такое делали
PANTERA_KET• 24 декабря 2020
Ответ дляLux Aeterna
уточняю - попробовала в гостях. Я сама не верю в чудодейственную силу мультиварки
Она не чудо.без нее ни одна лентяйка не выживет. Просто руки свободны. И не помешиваешь эти каши как дурень со ступой. Пропищала. Все к столу
PANTERA_KET• 24 декабря 2020
Ответ дляLux Aeterna
+ духовку ради 4 картошин и мяса 500грамм лень даже включать.
Инстагра_мерша• 24 декабря 2020
Ответ дляPANTERA_KET
и правильно леньтяйками нужно быть на кухне девочки)
а не выжаривать и вываривать 1 2 и компот и мариновтаь мяско будто не сожрут без маринада)
Света С Приветом• 24 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Автор, картошку режет кружочками, потоньше, 2-4мм. Сходите. Выелмдывпете на противень картошку, мясо либо курицу филе режет стейками либо свинину биток. Солите перчите. Сверху на картошку мясо, потом на мясо лук полукольцами и мясо помазать майонез с тертый сыр в духовку на 230 на 15мин потом уменьшает огонь до 200 и еще 15 мин.
Оно сырое будет. А картошка в лучшем случае слегка приварена.
PANTERA_KET• 24 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
У вас мясо внизу? Я на оба рот картошку вниз, мясо наверх, чтоб сок из мяса стекал на неё.
И я так в духовке готовлю +воды стакан
кошкомышь• 24 декабря 2020
Самое простое: куриные голени посыпаю солью и приправой, добавляю картошку крупными дольками и все ставлю в духовку. Не накрываю, через полчаса переворачиваю и еще минут 20. Получается и курица и картошка с корочкой.
КоролеВешна• 24 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
Здесь в мультиварку у всех запрыгивает само! И усилий прилагается 3 минуты га все, дальше мультя сама
Потом еще мультиварка сама себя моет
PANTERA_KET• 24 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Потом еще мультиварка сама себя моет
И мыть надо. Но мне оч нра. Главная ее цель- Не заглядывать туда. Закинул и адьес.
Ананомчикус• 24 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
У моторных советчиц это два взмаха ножом. А вы лентяйка! И я тоже
И не говорите
Королева Сарказма• 24 декабря 2020
Ответ дляНа морозе
может ещё и со свининой такое делали
Не, со свининой я не делала, я ее не сильно люблю, если честно - у нее запах какой-то отталкивающий. Только В шашлыках люблю свинку.
Ну да, яблоко таки в кашу, наверное его лучше минут за 15-20 до готовности. Но мне кажется оно там больше для аромата и кислинки. Мой рецепт? Я хз, рецепт свекровь посоветовала, но у нее утка и без картошки была. Я переделала в более экономный и сытный, 2015 был, год после переезда на новое место...
Аноним Анонимыч• 24 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря
они забрасывают в мультиварку
Забросить в мультиварку - это: почтстить порезать морковь, лук, картофель. Мясо помыть, порезать. Обжарить мясо, потом овощи, а потом уже и картофель. Ну занимает около 40 минут)))
Инстагра_мерша• 24 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
зачем лук и морковь? и зачем обжаривать
и не врите мультиварка одновременно готовит и мясо и картошку
Аноним Анонимыч• 24 декабря 2020
Ответ дляДобротная
Мприную кусочки баранины с луком в соевом соусе с травами и подсолнечным маслом. Потом добавляю картофель и вуаля.
Скажите пожалуйста, а какую часть баранины берете? А то я взяла лопатку, это ж капец костомаха, неделю ели. Ногу еще дольше. Что брать?)
Ананомчикус• 24 декабря 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Тю, так что духовку, что мультиваркц включать одинаково, одним нажатием. Вы ж не дровами ее топите.
PANTERA_KET• 24 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Духовка газовая. Следи да кланяйся....
Ананомчикус• 24 декабря 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Духовка газовая. Следи да кланяйся....
Это как? У меня просто всегда была электрическая, так что я с газовой вообще не представляю. Сложно?
PANTERA_KET• 24 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
Не сложно. Но надо следить. Таймер всегда ставлю чтоб не забыть выключить. А кланяюсь тк духовка ниже столешницы установлена
Аноним Анонимыч• 24 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
зачем лук и морковь? и зачем обжаривать
Что значит не врите? Варит и жарит одновременно? Или просто тушит? Мясо должно обжариться, а не в сырое мясо бросать картошку. Так невкусно. Хотя когда баранину делала в духовке то запекала вместе, но это тоже не из серии ’забросить’
Инстагра_мерша• 24 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
в смысле не вкусно? с каких это пор печеное мясо не вкусно?
зачем обязательно жарить?
стем более лук и морквоь
зачем обязательно жарить?
стем более лук и морквоь
Барабан для взрослых• 24 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Она реально сама готовит)))
Да понятно что сама. Мне бы еще к ней малэньке звирятко, которое почистит все, нарежет, заправит и потом вымоет. Незнаете где взять
Аноним Анонимыч• 24 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
зачем обязательно жарить?
стем более лук и морквоь
зачем обязательно жарить?
стем более лук и морквоь
Я жаркое делаю. Да. А если запекаю в духовке то не жарю предваительно
Инстагра_мерша• 24 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
я никогда не жарю то что запекаю ни в духовке ни мальтиварке,
лишний гемор
либо жарка либо запекать
лишний гемор
либо жарка либо запекать
Айболитная• 24 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
Точно))))) я наслушалась тут, угрохала 3 с лишним тыс.на мультиварку. Ну что скажу - иногда пользуюсь. Бисквит пеку, печень тушу, котлеты паровые и кашу пшеничную томлю. Всё. Знала бы - купила бы не самую навороченную, а 800 грн самую простую.
ПлюшкамиБалуюсь• 24 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
Не только запрыгивает, само моется, чистится и режется.