Фенте Фря• 25 декабря 2020

Як відкрити шампанське?

У мене є пляшка ігристого, а чоловіка вдома нема. Як його відкрити? я боюсь...
Ви вмієте відкорковувати ігристе? Які лайфхаки?
Я бачила, дівчата відкривають, а ну, як я не впораюсь...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 декабря 2020
Ослабить или снять. В идеале снять
За неё не держать, когда будет вылетать пробка можно сильно по ранить пальцы!!
Мечты сбываются• 25 декабря 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Одна мама на выпускном себе в глаз пробку запустила) Зато запомнилась всем)
Ой-ой-ой! Глаз хоть на месте был?! Мой страшный сон;
автор Фенте Фря • 25 декабря 2020
ой блін, почитала, тепер краще я пити не буду)
Звездолётчица• 25 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Плюсуюсь.
Именно так- пробку зафиксировать левой рукой вместе с проводкой, а правой очень медленно и аккуратно прокручивать только бутылку. Ещё лучше открывается, если хорошо охладить. Ну и по правилам подачи игристое должно быть +6 градусов
Мюзле я снимаю, очень осторожно, редко, но бывает сразу и выстреливает.
И пробку я держу правой рукой, хоть и не левша
Звездолётчица• 25 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря
Та ничего там страшного нет. Я еще на советском шампанском училась, был азарт. Теперь любое открою за 5 сек., но я конечно эти умения не афиширую, девочка-девочка, не, не, не, все дела
Слабый пол• 25 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Если Вам так удобней, то конечно открывайте как привыкли.
Я закончила школу сомелье, нас учили именно так, как я описала выше. Так открываю уже на автомате.
Вот хорошее видео от Симплвайн
автор Фенте Фря • 25 декабря 2020
Ответ длякогдадеЦкие
завязывайте бухать в одиночку)
дак я з вами тут думала побухать)
Уси Пуси• 25 декабря 2020
Моя любимая тема
Аккуратно размотать проволоку придерживая большим пальцем пробку; наклонить бутылку по углом 60-70 градусов и аккуратно выкручивать пробку, сдерживая сопротивление газа (т.е. рука, которая откупоривает бутылку должна быть в напряжении). Открываю с хлопком и дымком 😁💪

Ни в коем случае не наклоняться над пробкой! Про то, что бутылку перед открыванием не взбалтывать думаю знают все.
Мотылек• 25 декабря 2020
А шо там сложного? У меня мужики безрукие, вечно шампанским то в потолок то в глаз теще целят, шутка). Но про безруких правда жизни. Открывавшую сама на праздники, снимаю железку, чуть наклоняю бутылку и выкручиваю медленно пробку, и усе
PANTERA_KET• 25 декабря 2020
Ответ дляМечты сбываются
У меня пару раз неудачно было. Теперь боюсь его открывать. Было такое, что и в руке оторванное горлышко оставалось. И как только открутили крышечку из проволоки, сразу вылетала пробка, хорошо, что ни разу не попала в лицо, проходила в мм. Что интересно, шампанское не взболтанное было во всех случаях.
Мой лайф хак. Иду в коридор (там ничего не жалко) сажусь, зажимаю коленями бутылку, рукой придерживаю пробку. Голову подальше. Меедленно железную проволоку откручиваю придерживая ладонью пробку. Потом медленно выкручиваю пробку которая все так же вся под давлением моей ладони. Вувля) ничего даже не разбрызгивается. Мужу это дело не доверяю.
Физрукая• 25 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Мне 30. Ни разу в жизни не открывала бутылку шампанского
Я в 36 открывала первый и последний раз. Лето, жара, так захотелось бокал шампанского холодного, дома никого нет и ближайшие 2 дня не будет (мои на даче были). Надо было было видеть, сидя на полу, полотенцем зажала пробку, чтоб не полетела куда-то, отвернулась в другую сторону. Ну открыла нормально)))
Ширли-Мырли• 25 декабря 2020
Ответ дляФизрукая
Плюшевая дыба• 30 декабря 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Ударом ладони по дну бутылки .
’Ну, погоди!’ вспомнился