Конфиденциальность• 25 декабря 2020
Те, кто хочет отмечать Рождество 25, как во всем мире, вы же понимаете
что тогда все остальные праздники тоже передвигаться должны
Просто звязда• 25 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я не католик.
Ничего против других вероисповеданий не имею, но Рождество отмечаем 7 января.
Считаю, сегодня праздник не наш.
тобто вас не бентежить те що більшість християн святкують Різдво відповідно до календаря, по якому живуть і тільки пострадянські конфесії живуть по одному календарю і всі свята по ньому відмічають, окрім Різдва?! Чтоби атлічаться? Чи щоб не так, як у ’загнівающего Запада’? Гадаю найближчі 10 років ми також перейдемо на нормальне святкування і будемо разом з усім Християнським світом. Люди все більше розуміють нелогічність дій радянської влади та московького патріархату.
Просто звязда• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
І сонце вам яскравіше засяє, так?) Це все одно що завставляти людиу відкривати карту не в одному банку, а в другому) Вам пофіг, вигода у других людей)
цікаве порівняння, але це скоріше як принести гроші в банк вже сьогодні, а рахунок вам відкриють за 2 тижні...
Блины со смайликами• 25 декабря 2020
Ответ дляПросто звязда
а другие страны это тоже радянськi?
Асталависта бэйби• 25 декабря 2020
почему люди, которые не верят в древнееврейские сказки, обязаны терпеть навязанные выходные?
по какой причине я сегодня не смогла работать?
не смогла забрать посылку на укрпочте?
почему мои дети не попали в сад и в школу?
из-за религиозных фанатиков?
празднуйте свои обряды за личный счёт и не навязывайте свои выходные другим людям!!!
достали уже!
не смогла забрать посылку на укрпочте?
из-за религиозных фанатиков?
достали уже!
Просто звязда• 25 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
а другие страны это тоже радянськi?
Крім пострадянських там лише 3 країни, які мають дуже тісні зв´язки з росією та вплив московського птріархату, ви вчіть ’матчасть’, перед тим як щось писати.
Накладная• 25 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
А мне лишний день с семьей!
100%))) пусть люди празднуют, когда хотят. А мы сегодня на каток с детьми пошли, получили море удовольствия!)) И впереди ещё 2 выходных)
Блины со смайликами• 25 декабря 2020
Ответ дляПросто звязда
имеют влияние
Просто звязда• 25 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
имеют влияние
вам погано? чи нові слова побачили?
Конфиденциальность
• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
А какие признаете, российские праздники?
Не российские а наши, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая
гражданинГрубиян• 25 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
По Библии нет постов до определенных чисел. Берут пост, когда проблема или для утверждения в вере, приближения к Богу. Иисус постился 40 дней в пустыне. Как вы думаете, на свое день рождения или позже или раньше? Он постился перед своим служением, чтобы получить силу. И как испытание.
Вообще пост придумали ещё давным давно. И причина была банальна не хватало еды до следующего урожая.
Блины со смайликами• 25 декабря 2020
Ответ дляПросто звязда
вам погано? чи нові слова побачили?
Чепуху прочла
Просто звязда• 25 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Чепуху прочла
то не пишить її, щоб не перечитувать потім ;-)
Блины со смайликами• 25 декабря 2020
Ответ дляПросто звязда
Вот вот не пишите
Играюся• 25 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Ну это если вы не верующие и не поститесь,а так абы погулять
Как вы угадали, большинство не верующих и не постящихся. Даже нравится, два рождества, два новых года.....
Конфиденциальность
• 25 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
Мы все сейчас живём по григорианскому календарю.
25 декабря - Рождество по григорианскому календарю.
7 января - по Юлианскому.
Церковь живет по юлианскому
Мир Мир Мир!• 25 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
а другие страны это тоже радянськi?
если с Сербией и афонскими старцами не попразднуем в один день, то не велика беда. Прям куча стран.
Не обижаюсь• 25 декабря 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Во первых ночная температура там +9, во вторых, вам точно известно, что овцы зимой оставались на поле?
во первых это теплая страна, где нет минусовых температур и зимней одежды. но есть сезоны дождей. во вторых, что такое +9 для животного. у нас козы по всему частному сектору паслись до заморозков. а то Израиль. посмотрите на вебкамеры сегодняшнее число
Конфиденциальность
• 25 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара
«Наше» Рождество тоже 25-го декабря, просто по юлианскому календарю, и через неделю после рождества Новый год -1 января, тот что по григорианскому календарю с 13 на 14 января. Весь мир живет по григорианскому календарю, вы в повседневной жизни в том числе, а церковь считает, что 7 января, это никакое не 7 января, а 25 декабря, вот и все
25 декабря выпадает по церковному календарю на 7 января, этого числа и праздную
Не обижаюсь• 25 декабря 2020
Ответ длягражданинГрубиян
пост входит в закон Божий в Библии и не имеет никакого отношения к недостатку еды.
