Плакулька• сегодня в 04:03

Погибшие от удара ракеты по столичной многоэтажке находились в укрытии

Большинство киевлян, погибших во время удара ракеты РФ по многоэтажке в Дарницком районе, находились в укрытии в подвале этого дома.

Об этом в соцсетях пишут киевляне.

"На этих фотографиях Управления ГСЧС в Киеве видно, что во время обстрела 6 июля ракета, попавшая в многоквартирный дом в Дарницком районе, частично разрушила и подвал, в котором было укрытие. Оно числится на городской карте укрытий, а откидные скамейки под стенами, свидетельствуют, что подвал специально обустраивали под укрытие. Следует понимать, что это относительно новый монолитно-каркасный дом, однако взрыв был такой силы, что попал и в подвал", – написал в Фейсбуке киевлянин Владимир Гуцул.

"Ракета попала в нижний этаж дома, и укрытие просто засыпало", – пишет ещё один пользователь.
автор Плакулька • 1 час назад
Ответ дляЯ не в теме
Да и тот, и тот вариант не очень, понимаю. Я в паркинг хожу и знаю, что это не панацея, но, бля, я живу в панельке, которую трясёт как осиновый лист во время обстрела, там мне хоть морально спокойнее.
А вы не ходите никуда на обстрелы?
Уже нет.
Какой смысл?
В чем разница сдохнуть в кв или под завалами в подъезде?

Українка Маша• 1 час назад
Ответ дляДоставучая
Ну хуйло начал же исключительно чтоб убивать людей
Есссно
ЧупакабраЗеБест• 57 минут назад
Ответ дляПлакулька
Сына в армию а вы валите на все 4
да чтоб ты сдохла, и вся твоя родня!
Valentina shop2020• 53 минуты назад
Подвал дома это не укрытие,это ловушка смертельная.
Нет укрытий в Киеве,есть только в зеленского на Банковой
То что громко называют укрытие на бумаге , это только для списания больших материальных расходов ,
Люблю кетчуп• 37 минут назад
Ответ дляValentina shop2020
Не, у него не укрытие, а настоящее бомбоубежище. Укрытие это от осколков, судя по тому что на нас летит и укрытия не спасут
Вельми шановна• 20 минут назад
Я живу поруч з тим будинком.
У нас неодноразово вже прилітало. І з практики всі мешканці знають, що якщо йти в укриття, то в монолвтно-кпркамний будинок, такі є поруч. В них теж попало, але там тільки місце попадання ’вирвало’.
Там поруч ще є укриття, кращі. Але люди не хочуть йти далі, хочуть в своєму будинку. Тому й так, нажаль.
Пешеходик• 17 минут назад
Ответ дляУкраїнка Маша
Войны, пр-вашему начинают для того, чтобы укриття строить или чтобы людей убивать?
Зеля, ти?
Пешеходик• 14 минут назад
Ответ дляПлакулька
Сына в армию а вы валите на все 4
Сука, пусть тебя настигнет за такие слова
Конфиденциальность• 10 минут назад
Ответ дляПлакулька
Про гражданскую оборону слышали? Есть даже закон.
Законы в нашей стране не действуют...((( По крайней мере - для обычных граждан...((

Гуру троллинга• 1 минуту назад
Ответ дляНе за Будка
Ужасно это все. Вечно только пишут везде, что в укрытия идите. А в других городах и метро нет. И за все эти годы не строят никаких реальных укрытий, чтобы действительно они могли защитить. Да и от такого удара вряд ли какое-то укрытие может гарантированно защитить.
Помню детство. Школа. Неподадёку от нашего дома был спортинтернат. Ну мы лазили всюду. И нашли бомбоубежище. Ну там внутри было реально классно, наверное с войны осталось. Сейчас уже не знаю - воспоминания...