Щепотка_совести• 25 декабря 2020

Як мені піти? Найважче рішення, на яке так важко наважитись...

Я розумію, що мені треба піти. Розлучитися. І я роками не можу наважитись на цей такий важкий для мене крок. Наші стосунки вже вижили себе, етап пройдений, а живемо разом тільки через дитину, я так думаю. Одразу прошу пробачення за довгий текст. Разом ми були 4 роки. За ці роки я натерпілася багато: приниження, лайки, ігнор, іноді навіть ляпаса, на який заслуговувала бо сама далеко не ангел. Але то ми залишили в минулому.На все знаходила відмовки, сідали і домовлялися, але завжди була винна я. На початку стосунків звичайно, він таким не був. Він, мабуть, дійсно любив. Все було по-іншому. Потім він перетворився на тирана, але я так сильно полюбила і дитина... Я бачу, що він людина не погана, але любові нема. Сексу також. Немає ніяких дотиків, які є між людьми, які хоч трішки щось відчувають, тим більше не 20 років разом. У нас того нема.коли я могла себе принижувати як дурочка і писати що люблю переважно в відповідь тиша..
уявляєте як принижувала себе?і мені його шкода. і себе шкода бо дуже молоді. я бачу, йому шкода дитину..і страждаю сама, бо хочеться іноді і обійняти, і поцілувати , не спати в рідних кімнатах і секс не після скандалу чому ми не спимо..
я змінилася дуже( поправилась сильно , не така доглянута як раніше..сама себе не впізнаю. від людини яка мала якусь гордість, доглянутість, цілі і мрії не залишилось нічого..я як робот , з дитиною , вічно незадоволена і страждаю
бо життя минає а воно одне ( і дитина яку боюсь без батька залишитися і страх одній залишитись при тому що я і так одна. Коли він вдома то переважно просто спить або сидить сам окремо . Іноді коли сильна сварка то скаже та я тебе люблю але зміни те те і те
Я стала дуже нервова і зриваюся на дитині..
Як же я змучилася..вибачте за скиглення
Як зробити це рішення яке повинне бути зроблене?.((чи хтось був у схожій ситуації?
пьЯНА• 26 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Для меня это тоже подвиг. Уверенна мой тоже будет просится.
Но заявление на развод огромный шаг, и нет пути обратно.
Тяжело да, но успокаиваю себя, что все пройдёт, в жизнь не черновик , не переписать.
Разведут Вас через этих два месяца, главное держитесь. Вы же понимаете, что ничего не поменяется!
А муж как раз сейчас такой паинька стал, не пьет, борщи варит, с работы домой, а мне уже все равно, это уже проходили и не раз, в итоге я на той же попе и сижу... Не верю ему. Есть боязнь опять граблями получить. Больно неприятно.