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Не отмечаю,и что?Я и никаких козачеств и дней украинской армии и независимости не признаю,имею полное право.
Главное,чтобы вы с зелёным цирком это признавали.
Советский цирк до сих пор отмечает 7 ноября, будучи октябренком) я уже поняла))
Как нефиг делать• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Официально наше Рождество 7 января, так, что не надо крамолу тут разводить
Кто это решил? Собрались люди связанные с церковью и решили.
Природу не обманешь, Рождество 25. Именно с этого дня начинается новый природный цикл, новый год.
Анонимушка• 25 декабря 2020
Ответ дляMasja
Ну согласитесь, как-то не правильно, сначала Нг, потом Рождество.
Всё-таки летоисчисление идёт после Рождество Христово
Пост выдерживают, рождение Христа празднуют, потом уже Нг - наедаются после поста
У нас все смешалось
А что, Новый год придумали сразу после того, как Иисус родился? Новый год - это условная дата, как и соблюдение поста - условность, придуманная попами
Ручки-Крючки• 25 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Во всем писании нет намека на месяц рождения. Вы не думали, почему 25 декабря? В этот день до христианства праздновали дни рождения богов Солнца, и чтоб не нарушать традицию, этот день объявили днём рождения Христа, и то, через 300 лет после смерти последнего апостола.
Есть много аргументов, что Христос не мог родится зимой, и то, что перепись никак не могли устроить зимой, ведь это сезон дождей и дороги размыты.
СМСница• 25 декабря 2020
Нет,то вы не понимаете,если у вас Рождество 6 января,то Новый год 13го,потому как Рождество До Нового года.
Не обижаюсь• 25 декабря 2020
Ответ дляРучки-Крючки
не задумывалась. кто бы что не объявлял, люди, которые жили в то время, верующие люди, знали все равно настоящую дату.
какие аргументы, там камни и песок. и как то люди ходили пешком из города в город регулярно. вот первый попавший пример Ездра, 10
’И объявили в Иудее и в Иерусалиме всем [бывшим] в плену, чтоб они собрались в Иерусалим;
а кто не придет чрез три дня, на все имение того, по определению начальствующих и старейшин, будет положено заклятие, и сам он будет отлучен от общества переселенцев.
И собрались все жители Иудеи и земли Вениаминовой в Иерусалим в три дня. Это [было] в девятом месяце, в двадцатый день месяца. И сидел весь народ на площади у дома Божия, дрожа как по этому делу, так и от дождей.
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Вы уже опоздали в этом году, начнете в следующем.

Ще ні. У нас в родині та вцілому в регіоні святкують 7січня.
мадамГрицацуева• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Лишіть людей в спокої. Хто як хоче,хай так святкує. Але не приводьте все до єдиного стандарту, глобалізатори хєерові.
Агресія цілковита,
фу
Советчицы тоже плачут• 25 декабря 2020
Для меня 25 декабря, 7 января, пасха, троица и тд это всего лишь дополнительные выходные. Очень рада, что они у нас есть!
Дуняша• 25 декабря 2020
Это все очень странно выглядит.
Чтоб я вокруг видела религозных фанатиков - так нет. Более того, мои кресные, которые часто посещают церковь, никогда не упоминают о каких-то неувязках по датам. Что ж тут так много оспаривающих что как правильно....
Косить под Европу. Ну это вообще тупо. Ожидать, если мы будем жить по календарю Европы, то и жизнь будет как на западе. хотя многи наверняка так думают. Подсознательно, как минимум
Чем мешает текущая ситуация и зачем что-то менять с праздниками? Зачем менять традиции. Зачем праздник мужчин-козацтва-защитников двигать туда-сюда? Что вас так колбасит? (Читали 1974 Оруэлла, да? Если нет - прочитайте)
И перестаньте ломать традиции и менять все каждый год так, словно вы что-то восстанавливаете. Словно это несет пользу сохранности нации, народу, стране.
Непонятно• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
То одразу б написали, що ви брали рейхстаг у лавах радянської армії) багато питань відпало б)) 24 серпня також не святкуєте, бо ’нєт такой страны, всє братья’? І ’такую страну просрали’?))