25 декабря 2020

Трое знакомых умерло от ковида за неделю. Страшно

Уже третий человек знакомый умер от ковида, за последнюю неделю. Что за жесть? Немножко страшно
БоХатая 25 декабря 2020
Сколько лет им было?
автор Одноклассница 25 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Сколько лет им было?
50-60
УраганнаЯ 25 декабря 2020
Обычно группа риска 60 и выше И где сейчас антиковидники со своим вселенским заговором?А по теме, странная эта болезнь, бьет по самому тонкому в организме, находит самое слабое звено и там творит что хочет
Пушкининиана 25 декабря 2020
У меня муж сейчас у родителей и заболели все : он, и его папа, и его мама. Он средне, а вот родители совсем тяжело- у обоих двусторонняя пневмония, очень тяжело переносят. Я в другом городе , с сыном , который в зоне риска по его заболеванию. Мечусь тут, места себе не нахожу и приехать к ним не могу. А там село-селом - ничего не достать , никого не попросить даже. Все шарахаются как от чумных каких то. Уже бы сюда привезли, но муж не в состоянии. Пока первый антибиотик у них. Если не будет помогать уже точно, то надо будет сюда вести . Даже не представляю как это все организовывать мне . Сына то тоже деть некуда. А если он заболеет, то у него с шансами совсем плохо... Удивительно , где они его , родители , подцепили то- они никуда особо не ходят. Никто из их друзей не заболел. Муж уже приехал после , как потом оказалось- маме уже было плохо, но думали давление из за магнитных бурь (голова сильно болела, давление упало), а у папы сразу , в ту же ночь, температура поднялась. А потом и у мамы, уже утром... Я в этом году уже потеряла маму. Свою... Не могу спать , просто истерика.
Мать драконов 25 декабря 2020
Сейчас очень много болеет, статистика все не показывает.
А что с ними было, какая хроника?
Инстагра_мерша 25 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
У меня муж сейчас у родителей и заболели все : он, и его папа, и его мама. Он средне, а вот родители совсем тяжело- у обоих двусторонняя пневмония, очень тяжело переносят. Я в другом городе , с сыном , который в зоне риска по его заболеванию. Мечусь тут, места себе не нахожу и приехать к ним не могу. А там село-селом - ничего не достать , никого не попросить даже. Все шарахаются как от чумных каких то. Уже бы сюда привезли, но муж не в состоянии. Пока первый антибиотик у них. Если не будет помогать уже точно, то надо будет сюда вести . Даже не представляю как это все организовывать мне . Сына то тоже деть некуда. А если он заболеет, то у него с шансами совсем плохо... Удивительно , где они его , родители , подцепили то- они никуда особо не ходят. Никто из их друзей не заболел. Муж уже приехал после , как потом оказалось- маме уже было плохо, но думали давление из за магнитных бурь (голова сильно болела, давление упало), а у папы сразу , в ту же ночь, температура поднялась. А потом и у мамы, уже утром... Я в этом году уже потеряла маму. Свою... Не могу спать , просто истерика.
так они тест делали? или как узнали что ковид ?
Пушкининиана 25 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
так они тест делали? или как узнали что ковид ?
Да, тест ПЦР. Их врач назначил и сам делал. Делали во дворе- все соседи заглядывали . Врач в квартиру не пошел. Через три дня было готово.
Инстагра_мерша 25 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
Да, тест ПЦР. Их врач назначил и сам делал. Делали во дворе- все соседи заглядывали . Врач в квартиру не пошел. Через три дня было готово.
так а тест этот ведь платный, думала в селе его вообще не делают(
Пушкининиана 25 декабря 2020
Но уже пропали и обоняние, и осязание. У мужа вчера еще осязание было. Сегодня уже нет.
Инстагра_мерша 25 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
Да, тест ПЦР. Их врач назначил и сам делал. Делали во дворе- все соседи заглядывали . Врач в квартиру не пошел. Через три дня было готово.
и то что во дворе делал, прям дико как-то...
автор Одноклассница 25 декабря 2020
Ответ дляМать драконов
Сейчас очень много болеет, статистика все не показывает.
А что с ними было, какая хроника?
у двоих - температура, кашель, реанимация - смерть
у другой температура ,кашель, реанимация, в реанимации инсульт - смерть

Не могли дышать
Цветочница 25 декабря 2020
Мой муж работает офицером в тюрьме, не в Украине. За пару дней с 3 зэков количество заболевших возросло до 162( всех тестируют ежедневно и просто поразительно, насколько эта дрянь заразна(
А_я_ЛОЖУ! 25 декабря 2020
и у меня у 2х знакомых... со смертельным исходом.У меня сегодня 14 день болезни. Депрессия!
Пушкининиана 25 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
так а тест этот ведь платный, думала в селе его вообще не делают(
Это город. Небольшой. Но там частный сектор и пятиэтажки. Вот перед их домом, и чтобы все соседи с частного высыпали, и брали мазки. Дикость просто. Я не спрашивала о цене как то. Платно или нет - вообще не знаю. Я мужу говорила , что в лабораторию едьте, машину искала. А он говорит , уже врач сделал . Во дворе... Снимки делали в частной , тогда он еще возил. Но потом уже был не в состоянии. Сначала мы еще надеялись , что простуда, потом , что грипп. А у мужа просто простуда и совпало. Но теперь уж точно.
Мать драконов 25 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
у двоих - температура, кашель, реанимация - смерть
у другой температура ,кашель, реанимация, в реанимации инсульт - смерть

