Щепотка_совести• 25 декабря 2020
Як мені піти? Найважче рішення, на яке так важко наважитись...
Я розумію, що мені треба піти. Розлучитися. І я роками не можу наважитись на цей такий важкий для мене крок. Наші стосунки вже вижили себе, етап пройдений, а живемо разом тільки через дитину, я так думаю. Одразу прошу пробачення за довгий текст. Разом ми були 4 роки. За ці роки я натерпілася багато: приниження, лайки, ігнор, іноді навіть ляпаса, на який заслуговувала бо сама далеко не ангел. Але то ми залишили в минулому.На все знаходила відмовки, сідали і домовлялися, але завжди була винна я. На початку стосунків звичайно, він таким не був. Він, мабуть, дійсно любив. Все було по-іншому. Потім він перетворився на тирана, але я так сильно полюбила і дитина... Я бачу, що він людина не погана, але любові нема. Сексу також. Немає ніяких дотиків, які є між людьми, які хоч трішки щось відчувають, тим більше не 20 років разом. У нас того нема.коли я могла себе принижувати як дурочка і писати що люблю переважно в відповідь тиша..
уявляєте як принижувала себе?і мені його шкода. і себе шкода бо дуже молоді. я бачу, йому шкода дитину..і страждаю сама, бо хочеться іноді і обійняти, і поцілувати , не спати в рідних кімнатах і секс не після скандалу чому ми не спимо..
я змінилася дуже( поправилась сильно , не така доглянута як раніше..сама себе не впізнаю. від людини яка мала якусь гордість, доглянутість, цілі і мрії не залишилось нічого..я як робот , з дитиною , вічно незадоволена і страждаю
бо життя минає а воно одне ( і дитина яку боюсь без батька залишитися і страх одній залишитись при тому що я і так одна. Коли він вдома то переважно просто спить або сидить сам окремо . Іноді коли сильна сварка то скаже та я тебе люблю але зміни те те і те
Я стала дуже нервова і зриваюся на дитині..
Як же я змучилася..вибачте за скиглення
Як зробити це рішення яке повинне бути зроблене?.((чи хтось був у схожій ситуації?
Як же я змучилася..вибачте за скиглення
Рыжая бестия• 25 декабря 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Найгірше те зо люблю його дуже
Але так змучилася жити страшне
помните - вы живете один раз, и сейчас вы свою жизнь не на черновик пишите.... встать, развестись, начать жить сначала.
ША все! я пришла• 25 декабря 2020
Только как уйдете скинете вес а так и будете и толстой не любимой сама такое прошла. И тоже тиран был и тоже не любил и тоже был холодный и тоже руку поднимал. Как ушла то и на душе легче стало и вес скинула и даже после покоя не давал но я отдельно уже не обижалась и не реагировала
Творческий типаж• 25 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Влюбленность и любовь вещи немного разные. Не всякая влюбленность станет истинной любовью. Расстаться вы не можете -вам больно. Вас не слышат - это приятно получается? Ну я действительно не понимаю, как так можно относиться к самой себе в первую очередь. Но люди все разные, это правда.
он вроде слышит, но говорит я забыл или я не подумал
и как бы что тут сделаешь
так я согласна с вами
и как бы что тут сделаешь
так я согласна с вами
Просто звязда• 25 декабря 2020
Ответ дляПацака-задирака
Нужно знать куда идти, финансы жилье... Но у вас железная отмазка- ребенок без отца, вы будете проживать не свою жизнь, лучшие годы в этгй атмосфере. После развода отец не перестает быть, а дети быстро выростают и тогда вы останитесь один на один с этим человеком...
После развода в 80% случаев отцы самоумтраняются почти. Но согласна, ретенра чувствует атмосферу. Лучше спокойно с одной самой, чем вот так в такой гнетущей атмосфере
Voblochka-26• 25 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
По-перше, визнати, що у вас не любов до нього, а емоційна залежність та страх перед невідомістю.
По-друге, затамувати подих і механічно виконати завдання ’Подати на розлучення’. Ми ж іноді робимо те, що мусимо. Змиваємо собаче лайно з чобіт після невдалої прогулянки, наприклад. Чи подобається нам взаємодіяти з лайном? Ні. Ми просто вмикаємо емоційний автопілот і беремо ганчірку.
Так само з документами. Вимкнули душевне тріпотіння, пішли та зробили.
