Уси Пуси• 26 декабря 2020

Кто рожал при болезни щитовидки? С ребенком всё ок?

Отразилось ли как то на малыша?
Виннипуховна• 26 декабря 2020
Мама рожала сестру, хотя запрещали. С малой все ок - но мама за беременность на традалачь и после родов щитовидки совсем не работала - на гормонах с тех пор.
Творческий типаж• 26 декабря 2020
Послушаю, тоже интересно.
Автор, а вы еще не рожали или планируете?
Творческий типаж• 26 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
А во време беременности не пила гормоны? И вообще проверяла их во время Б?
автор Уси Пуси • 26 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
Послушаю, тоже интересно.
Планирую. Сейчас пью мерказолил и эутирокс. Что бы антитела перебесились. Но до жути страшно что бы все это лечение не повлияло.
Осознание того что я могу стать причиной проблем ребёнка пугает больше всего
ДлинноНожка• 26 декабря 2020
У меня гипотериоз + аутоимунный териоидит + АИТ узел. Беременела на эутироксе. К тому времени 7 лет на нем жила. Следила за показателями ТТГ. Иногда не успевала за его скачками. Дети здоровы, умны и развиты. Никаких проблем во время беременности, родила двойню в срок.
Творческий типаж• 26 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
Вы не пробовали глютен, простые углеводы и молочку убрать?
ДлинноНожка• 26 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
Мерказолил. У вас тиреотоксикоз?
Как_б_не_так• 26 декабря 2020
При гипотериозе, даже субклиническом, пить гормоны обязательно во время беременности - их недостаток напрямую негативно отражается на развитии плода и на матери. А беременность - это стресс и ситуация может резко ухудшиться, поэтому подстраховка в виде тироксина обязательна. Обычно доза при ьеременности увеличивается на 30% от Вашей нормальной до беременности. Посе родов при нормализации ТТГ тироксин можно отменить.
Творческий типаж• 26 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
рада за вас, здоровья вам💪
ДлинноНожка• 26 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
Ну какой бред? Помешались уже на своем глютене и молочке. Хоть бы не позорились уже
С перепою• 26 декабря 2020
Я ещё не родила. Сейчас беременная, без щитовидки, на гормонах. Все ок, и по УЗИ, и по анализам. Контролирую гормоны каждый месяц.
Как_б_не_так• 26 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
так какой у Вас диагноз, гипотиреоз? Антитела не имеют значения, имеет значение ТТГ и Т4. И нет, лечение не повлияет плохо, причиной проблем станет как раз то, что пить гормоны не будете.
Вы если имеете патологию и планируете ребенка, то хоть бы разобрались что к чему - там же ничего сложного
ДлинноНожка• 26 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
рада за вас, здоровья вам💪
Спасибо и вам тоже! Антитела не влияют на эмбрион
Это все местная реакция. Сдавать ТТГ и корректировать дозу эутирокса. Все.
P.S. если вы в Киеве, попытайтесь выйти на Быкову Ларису Михайловну. Очень рекомендую
автор Уси Пуси • 26 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
Даже не задумывалась об этом.
автор Уси Пуси • 26 декабря 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Ну я делаю как сказала доктор)
Бешеные антитела у меня.
автор Уси Пуси • 26 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо. Она Вас вела?
Неновая почта• 26 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
Если не в теме не пишите бред.
ИграйМойГормон• 26 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
делала ЭКО при беременности скаканул сахар и давление,рожала двойню на 34 неделе одну девочку не спасли ,вторая норм. потом через пол года пошел сильный гормональный сбой ,пришлсь удалить щитовидную железу ,уже 10лет на гормонах ,здоровье сильно страдает
Как_б_не_так• 26 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
Ну я делаю как сказала доктор)
Бешеные антитела у меня.
Значит меняйте доктора - антитела лечить никто еще не научился, лечат только гипотериоз, а его показывает только ТТГ и Т4, я так понимаю не факт, что он у Вас вообще развился уже. Антитела можно носить годами, но не иметь гипотиреоза.
ИграйМойГормон• 26 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
Я супер-пупер• 26 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
не проще прооперироватсья и через полгода беременеть? 70% тиреотоксикозников в итоге оперируются, и мерказолил токсичный препарат, он не лечит АИТ и тиреотоксикоз, он лишь временно подавляет функцию щитовидной пока принимаешь таблетки

знаю точно что беременным мерказолил не назначают
ИграйМойГормон• 26 декабря 2020
да уж ник дали прям в тему
ДлинноНожка• 26 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
Спасибо. Она Вас вела?
Да. И она мне первая объяснила, что у меня и с чем его едят
Как_б_не_так• 26 декабря 2020
Ответ дляНеновая почта
Если не в теме не пишите бред.
я в теме и это не бред - никакой доказанной связи между глютеном, молочкой и щж, нет, Это мода инста-лекарей скорее такая, а не реальный научный факт, просто так их исключать из рациона нельзя никому.
Творческий типаж• 26 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
Даже не задумывалась об этом.
Я убрала глютен, ограничила молочку, сладости магазинные не употребляю (очень редко) и сахар тоже исключила. У меня по нулям антитела. Но и были не слишком высокие изначально. Не знаю совпадение или нет, но в данном питании только одни плюсы. Еще и бока наеденые ушли)))
Если что, я ни к чему вас не призываю, поэтому смотрите сами как вам лучше.
ДлинноНожка• 26 декабря 2020
Ответ дляНеновая почта
Если не в теме не пишите бред.
Я как раз в теме. В отличии от вас. И интересно, что вы предлагаете вместл молочки и глютена? Химические заменители? Самой давить ореховое молоко и готовить себе еду на рисовой и кукурузной муке? Бросить принимать эутирокс для чистоты эксперемента, чтоб потом упасть в обморок от цифр в анализе. Эксперементы я проводила разные-всякие, чтоб сказать вам, что это х...ня. Есть состояния при которых отказ от глютена и/или лактозы поможет исправить состояние, но это не касается АИТ.
автор Уси Пуси • 26 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер

Не поверите, 15лет назад удалили частично. Сейчас она подросла. Почти 10 лет периодами пила мерказолил. А приехав в Киев жить, узнала что оказывается меня нельзя было мерказолилом... Короче...

Сейчас стал вопрос о 1й беременности. Как бы 35 с половинкой. И тут понеслась... Каждый доктор лечит как может. Кто от чего. Я сама не понимаю уде куда мне идти что бы за меня реально взялся толковый в моем вопросе.
автор Уси Пуси • 26 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
да уж ник дали прям в тему
😂
автор Уси Пуси • 26 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
Благодарю. А ведет ли она при беременности?
Виннипуховна• 26 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
Постоянно проверяли, тироксин пила, при чем за беременность трижды увеличивали дозу.