Скользкая• 25 декабря 2020
Сильно бьется сердце последнее время иногда
что это может быть? сижу работаю и такое ощущение что из груди выпрыгнет
давление обычно пониженное
кофе пью раз в день с молоком
давление обычно пониженное
кофе пью раз в день с молоком
Даха-сваха• 25 декабря 2020
Ну, сходите к кардиолог и сделайте кардиограмму, что тут ещё можно сказать.... У меня тоже сердцебиение такое, пока перед операцией не сделала кардиограмму, так и не узнала бы, что у меня экстрасистолы. Теперь лечусь....
Кошка Мурка• 25 декабря 2020
Выпейте карвалол или валокордин.
У меня такое периодически. На узи пролапс.
На работе периодически бывает, не совсем удобно корвалолом вонять.
Поэтому делаю глубокий вдох и медленный выдох.
Неместная Я• 25 декабря 2020
Что, ещё никто не написал ковид? Тролли по распродажам разбежались?
Автор, сколько вам лет?
Если 40+- то это м.б. начало менопаузы. У меня как раз в этом возрасте года полтора сердце заходилось без видимых причин: валерьянка, корвалол всегда были под рукой.
Но кардиолога и эндокринолога лучше посетить
Автор, сколько вам лет?
Скомуниздила• 25 декабря 2020
Как часто тахикардия бывает?
Какой пульс? ЧСС какая?
При эмоциональном напряжении тахикардия бывает. При низком АД может наблюдаться тахикардия. При гиперфункции щитовидки тахикардия бывает. При пониженном ферритине тахикардия бывает. Лекарственные препараты провоцируют тахикардию (как побочка). При гормональной перестройке (климаксе) бывают приступы тахикардии. При соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы может быть тахикардия. При шейно-грудном остеохондрозе может возникать тахикардия.
Какой пульс? ЧСС какая?
Скомуниздила• 25 декабря 2020
Ответ дляНеместная Я
Автор, сколько вам лет?
Менопауза не сразу начинается. Вначале - пременопауза, потом - перименопауза, потом - менопауза, потом - постменопауза. Шалить пульс начинает на этапе пременопаузы, так как в этот период начинаются вазомоторные симптомы.
Скомуниздила• 25 декабря 2020
Постарайтесь найти время пройти Холтеровское мониторирование ЭКГ. Обследование даст картину диапазона изменений ЧСС днем и ночью, достаточное ли снижение пульса в ночное время. Рассчитают среднесутоную ЧСС, среднедневную и средненочную ЧСС, циркадный ритм. Максимальную и минимальную ЧСС. А также - есть ли экстрасистолия, синусовая аритмия. Тахикардия более 110 уд./мин. Изменения зубца Т, сегмента ST, интервал QT, интервал R-R.
Скомуниздила• 25 декабря 2020
Какой у Вас пульс?
Тахикардия - частота пульса от 90 уд./мин. и больше.