По-третє, всі свої ресурси підтягніть під мету ’Хочу стати незалежною та спокійною’.
Як я кажу клієнткам, усвідомлення нової реальності та робота над фундаментом СВОГО майбутнього відволікає від небажаних роздумів. А головне - ваші дії та рішення починають працювати саме на вас.
додам ще
авторе, подумайте про то, що допоки на ваших чоботах собаче лайно - десь в затінку пальми сумує, чекаючи на вас, самотній олігарх
Творческий типаж• 25 декабря 2020
Ответ дляVoblochka-26
додам ще
вообще не факт что олигарх или еще кто-то
пусть замужем смотрит в тиндере мужчин тогда, чтобы было к кому уходить
а то уйдет и будет одна вечерами сидеть
Советничаю тут• 25 декабря 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Найгірше те зо люблю його дуже
Але так змучилася жити страшне
Автор, но он то судя по описанному вас не любит. И так жить - это же саму себя отравлять медленно и самооценку свою все ниже загонять. Вот рядом любимый человек, а он меня не любит и не хочет. И хоть с перьями танцуй не полюбит.
Лучше как выше писали просто пойти и подать на развод. Сейчас вам плохо, и ребенку с такой мамой тоже не сахар.
Вам есть куда уйти? Сможете себя и ребенка обеспечить?
Бабенко Яна• 25 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
А на ежедневный мазохизм силы вы находите, так получается? Я не понимаю искренне такой позиции. Меня не устроил первый муж, я несколько раз проговорила, какие изменения мне хотелось бы видеть. Меня не услышали. Утром муж отбыл на работу, вечером прибыл, а вещи собраны. Вот и все. Жизнь у меня одна, тратить ее на такого человека я не собиралась.
Вы крута)
Советничаю тут• 25 декабря 2020
Ответ дляVoblochka-26
листи делите на 4 части и тщательно записываете плюсы такого брака и минусы. плюсы развода и риски. перечитываете потом 3 раза в день. пока не осознаете)
Отличный совет, автор, прислушайтесь!
Я так выходила из неудачных отношений с парнем. Когда села и все наглядно расписала по полочкам, все стало понятно и очевидно. И отношения прекратила без труда, потому что реальных плюсов там уже не было.
Просто звязда• 25 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
а то уйдет и будет одна вечерами сидеть
Да лучше одной без психологического насилия, чем так
Voblochka-26• 25 декабря 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Отличный совет, автор, прислушайтесь!
да, важна наглядность
когда нападает тоска по былой пламенной любви, берешь листик с объективными отрезвляющими фактами и ... ’любовь’ как рукой снимет.
4есотка• 25 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
а то уйдет и будет одна вечерами сидеть
А Я вважаю, що спочатку треба стосунки закінчити, привести душу в порядок, а тоді в тіндер. Я після розлучення 5 р сама була, дитину сама тягнула. На побачення ходила, але вже інші вимоги були до чоловіків, по-іншому дивилась. А потім зустріла другого чоловіка) тепер Я знаю, як класно бути замужем) все, що робиться на краще)
Voblochka-26• 25 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
а то уйдет и будет одна вечерами сидеть
лучше одной, чем с кем попало
Творческий типаж• 25 декабря 2020
Ответ для4есотка
а у меня знакомая, ее муж оставил, сначала с одним повстречалась (сразу стала встречаться после развода,, через год с другим уже., с обоими вместе живет почти сразу, те выходит она после развода не по ее инициативе, мужа очень любила к слову, максимум месяц одна не была. Дети есть
Советничаю тут• 25 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
а то уйдет и будет одна вечерами сидеть
Лучше уж одной вечерами сидеть, чем держаться за любые штаны был бы мужик рядом. И судорожно искать нового кандидата не успев толком пережить предыдущее расставание.
Женамужная• 25 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
и как бы что тут сделаешь
так я согласна с вами
и как бы что тут сделаешь
так я согласна с вами
Он вроде слышит, но, то забыл, то забил, то рак на горе свистнул. Как можно на такого человека положиться? Никак. Даже в мелочах. Для меня такое поведение это неуважение. Как можно не слышать человека, которого действительно любишь, а не просто слово ’люблю’ говоришь? Когда человек важен, то его слушают и слышат.
Творческий типаж• 25 декабря 2020
Ответ дляСоветничаю тут
ну я же говорю, моей знакомой и не понадобилось....
