Онанимный пользыватель• 25 декабря 2020

Как жить, когда уйдет мама?

Сегодня узнала, что у коллеги полгода назад умерла мама. Я знаю, что люди не вечны и никто не знает, что ждёт его завтра. Но меня потрясло. Мне 37, я одна - без семьи, мужа, детей. Есть только кошки. И вдруг я поняла, что не чувствую себя одинокой, потому что есть мама, бабушка. А что дальше?
Сорри за непраздничную тему, весь день думаю об этом
Слава Богу, мама молодая - ей 57. Но время идёт. И у меня, и у нее.
Сосулька• 25 декабря 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Когда у Вас появятся дети все тревоги будут о них. Всегда будет за кого переживать.
У автора не появится, а если появится то временно, для размножения. Это такая семейная традиция, всегда где есть одинокие женщины несколько поколений вподряд, да и мужчины, это семейная травма из поколения в поколение. Когда же этот кошмар закончится? Вот почему в других странах такое редкость, а у нас все за норму воспринимают?
Автор, обратитесь к психологу. В вашей жизни должно быть место для своей семьи, и да, это важнее чем мама и бабушка, потому что это ВАША жизнь. А пока вы на вторых ролях в чужих жизнях, а своей не живёте.

Японский Городовой• 25 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Мне 41, мамы не стало когда мне было 18, а ей всего 36(( больно до сих пор, муж прекрасный и два сына, но мама есть мама... очень тяжело без неё
А посему сама так рано умерла?
Баба Яга• 25 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
А посему сама так рано умерла? Дтп?
У меня папа в 40 лет в ДТП умер.
Онкология
автор Онанимный пользыватель • 25 декабря 2020
Ответ дляМалая Налегке
иначе жить самому. Или это порок и невозможно мучительно, по-Вашему?
Ну причем здесь порок. Когда меня спрашивают, как я могу одна, меня это удивляет - у меня же мама есть, бабушка, брат (тоже без семьи и не светит). А потом задумалась, что когда-то я действительно буду одна. И испугалась
Валькірія• 25 декабря 2020
не треба загадувати. у нас от знайома жінка померла в 40. уві сні, аневризма. батьки залишилися безутішні.
виходьте заміж, заводьте подруг, колег, круг знайомих, однодумців.
ми всі будемо одинокі на старості, бо діти роз´їжджаються, а чоловіки рано помирають.
заведемо песика, заведемо подружок таких самих одиноких, начепимо гігантські бусіки, будемо курити маріхуану, в єгипет гайнемо на секс-туризм)))
кажуть, викладачем добре бути, весь час серед молоді і всім потрібен)
задумайтесь)
Ответ дляАлгонавт
если б автору было хорошо и комфортно жить самой, такой вопрос бы не задавался здесь
Нет, мне как раз очень хорошо и комфортно сейчас и я не хочу ничего менять. А вот потом...
Алгонавт• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
а племянники родные или двоюродные у Вас есть?
Ответ дляАлгонавт
усыновите или удочерите
Не могу. Я не люблю детей. У меня материнский инстинкт отсутствует вообще
Я инженер, меряю от 1• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
если не секрет, почему так сложилось, что Вы без своей семьи?

Гадаю_По_шнуркам• 25 декабря 2020
Это нормальный страх. И возраст тут не причем. У одногруппницы мама от онкологии умерла, когда той было 15
МЧСница• 25 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
А посему сама так рано умерла?
Да, онкология(( и мне так страшно, потому что и у меня первая стадия была, вроде вовремя обратилась, пролечили..
Ответ дляКотенок аки рысь
Тогда только любимый и любящий мужчина. Опора .
Нет такого. И неоткуда ему взяться.
Японский Городовой• 25 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
Онкология
Сегодня похоронили подруга моей мамы, 64 года, саркома. Ее мать уже вторую дочь хоронит, первая умерла до 50 лет. А матери уже 87 где-то. Вот что страшно, когда пожилые родители хоронят всех своих детей.
Просто красавица• 25 декабря 2020
У моей близкой подруги и кумы по совместительству умерла мама. Подруга очень-очень тяжело переносила эту боль утраты. Наверное, около года просто день в день слезы, частые разговоры о маме. Ей хотелось выговориться, но душили слезы. Было просто невыносимо жалко её, а помочь как?
Прошло уже три года с тех пор, постепенно успокоилась. Много работает. Путешествует. И да, у моей подруги тоже нет детей и не было никогда мужа. Сейчас ей 46 лет. Есть у неё сестра и брат старшие, племянников куча...
Всё проходит. Будет больно, но пережить можно.
Бабайко• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет такого. И неоткуда ему взяться.
Значит, с братом будете жить, раз оба не хотите отдельные семьи.
Мона_Лиса• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет такого. И неоткуда ему взяться.
Ви на безлюдному острові ?
Ответ дляЯпонский Городовой
А а чем препятствие?
Во мне. Я не могу ни с кем жить. Вы же не думаете, что я просто так одна, есть же причина. И она во мне
Ответ дляДежурный по кухне
А мужчине в вашей жизни тоже места нет? Друзьям?
Друзья есть, отличная работа, прекрасные коллеги. Всего это мне хватает, к счастью
Сосулька• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так решите ее, или вам нравится жить в драме? Обречённой на одиночество?

Волшебная палочка• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вы с братом дали обет безбрачия?
Не понимаю ваших заморочек
Фантазерша• 25 декабря 2020
Ответ дляВалькірія
задумайтесь)
Задумалась. Нужно идти в науку с прицелом на будущее). Мой муж одно время преподавал - ему нравилось.
Японский Городовой• 25 декабря 2020
Ответ дляВалькірія
задумайтесь)
полностью согласна. Нет смысла загадывать и переживать наперед.
Я с папой говорила по телефону о планах на завтра, а через 2 часа ему раздавили череп.
С тех пор не планирую.
Баба Яга• 25 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, действительно.
Моя мама тоже говорила,что страшно когда родители хоронят детей,а не наоборот.
Natalisa7613• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
По-моему,вы эгоистка страшная.Вы любите трлтко себя и думаете о себе,как вам будет плохо.
Валькірія• 25 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
ну от в технікумі, кажуть, можна без ступенія викладати. ну і чим погано!
Ответ дляСосулька
Не буду я чужому человеку изливать душу. Не могу
Баба Яга• 25 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Сколько Вам лет ?
Выходит по наследству передалось?
Японский Городовой• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
А почему не можете?
Вы больны?
Сейчас с мамой живёте?
Почему пишите, что брат тоже одинок без вариантов?
Вы все чем-то больны? С вами опасно жить?
УжеВотДа• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
К сожалению, это не вариант
Почему? Бог с ней семьей. Но дети? Ребенок вытянет из любой ямы.
Валькірія• 25 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
С тех пор не планирую.

сумно