Настя Снежок Воля• 25 декабря 2020

Сегодня можно стирать убирать

Подтяжка• 25 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так все таки праздник, стирать будет грехом?
если вы православная, а не католик то праздника для вас нет
Тоже сегодня планирую уборку, стирку.
Мамулька• 25 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нет не праздник для вас,вы же 7 отмечаете, поэтому убирайте
ГендиреХтор• 25 декабря 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
О Боги, сколько лет 25.12 не праздновали.
2 Рождества 2 Новых года, такое может быть только у нас.
Чому не відмічали. В мене в сім´ї завжди відмічали 25 Різдво. А мені вже за 40,батькам за 60.Ми католики. Потрібно розуміти що є різні віри. В мене на роботі є дівчина мусульманка, вони новий рік відмічають по іншому. І я поважаю їх традиції
Мамулька• 25 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
Тоже сегодня планирую уборку, стирку.
Я вот тоже сейчас буду убирать
Мамулька• 25 декабря 2020
Ответ дляГендиреХтор
Имелось ввиду не католики
ГендиреХтор• 25 декабря 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
А мы это кто?
25.12 тоже Рождество.

Мы празднуем и 25.12 и 07.01.
Ага які люди в нас дивні, не розуміють що крім них і їхньої сім´ї, є ще купа людей з іншою вірою
автор Настя Снежок Воля • 25 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
Тоже сегодня планирую уборку, стирку.
Спасибо государству за лишний выходной
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 декабря 2020
Меня удивляют люди, которые всю жизнь праздновали Рождество 7.01 и этому дню (25.12) даже значения не придавали, а тут последний пару лет думают, можно ли убирать...
Можно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 декабря 2020
Я святкую 7го, але з поваги до цього дня я сьогодні нічого робити не буду. Навіть рукоділля.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А до того, как этот день стал гос.выходным, Вы тоже 25-го ничего не делали?
Запасная спина• 25 декабря 2020
Ответ дляПусин Кукин
07.01 и 14.01 - юлианский
25.12 и 01.01 - григорианский

Насколько я разобралась, то так
Хочу у вас уточнить, Новый год это какой церковный праздник?
14.01 это Св.Василя.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 декабря 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так, намагалась
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 декабря 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Католицизм - найближча віра до православної
Запасная спина• 25 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы представляете себе устройство иудейского мира во времена, когда были даны людям Десять Заповедей? Вы знаете, что храм был только один, в Иерусалиме? И в лучшем случае люди попадали туда раз в год.
Эммм, а разве заповеди не Моисею даны, когда он по пустыне народ водил?
Запасная спина• 25 декабря 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Де вам нічого не ясно? В Україні Різдво святкують 7 січня за юліанським календарем, а новий рік за цим календарем 14 січня. Але ж НР ми святкуємо 1 січня.
Новыйгод как бы свецкий праздник. Зачем его к церковному календарю приплетать?
Прячусь от Всех• 25 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
Вы не праздновали, другие - праздновали. Мы все разные. В чем проблема?
Где вы вообще увидели проблему?
Другие это кто?
25.12 официально в Украине только с 2017 года.
Про раньше у кого-то я не отвечаю и мне это совершенно не нужно.
Прячусь от Всех• 25 декабря 2020
Ответ дляГендиреХтор
При чем тут вообще то, что отмечали Вы или ваша коллега.
Официально в Украине 25.12 с 2017 года введен.
То что Вы отмечали - молодцы, это только ваше дело.
Запасная спина• 25 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
У нас Новый год 1 января по григорианскому, а Рождество Христово 7 по юлианскому, по разным календарям и не только Рождество, все остальные праздники церковные тоже, и Благовещение и Николая
Судя по тому, что происходит, по григорианскому только Рождество празднуют. Николая, например очень даже успешно по Юлианскому отметили. Водохреща тоже не 6 января отмечать будут
Пусин Кукин• 25 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
Считает, чтобы люди в церковь шли, а не работали.
Вот и я о чем писала) но у нас многие и в церковь не идут и работать не работают, прикрываясь грехом)
Прячусь от Всех• 25 декабря 2020
Ответ дляГендиреХтор
Это Вы странная отвечая за других людей.
Я понимаю, что есть другие и другие веры.
В Украине 25.12 отмечается только с 2017 года официально.
И на будущее, отвечайте за себя, вы не можете и не имеете никакого права отвечать за других людей.
Счастливого Рождества.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 декабря 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Наша семья (моих родителей и моя) далека от религии, мы всегда праздновали НГ 1 января. Это светский праздник. Просто переход из одного календарного года в другой. Думаю, и для большинства это так.
постою_послушаю• 25 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
В какую Церковь Вы ходите? В украинской православной церкви сегодня нет праздника Рождества. Зато есть день памяти очень хорошего святого- Спиридона Тримифунтского, он по значимости при жизни и по помощи после смерти не меньше Святого Николая.
Стирать можно
90x60x90• 25 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Это не только католическое Рождество. И правыославное тоже. Это рождество по Григорианскому календарю
Откуда такая информация ? Это не наш праздник. Чужеземный.
Отполированный Артем• 25 декабря 2020
Ответ для90x60x90
От греко-католиков и римо-католиков
90x60x90• 25 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
От греко-католиков и римо-католиков
А мы кто ?
Отполированный Артем• 25 декабря 2020
Ответ для90x60x90
А мы кто ?
Я не знаю, кто вы
постою_послушаю• 25 декабря 2020
Ответ дляЗапасная спина
Моисею, Вы правы. Но Господь, в любом случае, дал эту заповедь не для того, чтобы, как здесь любят писать, люди бросали работу и несли деньги попам.
90x60x90• 25 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я не знаю, кто вы
Ну, хорошо. Кто вы из вышеперечисленных ?
Чумачечая Весна• 25 декабря 2020
Нет, я сегодня ничего не делаю. Я православная, но прихожанка не украинской церкви. Рождество у меня сегодня, службу к сожалению смотрела онлайн. С Рождеством всех кто празднует сегодня.
90x60x90• 25 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Стирать можно
Ну что молчим ? Кто вы, чтобы праздновать чужеземный праздник ?