Не могли дышать
2 пневмонии и инсульт..
Жаль людей(((
Гуру троллинга 25 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
Это город. Небольшой. Но там частный сектор и пятиэтажки. Вот перед их домом, и чтобы все соседи с частного высыпали, и брали мазки. Дикость просто. Я не спрашивала о цене как то. Платно или нет - вообще не знаю. Я мужу говорила , что в лабораторию едьте, машину искала. А он говорит , уже врач сделал . Во дворе... Снимки делали в частной , тогда он еще возил. Но потом уже был не в состоянии. Сначала мы еще надеялись , что простуда, потом , что грипп. А у мужа просто простуда и совпало. Но теперь уж точно.
В Киеве на Печерске во дворе так же брали тест: сама с балкона видела (Лумумбы, которая сейчас папы римского). Коммунальщики с тестом в помещение вообще нн заходят:на улице берут тест, не выходя из кареты скорой помощи
Мать драконов 25 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Мой муж работает офицером в тюрьме, не в Украине. За пару дней с 3 зэков количество заболевших возросло до 162( всех тестируют ежедневно и просто поразительно, насколько эта дрянь заразна(

Ни фига себе, вот это скорость
Цветочница 25 декабря 2020
Ответ дляМать драконов

Ни фига себе, вот это скорость
Удалено администрацией...
Шаманю второпях 25 декабря 2020
У меня ковид 8день,ревела сегодня весь день... Работа связана с запахами,а я их не слышу... улучшения не вижу...
Мать драконов 25 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
У меня ковид 8день,ревела сегодня весь день... Работа связана с запахами,а я их не слышу... улучшения не вижу...
Не ревите, чаще всего потеря нюха при лёгких формах, лучше так, чем с пневмонией, надейтесь что скоро востановится
кураГАЛЯ 25 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
так а тест этот ведь платный, думала в селе его вообще не делают(
по направлению семейного бесплатный.
Шаманю второпях 25 декабря 2020
Ответ дляМать драконов
Не ревите, чаще всего потеря нюха при лёгких формах, лучше так, чем с пневмонией, надейтесь что скоро востановится
Есть кашель,участковая слушала вроде все хорошо... но он есть... надеюсь будет в легкой форме... но страшно очень столько людей умирает!
Мать драконов 25 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Есть кашель,участковая слушала вроде все хорошо... но он есть... надеюсь будет в легкой форме... но страшно очень столько людей умирает!
У моих знакомых кашель у всех был в лёгкой форме, это нормально и не сразу проходил, просто наблюдайтесь и следите за состоянием
Инстагра_мерша 25 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Есть кашель,участковая слушала вроде все хорошо... но он есть... надеюсь будет в легкой форме... но страшно очень столько людей умирает!
вы тест сдавали? на какой день?
Дежурняшная 25 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
Но уже пропали и обоняние, и осязание. У мужа вчера еще осязание было. Сегодня уже нет.
А как может пропасть осязание????
Кудряшка Сью 25 декабря 2020
Да, страшно. Знакомый лежал 8 дней в больнице, за это время от ковидо умерло 6 человек там. Среди знакомых умерли 2 воспитателя ГПД, но, не в одной школе, в разных
Отжигающая 25 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
и то что во дворе делал, прям дико как-то...
В чем дикость?
Все правильно. Мазок можно взять и на свежем воздухе. Делов на пол минуты. Зачем лишний раз врача подвергать опасности?
Скелет дыни 25 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
так а тест этот ведь платный, думала в селе его вообще не делают(
Как раз в селе и проще сделать и бесплатно. В городе у нас мне не дали направление, сказали платно сама сдавай. Но температуры у меня не было, макс 37,2, в основном 35,5. Запах пропал и ломало, в в селе маме без проблем сделали с такими симптомами.
Головная 25 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
У меня ковид 8день,ревела сегодня весь день... Работа связана с запахами,а я их не слышу... улучшения не вижу...
Я Вам скажу по моим наблюдениям, если запах не вернулся в течении 10 дней, то значит долго будет восстанавливаться. У меня уже двамесяца как пропал. Плохих запахов не слышу до сих пор. Даже белизну . По началу врачи говорили разрабатывать- нюхать кофе, духи... в группп на ФБ читала, что по несколько месяцев бывают проблемы с осязанием.
Шаманю второпях 25 декабря 2020
Ответ дляГоловная
Я Вам скажу по моим наблюдениям, если запах не вернулся в течении 10 дней, то значит долго будет восстанавливаться. У меня уже двамесяца как пропал. Плохих запахов не слышу до сих пор. Даже белизну . По началу врачи говорили разрабатывать- нюхать кофе, духи... в группп на ФБ читала, что по несколько месяцев бывают проблемы с осязанием.