пьЯНА• 26 декабря 2020
Автор, милая, удачи вам
МамОмужа• 26 декабря 2020
Ответ дляпьЯНА
Так меня именно это и станавдивало 15 лет!!!!! Всегда паинькой становился, как жареным пахло.
Не ведитесь, я вас, как женщина прошу!!!! Каждый день, как мантру повторяйте, что ничего не изменится, что эти изменения на пару месяцев.
Я 15 лет прожила.
Но вот недавно наблюдала картину, как женщина 58 лет ушла от мужа, с которым всю жизнь мучилась. Да ещё и с такой последней каплей в стакане. Ушла вообще на съёмную квартиру, и сказала, что даже делить ничего не хочет с ним, лишь бы больше его не увидеть никогда.
Вот такой судьбы точно не хочется.
Всю жизнь промучится, чтобы уже на старости уйти, когда жизнь уже испорчена!
пьЯНА• 26 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Я 15 лет прожила.
Вот такой судьбы точно не хочется.
Вот про старость вы правы, я и сама себе это каждый день повторяю. Все перед глазами обещания и потом спустя несколько недель мои слезы от его поступков. Вот у меня есть два месяца, я не знаю как мне это пережить. Ясно есть у людей покруче проблемы. Но это тоже, это именно наша проблема. Я хочу чтобы ее не было. А с мужем она у меня перед глазами. И поверить не могу. Вопрос только в ребенке, сильно любит. Но я даже хожу по дому, могу просто заплакать от такой жизни, к чему докотилась. Думаю может успокоительные пропить. Разговаривать с ним даже не могу нормально, бесит все.
МамОмужа• 26 декабря 2020
Ответ дляпьЯНА
Ну ребёнку в такой семье намного хуже, где Мама ходит плачет и нет взаимопонимания.
Я сильно боялась, что мой ребёнок мальчик примет модель поведения отца. Лучше уже развод родителей пережить, чем потом всю жизнь мучится в своей семье.
У меня мальчик, боюсь, чтобы не вырос, кому-то муж такой, как отец его.
А если девочка в такой семье, то это точно бежать быстрым шагом нужно.
Держитесь.
Зачем вы ждёте эти два месяца? Все равно же разведут.
Проймите решение сами, а решение суда ждите, как формальность.
Можете вообще в суд написать заявление, чтобы рассматривали без вашего присутствия.
пьЯНА• 26 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Держитесь.
Тоже мальчик, надо найти куда разъезжаться, жилья нет, съем скромной однушки. Я решение приняла на 99,9%. Хочу попробовать жизнь другую. А с ним я делаю шаг назад и понимаю это. Просто сейчас выходит такая картина - идеальный муж, я не понятно на что обиделась и развожусь. Такие карусели в голову лезут, это капец 🤯
МамОмужа• 26 декабря 2020
Ответ дляпьЯНА
Я Вас очень понимаю. Я к психологу год отходила из-за таких каруселей, как только соберусь уйти, так он и хороший.
После психолога поняла собственную ценность, а самое главное , что мое «хороший» кардинально отличается от «хороший» у женщин с нормальной самооценкой.
Начёт квартиры, я тоже на съем ушла. Ничего, заработаю себе на квартиру и буду жить спокойно.
пьЯНА• 26 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Так вы ушли? Как он вас отпустил? Ревел?
МамОмужа• 26 декабря 2020
Ответ дляпьЯНА
Так я только на прошлой неделе.
Пока думает, что как обычно. Будет реветь, я ж его знаю

пьЯНА• 26 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Так я только на прошлой неделе.
Удачи вам! Спасибо за советы!
МамОмужа• 26 декабря 2020
Ответ дляпьЯНА
Удачи вам! Спасибо за советы!
И Вам удачи, я вас так понимаю с этими качелями. Так верю, что вы справитесь!!!!
пьЯНА• 26 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Настроена по крайней мере справиться
Женамужная• 26 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж

так нечем аргументировать
’прости я не подумал, в след раз ...’
вроде он номинально и прав, но я вспыхиваю, вот и выходит я истеричка злая и он просто такой вот добряк забывашка
У моей кумы вот такой гражданский муж. Она его просит ребенка из сада забрать, а он пошел пиво пить и забыл о ее просьбе. Всех детей забрали, а Соня в садике сидит. Потом куме звонят из сада :’ Вы идете ребенка забирать???’, так папа же должен был забрать! А он забыл))) добряк-забывашка. Зачем нужен мужчина на которого нельзя минимально положиться и нужно контролировать каждый его шаг, чтобы он, вдруг, чего-нибудь не забыл?
Женамужная• 26 декабря 2020
Ответ дляпьЯНА
Тоже самое, 15 лет вместе, подала на развод, на первом заседании муж плакал, дали 2 месяца, что делать, он плачет и умоляет, ребенок есть 5 лет, по любви к нему нет, только воспоминания что делал плохое, из-за чего я подала... Тяжело очень.
И мой так месяц плакал, прибегал, люблю говорит. А дальше слов ничего не происходило. Действий никаких не было. Человек никаких выводов не сделал. Вот и все.