Одноклассница• 25 декабря 2020

Трое знакомых умерло от ковида за неделю. Страшно

Уже третий человек знакомый умер от ковида, за последнюю неделю. Что за жесть? Немножко страшно
Чукча Мукча• 25 декабря 2020
Ответ дляЛамборджини
А Вы не в курсе, что тромбоз при ковид и способствует инсульту?
А вы не в курсе, что тромбоз мог быть и до ковида. Просто никто не обследовал.
Чукча Мукча• 25 декабря 2020
Ответ дляПапобус
От инсульта (тромб), но вследствие ковида. Пусть будет от инсульта, е ли Вам так легче.
Т.е. без инсультов тромбов не бывает?!
Папобус• 25 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Т.е. без инсультов тромбов не бывает?!
Бывает, но ковид провоцирует повышенное образование тромбов, даже на фоне антикоагулянтной терапии. То есть если бы не ковид, то тромба бы не было.
Папобус• 25 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Обследовали, мой свекор очень следил за своим здоровьем. Вообще был активный, энергичный здоровый мужик. В ковид не верил и считал себя бессмертным.
Манька Галченок• 25 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
У меня свекровь в тяжелкйшем состоянии в реанимации. Уже не раговаривает, и родители ее тоже в больнице
У всех пневмония 2ст. Сатурация очень низкая.
Дай Бог ей поправится.
Манька Галченок• 25 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Да поэтому с первых дней выписывают анализ на факторы риска ковида и тромбоз там тоже есть. Всеееем знакомым по анализам кроворазжижжающее выписывали. Болею сама сейчас и человек 15 соседей/ друзей. Свекровь тяжело очень😞
Как с первых дней мужу тест на 12 день сделали мне на 14 . Быстро ?
Чукча Мукча• 25 декабря 2020
Ответ дляПапобус
Молодой энергичный брат моего мужа, военный, регулярно проходил комиссию, т.к. служил в Семипалатинске, умер от инсульта в 31 год. Ехал на полигон, стало плохо. Развернули машину в город, но не довезли. Через 10 минут его не стало.
На что тут списать?
А тромбы есть у всех здоровых людей. Спросите у врача.
Зупка_цем• 25 декабря 2020
Ответ дляПапобус
Анализ на предрасположенность к тромбозу делал? Это не клическая кровь. Кстати уже давно до ковида слышала, что многие люди стали подвержены тромбозу. Именно поэтому инсульты и проблемы с сердцем такие ранние и занимают первые места по причинам смерти давно!
Манька Галченок• 25 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Мы тоже соседа на этой неделе потеряли,переболел и уже собирался на работу выходить,но болезнь вернулась ни с того ,ни с сего(. Это уже второй человек,кого потеряли из знакомых,остальные выживают пока,болеет очень много,но кто легко переносит,а кто очень тяжело.
Не пугайте, я переболела завтра на работу собралась(.
Своего не предлагать• 25 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Согоасно, достали замасочники. Боитесь - две маски или маска + экран на себя наденьте. Японцы из-за экологии ходят в масках и не только японцы.
Не задохнётесь. Вы можете не заходить в магазины и транспорт. Ходите пешком, дышите )
НетЕщеНаверное• 25 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Т.е. без инсультов тромбов не бывает?!
бывает. Но это еще одна дополнительная причина.
Папобус• 25 декабря 2020
Ответ дляЗупка_цем
Я не понимаю, в чем именно Вы меня убедить хотите? Мой свекор умер от осложнений ковидной пневмонии. Инсульт лишь послужил причиной интубации вследствие падения сатурации. А умер он от сепсиса, вызванного очагом воспаления в лёгких. Плюс подозревают ( по показателю д-димера) тромбоз. Мы от вскрытия отказались, папа и так намучился. В последнюю неделю отменили антикоагулянты, так как из-за них началось кровотечение. Отменили - кровотечение прекратилось, но вырос д-димер и он умер. Но все и так было достаточно безнадёжно. У него были состояние ступора, трахеостома, гастростома, дыхание через кислородный концентратор, каждые полчаса отсасывание слизи и тд. В процессе ещё было 2 недели гемодиализа. Единственное, что никак себя не проявило, его диабет, единственная диагностипованная ранее патология, плюс давление было низким, не смотря на гипертонию. Сахара были 6-7, врачи даже удивлялись.
НетЕщеНаверное• 25 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
На что тут списать?
вы серьезно не понимаете что вам пишут?
Чукча Мукча• 25 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
вы серьезно не понимаете что вам пишут?
Я серьезно ПОНИМАЮ и знаю, что ковиду сейчас приписывают все, что можно.
Оскорбляю всячески• 25 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
С насморком не госпитализируют.
