Чудо в декрете• 24 декабря 2020

Когда вы пишете: "Забросила картошку с мясом в духовку"...

Расскажите подробно, как это готовится.
Вот мне нужно блюдо, которое сразу и гарнир, и мясо. Картошка с мясом - идеально. Но какое мясо? Как его резать? Нужно ли мариновать? Запекать одновременно с картошкой - как,чтобы картошка не сгорела раньше? В рукаве или без? Как нарезать картошку - мелко или вообще целую класть?
Возможно, для кого-то это обычная ежедневная готовка. А я не умею.
Могу только курицу отдельно запечь в рукаве. И все.
Инстагра_мерша• 24 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
Здесь в мультиварку у всех запрыгивает само! И усилий прилагается 3 минуты га все, дальше мультя сама
у меня имеенно так
закидываю мясо и кратошку в мультиварку на режим выпечка и печется оно само
без меня

Lux Aeterna• 24 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря
они забрасывают в мультиварку
недавно попробовала картошку с курицей из мультиварки. Свиньям в корыто такое надо насыпать то, что получилось. Зато можно на форумах всем рассказывать - ’да что там готовить, это же просто, 10 минут в день, я не устаю’
Ананомчикус• 24 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Она реально сама готовит)))
Духовка тоже, прикиньте Ей помогать в процессе не нужно )))
Детсадовский полицейский• 24 декабря 2020
Если в духовке, я беру грудинку с картошкой.
Lux Aeterna• 24 декабря 2020
уточняю - попробовала в гостях. Я сама не верю в чудодейственную силу мультиварки
Та_все_ок_будет• 24 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
У меня духовка сама не выключается, а мультя да! варочная тоже на таймере, люблю ее))))
Lux Aeterna• 24 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
нужно помогать и духовке, если хочется одновременно мясо чтобы сочное внутри, но с корочкой сверху. Просто так забросить и забыть не получится и духовку
Соня-сонятко• 24 декабря 2020
Ответ дляLux Aeterna
Плюс мультиварки в автоматическом отключении,но у духовки и индукционной варочной это тоже есть
Малая еще та• 24 декабря 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Когда я читаю ’быстренько забросила в духовку’, хочется заорать)
Я с вами

Чупа-чупс• 24 декабря 2020
недавно узнала про такой рецепт простой: картошку вымыть, порезать на дольки. В блендере смешать укроп, подс. масло и чеснок. Перемешать все это с картошкой и солью и запечать в духовке на фольге. Это тааак по домашнему и вкусно!
Ананомчикус• 24 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Иногда минут 5. Я не мешаю в ней ничего, ну может раз-два, и то редко. Да и в кастрюльке не мешаю тоже)))
Ну какие минут пять? Мясо помыть, порезать, удалить все пленочки. Потом овощи почистить, помыть. Всё нарезать, приготовить маринад для мяса и т.д.
Это все точно не 5 минут. Что для мультиварки, что для духовки - подготовительные работы совершенно одинаковые.
Совбез• 24 декабря 2020
Тушить в мультиварке с черносливом
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
И мяса на глаз
На глаз не надо... Не гигиенично
Ананомчикус• 24 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
Я режу ,добавляю оливк.масло , специи и в духовку! Готовность проверяю градуснико птщевым со щупом.
А как вы делаете овощи, как на фото 4? Какой маринад?
Банан-барабан• 24 декабря 2020
Ответ дляОдни_мысли
И я так готовлю Но у меня этот рецепт очень простой.... Слой куриного филе, слой картошки кольцами, слой лука кольцами и сверху заливаю майонезом. Ну и конечно каждый слой посолить и поперчить по вкусу..... Вкуснятина!
У вас мясо внизу? Я на оба рот картошку вниз, мясо наверх, чтоб сок из мяса стекал на неё.
Совбез• 24 декабря 2020
Ответ дляДетектор лжи
Рецептов сотни
Божечки, шо ж вы делаете. Я теперь слюнями исхожусь в кроватке
Детектор лжи• 24 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
На оба рот??????????
PANTERA_KET• 24 декабря 2020
Я так завтрак сег готовила в скороварке. Низ-антрекот+специи+вода. Верх-на пару картофан кусочками. 2в1)) +кваш капуста. Поели и забыли. Мясо еще осталось.
МощныйШива• 24 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
у меня имеенно так
без меня
Мясо не моете и не режете, картошку не моете, не чистите, не режете. То, что мультя сама тушит, это понятно. Но подготовка это время, а после этой подготовки посуду помыть, если нет пмм

МощныйШива• 24 декабря 2020
Ответ дляLux Aeterna
У меня она уже 7 лет стоит.... В шкафу
Гравицапа• 24 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
Муж купил мультю
...а там как не селера так еще какая хрень в рецепте... Буду там ему кукурузные каши варить..
Ананомчикус• 24 декабря 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Недавно готовила, но в мульте. Филе бедра замариновала в сметане с луком и чесноком, специи. Начистила картошки, порезала кольцами или соломкой, перемешала с солью и сметаной.(майонез наша семья ест очень редко и только в салатах)Еще шампиньйоны грамм 200 нарезала и проварила в соленой воде 5 минут. В чашу слой картошки, грибы, сверху курица вместе с маринадом, на режим выпечка минут на 40. В середине цикла аккуратно картошку перевернула, чтобы не подгорала. Через 40 минут сыром притрусила. Вкусно и проще простого.
Ничего себе проще простого... столько процессов. А зачем шампиньоны отваривать? Их же можно даже сырыми есть.
Инстагра_мерша• 24 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
ествественно мою и режу ,покупаю чищеную картошку кстати ) в ашане
речь о то что в мультиварку не заглядываю при выпечке.
ппм уже у всех есть здесь вообще не вопрос
никогда не мариную мясо лень
просто режу и мою
я стараюсь не усложнять себя жизнь замысловатыми рецептами
для когото вон мясо с картошкой с мультиварки помои и свыняче идло
а нам норм ) это лучше чем тратить время на унитаз
МощныйШива• 24 декабря 2020
Ответ дляАнаномчикус
У моторных советчиц это два взмаха ножом. А вы лентяйка! И я тоже
МощныйШива• 24 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Скока скока рот? Я думала брешуть местные
Банан-барабан• 24 декабря 2020
Ответ дляДетектор лжи
На оба рот??????????
да-да, именно так
Одни_мысли• 24 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Да, мясо выкладываю первым слоем. Из филешки сока особо нет, а если картошка сверху, то она немного запекается корочкой
Распутница• 24 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Вот сделала быстро в горшочках мужу, картошка внизу, середина мясо, верх лук с морковкой.
Муж в восторге)
Я лично не пересыпаю, а ему нравится именно в этих тарелках)
сколько времени запекали горшочки?
Ананомчикус• 24 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну тогда вам надо всего лишь выключить )
Я духовку люблю больше, т.к. можно в рукав сложить и потом мыть не надо )
Банан-барабан• 24 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
Картошку нельзя есть с мясом, от этого растет жопа и свисает жир с боков. Мясо едят с овощами или картошку с овощами.
Картошка нынче не овощ?