Конфиденциальность• 25 декабря 2020

Те, кто хочет отмечать Рождество 25, как во всем мире, вы же понимаете

что тогда все остальные праздники тоже передвигаться должны
Дерево береза• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
тобто коли вам вигідна аргументація ’ цивілізованим світом’ , то це ок, а коли людина згадала про коптів, то це вже не ок? Чи просто до коптів є питання?
Что вас так рассмешило? Если честно, то вообще теряюсь в логике вашего вопроса и не очень поняла смысл прочитанного.
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Не отмечаю,и что?Я и никаких козачеств и дней украинской армии и независимости не признаю,имею полное право.
Главное,чтобы вы с зелёным цирком это признавали.
А какие признаете, российские праздники?
Щепотка_совести• 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Они есть в Украине?
Мы ж за Украину говорим
Задумалась слегка ))) Просто в теме упоминают часто, что 7 января - это дата, установленная советской властью. Копты отмечали Рождество 7 января задолго до существования оной и с Советским Союзом ничего общего не имела. Это так, справедливости ради.
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
советский цирк• 25 декабря 2020
Ответ дляЗначит надо
С такого, что вашим бабушкам эти традиции навязала упрямая русская церковь.
А вы просто поддерживаете эту ошибку. Никаких особых традиций и смысла в 7 числе нет.
Удалено администрацией...
КучМала• 25 декабря 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Нашему народу не нужна календарная дата... нужен повод))
Начинают с 19.12 заканчивают 14.01)))))
Чого 14? Тож 19 січня Водохрище
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Співчуваю.
советский цирк• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Что надо,то и признаю, вам что с того?
автор Конфиденциальность • 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Ыыыы. Что у вас с восприятием текста?
В первом же предложении у меня написано, что я в принципе не праздную никакое Рождество, но мое понимание этого праздника близко к европейскому, а не к...
Какое другое может быть понимание кроме чудесного рождения Христа
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Что надо,то и признаю, вам что с того?
Всё, понятно
наКоблучках• 25 декабря 2020
Ответ дляДама-мадама
Да, у них 6 числа Николай? Это в какой стране так отмечают?
Румыния.
Дерево береза• 25 декабря 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Пусть празднуют, люди так чувствуют, у них своё понимание процесса. В моей картине мира праздновать 25.12. куда логичнее, чем 7.01. И не только в моей, судя по ответам. Я так чувствую, вы иначе. Поверьте, я не пойду в крестовые походы бить неверных, как хотите, так и празднуйте. Просто я реально не пойму логики хронологии: сначала НГ, потом Рождество. Как так может быть?
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляЗначит надо
Ага)))
Давно вы из Парижу?)
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляУкуси меня
Как сходили?
и это вам сфоткать?
Безпринципная• 25 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Ой,не начинайте.Когда Украина стала праздновать 25 декабря?Всю жизнь отмечали 7 января и все нормально было с украинскими традициями,а теперь вдруг в одном месте зачесалось у кого-то-а давайте поменяем,так?
Никогда ни в нашей местности ни моими предками не отмечали 25.12,сегодня обычный лишний выходной для меня,стирка,уборка,ремонт.
Праздников хватит отмечать на сам НГ(3 дня) и на Рождество (4 дня).
Вчіть історію.
Чому святкували 7-го?
Хто нав´язав Україні свої традиції?
Щепотка_совести• 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Могу ошибаться, не историк, но до введения Петром Нового года 1 января, Новый год отмечали 1 сентября. Так что мы все выполняем чьи-то указы))) Петра, Церковного Собора, Папы кабинета Министров. Разницы нет.
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
НЕ, Хэллоуин подходит?
Укуси меня• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
и это вам сфоткать?
Вы храните?
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Румыния.
Всё правильно и Рождество у них сегодня, а не 7 января и страна православная, а не католическая.
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляУкуси меня
Вы храните?
А вам надо?
Укуси меня• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А вам надо?
Ну, не то, чтобы надо, я же за вас переживаю
Аноним Первый• 25 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А какие они??? Если только умеют , что шипеть и проклинать??? Как Вы, например??))) Сначала побывайте там, а потом выводы делайте)))
Та да, чёт вы не очень похожи на человека, на которого сошла в этот день благодать.
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляУкуси меня
Зачем за меня переживать!
Я хорошо покушала и хорошо покакала
Куколка-мяуколка• 25 декабря 2020
Не знаю, но мне кажется, что тем кому все ровно когда отмечать. Или дату выбирают по удобству-должно быть все ровно в какой вере жить и в какой храм ходить. В тот что ближе к дому или по виду больше нравится. А костел это, храм, синагога или мечеть-все ровно. То есть отношение к вере потребительское.
Дерево береза• 25 декабря 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Что-то в этом есть. Поэтому наверно правильно, если эти моменты идут из сердца/души/разумного объяснения/чувств/... Я вижу этот праздник 25.12. Мне так ближе и понятнее. И бонусом мне дончанке - хоть маленький, но отрыв от Раши, хоть что-то, но чтоб не с ними (наверно вам меня не понять, ваш город не сжирала эта саранча)
Безпринципная• 25 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Какая разница сколько мне лет,если и родители и бабушки отмечали 7 января?С какого перепугу я должна праздновать не пойми что сегодня?
И кого поблагодарить-я сама разберусь,уж точно не запаленцев со своими навязываниями.
Тому що ви комунячка:)
Моя бабуся до сих пір святкую 25-го.
Мир Мир Мир!• 25 декабря 2020
хочу отмечать 2 раза. а лучше - 3.
Значит надо• 25 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Удалено администрацией...
Непонятно• 25 декабря 2020
Ответ дляЗначит надо
Так пора начинать. Сколько можно жить как постсовок
Нещодавно в совєтів взагалі Бога не було, а тут раптом сімейні різдвяні традиції) всю жисть. смішно
наКоблучках• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Да, празднуют сегодня они, звонили