Ну в Добробуте есть рещерв палат и оплачивая ежемесячно резерв- примут и с соплями😉
Папобус• 25 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Не понимаете, но это конечно слава богу, что не понимаете
НетЕщеНаверное• 25 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
ох сколько таких сторонников заговора уже получили свои убедительные пояснения.
Я вам искренне не жалею этого, но будьте осторожны в своей категоричности. В конце концов не вам прилетит, а тому кто от вас подхватит
Курочка• 25 декабря 2020
Двоюродная сестра моей сестры в коме .ковид
Лёгкие сгорели
НетЕщеНаверное• 25 декабря 2020
Ответ дляКурочка
Лёгкие сгорели
сколько сестре?(
Оскорбляю всячески• 25 декабря 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
У знакомых у папы инсульт. Папе нет 50 лет. В больницу брать не хотели. Отделения все приспособили под больных ковид. Лежал в коридоре в тяжелейшем состоянии.
Ребенок болел ангиной. Ребенок с инвалидностью. Болеть нельзя. Температура 40 не сбивалась даже антибиотиком. В больницу не берут.
В новостях регулярно дикие случаи: женщина родила на пороге роддома, люди, которым не оказали медицинскую помощь и которые умерли из-за этого.
Ковид бьет по слабым местам организма. Если есть хроника , то могут быть плохие последствия. Не могу сказать, что мне не жалко. Но это неизбежность. Вы никак не можете на это повлиять.
У меня папа переболел ковид с тестом ( не Украина) в феврале... тромбоинсульт в тяжелейшем состоянии....чудом спасли , много лечения и по сей день на контроле. Пп и спорт всю жизнь , всего то 58
Курочка• 25 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
сколько сестре?(
Около 50
Пошли отеки , сегодня несколько раз останавливалось сердце ...
Сорока-ворона• 25 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Думаю Вы прекрасно поняли, что мною подразумевались совершенно иные ситуации.
НетЕщеНаверное• 25 декабря 2020
Ответ дляКурочка
Около 50
очень страшно. Сочувствую вам, все же надейтесь что выкарабкается
Оскорбляю всячески• 26 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Абсолютно согласна! Людей убиввет именно последствия и необследования! Свекр с сах.диабетом и стеном в сердце, но вот уже 10 лет вечно лечит что то,,,, Венгрия, Карловы вары и ежемесячно наши кардиологи и сосуды, общие анализы и корона в легкой форме на ногах 65 лет, папа мой , как все вечно не до того ... тяжело тромбы и чудом спасли тромбоинсульт... на 10 лет младше и спорт и правильный образ жизни всю жизнь, но нет денег на такие обследования и лечения и наследственность... увы, пожтому столько людей в стране умирает. Нет денег лечить хрон болезни. А свекр в Германии без проблем все ведет и лечит
Оскорбляю всячески• 26 декабря 2020
Ответ дляМанька Галченок
Опять же все упирается в деньги, как и писала Я раньше! Слелали б тестирование бесплатно, а так У нас только на семью 9 тыс на тесты, замер кислорода 450 и 25000 аппарат на 5 литров кислород+ каждый прием врача. Итого вместо отпуска- лечение ковида, но обидно, что страна выделила деньги и списала типа лечит , а по факту выживай, как знаешь либо за свои деньги, либо иммунитет в помощь
Не любовница• 26 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Объясните , где логика . Дети до 5го класса без маски , а с 5го в маске, хотя они есть по возрасту младше 4классника. Учитель в коридоре одевает маску, а заходит в класс и снимает. Зачем мне маска в коридоре , если я уже прошлась по всем классам? И этот масочный режим - он весь такой. В метро битком, зато в тралике только сидячие. И т.д.
Мая твая не панимать• 26 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
И умерло 17,581. Текущая летальность 2,64 процента.
а куда делись остальные 365 395 человек? неправильно считаете. плюс там из умерших не все от ковида, а с ковидом
Оскорбляю всячески• 26 декабря 2020
Ответ дляНе любовница
Поддерживаю! Открыли ларец Пандоры, открыв школы! Гимназия Лыбедь протестирова весь 4-ый класс принципиально оказалось у 22 из 30 деток корона безсимптомно в октябре!!!! А родители многих заболели в итоге
Не любовница• 26 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Ребенок ходит в школу =ребенок переболеет короной. Карантин и посещение школы несовместимы.
Оскорбляю всячески• 26 декабря 2020
Ответ дляНе любовница
Вы знаете единицы соблюдают правила! Вот даже сейчас болеем компанией и что по итогу?!? Я возмещена... одна пара сегодня на Диканьке во Фридоме( 5 день короны), вторая пара работает и ездит везде и всюду, третьи купили тест и в Египте🤦‍♀️мы одни дома с детьми( у них отриц), но вот вам и ответ почему так распростроняется! Нет ответственности людей и государственного контроля!