вторая тоже развелась и через 2 дня встретила нового мужчину на выставке. Но, тут она сама развелась и не любила...но все равно было чувство вины перед всеми. А как первая я не знаю справилась, но вроде счастлива прыгая в отношения без перерыва.
Творческий типаж• 25 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
я согласна, для меня тоже неуважение. но он так не считает. вот просто такой типа растяпа искренний
Советничаю тут• 25 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
Это называется включать дурака.
Творческий типаж• 25 декабря 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Это называется включать дурака.
так нечем аргументировать
’прости я не подумал, в след раз ...’
вроде он номинально и прав, но я вспыхиваю, вот и выходит я истеричка злая и он просто такой вот добряк забывашка
черная мамба• 25 декабря 2020
Ну, якщо Ви в усьому ’винуваті’ при всі розборках, то далі краще не буде, буде тільки гірше. Подумайте, наскільки Вам буде важче, коли він знайде іншу і кине Вас в одну мить, не задумуючись про дитину, про прожиті разом роки.
Запароленое одеяло• 25 декабря 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Найгірше те зо люблю його дуже
Але так змучилася жити страшне
Хіба ви не розумієте, що то ненормально любити людину яка тебе принижує і бє.
Ви за пару років такого життя перетворетесь на людину з незворотними змінами психіки. І дитина в такому середовищі не може вирости нормальною
Не треба шукати відмовки і прикриватися дитиною. Тікайте від тирана, працюйте над самооцінкою і повірте що щастя в середині людини, а не в ’штанах’ аби були.
Волшебная палочка• 25 декабря 2020
спробуйте поговорити з ним відверто, скажіть , що таке ставлення вам неприйнятне. або шукаєте здоровий компроміс, або ви йдете і дитина при цьому не має постраждати. що ви більше не будете терпіти образи, грубість, що ви від нього теж чекаєте змін. хай теж думає
пьЯНА• 25 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Подавайте на развод, я уже 15 лет так мучаюсь. И вот только на прошлой неделе решилась, утром встала, написала заявление на развод, и отнесла в суд. Назад дороги нет. А это целых 15 лет.
Вам не жаль будет ещё 10 лет жизни? Мне сейчас именно их и жаль.
Тоже самое, 15 лет вместе, подала на развод, на первом заседании муж плакал, дали 2 месяца, что делать, он плачет и умоляет, ребенок есть 5 лет, по любви к нему нет, только воспоминания что делал плохое, из-за чего я подала... Тяжело очень.
пьЯНА• 25 декабря 2020
Автор, все мы не смелые, а правда только в том что живём один раз, девочки!!! И никогда я уже не буду красоткой 25-30 лет, с ужасом понимаю что в эти годы я рыдала и ждала того кто посылал на х... А теперь плачет. Больно. У меня 2 месяца на раздумья. Я сума схожу. Здесь ною. Спасибо отдельно за поддержку всем. И что делать ума не приложу. Но говорят сделал шаг, сделай и вы второй. Всем счастья!
МамОмужа• 25 декабря 2020
Ответ дляпьЯНА
Для меня это тоже подвиг. Уверенна мой тоже будет просится.
Но заявление на развод огромный шаг, и нет пути обратно.
Тяжело да, но успокаиваю себя, что все пройдёт, в жизнь не черновик , не переписать.
Разведут Вас через этих два месяца, главное держитесь. Вы же понимаете, что ничего не поменяется!
Молчалка• 25 декабря 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Найгірше те зо люблю його дуже
Але так змучилася жити страшне
Це не любов. Це співзалежність. Почитайте про абюзерів
Советничаю тут• 25 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
так нечем аргументировать
’прости я не подумал, в след раз ...’
А вы попробуйте по предложенному выше методу все записывать.
Просто статистику с объективной реальностью.
Условно, за месяц 20 раз вам что-то пообещал и 18 забыл исполнить.
Или наоборот, 18 исполнил, а вы к двум случаям прицепились.
Для полноты картины можно посмотреть исполняет ли он обещания данные друзьям, родителям или то только к вам такое отношение...
Кошка Мурка• 25 декабря 2020
Я вас понимаю! Обнимаю вас!
Я сама на распутье, не знаю как поступить, двое детей
Понимаю что пока есть родители это поддержка потом не решусь. А с другой стороны правильно ли я сделаю, тоже вопрос.
Я не чувствую себя счастливой уже очень много лет