Губка Боб• 26 декабря 2020
Из-за того что у меня неполноценная семья (алкоголики) я считаю что не смогу най
Найти мужа.
Я зарабатываю хорошо. Ищу естественно такого же!
Но мне кажется из-за того что мои родители алкоголики, то шансы резко уменьшаются.
Понятно что вину на них взвешивать нельзя.
Правда шансы теперь низкие встретить мужчину кто захочет со мной семью?
Ведь ему будет неприятно что у меня родители неадекваты и пьют...
Может мне к психологу?
Результат:
вже голосів:
78 (78.79%)
Все ок, Шансы нормальные
13 (13.13%)
Результат
8 (8.08%)
шансов встретить мужа мало
Губка Боб
• 26 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
И у меня ((( И у мужа моего. Там хоть и с виду благополучная семья, но тараканы такие в голове... Безусловно, детство накладывает отпечаток, но на то нам и дана голова, чтобы анализировать и исправлять.
Самое главное что мои родители уверены на 100% что они правы во всем.
МЧСница• 26 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Какая Вам разница, в чём они уверены?
БлинчикБезСметанки• 26 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Может не стоило вам сливаться?
Вы же нормальная. Думаю нормальный мужчина поймет что вы же не причем! Или вы будете думать что вы виноваты в том что у вас такие родители?
Я думаю если мч нормальный, то поймет. А если он ненормальный то зачем он вам?
Человек выросший в нормальной семье и условиях, вряд ли это поймёт. Как из разных планет. В 20 имела неосторожность в связи с наивностью и отсутствием опыта «оголить» душу. В каждой ссоре упрекал. В итоге расстались
Ра ру ра ру ра• 26 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
Они уже умерли. А раньше ездили, редко. Он их никогда не упрекал, не злился за детство. Даже помогал. Но старался дистанцироваться и жить своей жизнью.
Очень правильно Ваш муж поступал
Кондуктор трамвая• 26 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Отдельно живу давно!
Но они звонят же.
Рассказывают.
Я им говорила что мне не нравится такое. Им пофиг
Но они звонят же.
Рассказывают.
Какие бы ни были родители, вы все таки должны им помогать в плане, если они голодают, ну поддержать, накормить. Все таки они вас родили.Тут очень популярно мнение, что надо забить. Но вот у таких, кто полностью забил, своя жизнь и не складывается и не сложится.
Родителям помогать надо, как бы они не поступали. Мы будем отчёт давать за себя, как мы поступали, как мы себя вели, когда знали что так нельзя
А родители за себя.
но мы как дети обязаны заботиться о них
Вам нельзя позволять им руководить вашей жизнью
Вы живете отдельно, у вас уже своя жизнь, не давайте им садиться себе на голову и портить им вашу жизнь, вашу молодость
звонят не берите трубку, что-то надо помочь помогли, но они не должны вам портить вашу жизнь
Вот выше хороший пример привели про мужа, у которого родители пьют. Помог, а дальше отдельно.
А родители за себя.
но мы как дети обязаны заботиться о них
Ра ру ра ру ра• 26 декабря 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
В черный список их. Номер поменять, если жизни не дают. Зачем брать трубку, вы же знаете что они неадекваты. А вы при парне трубку берете.
С ума сошли такое советовать
Кондуктор трамвая• 26 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Моя жизнь важнее.
Я когда жила с мч, они звонили мне пьяные.. орали в трубку. Просили познакомить с ним, с мч. Я стеснялась. Мч все слышал. В итоге ушел
Да вам просто надо не брать трубку. Слышите пьяные - о я в туннеле. Одно дело что то случилось, помощь нужна, другое дело пьяное веселье. Не участвуйте в этом, да и все. Вы уже взрослая, в угол вас не поставят
Кому там слова не давали• 26 декабря 2020
Родители тут не причем. У меня отец конченый алкоголик. С мужем познакомилась в 16 лет, вышла замуж в 21
Губка Боб
• 26 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Какая Вам разница, в чём они уверены?
Мне обидно просто. Пилят меня. Непонятно за что. И требуют мужика чтоб нашла) бред , да
МЧСница• 26 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Зачем Вы с ними общаетесь?
Губка Боб
• 26 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я тоже люблю оголять душу.
Вижу что мужчины не терпят этого.
Губка Боб
• 26 декабря 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Да понятно. Я просто боюсь их обижать, что вот типа не хочу слушать их...
Они жалуются что вот дети выросли и бросили.
Поэтому я жалею их. И слушаю пьянь.
Губка Боб
• 26 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Зачем Вы с ними общаетесь?
Потому что боюсь их.
И они капают на мозг чтт дети должны всю жизнь своим родителям
Губка Боб
• 26 декабря 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Постараюсь не брать трубку.
Я после каждого разговора отхожу около 3х дней. Потом они снова звонят и я снова отхожу несколько дней. Я постоянно в ужасе и не уверена в себе.
Мужчин отталкиваю уже 5 лет
Резвая лошадка• 26 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Родителей не выбирают и взрослые мужчины это знают.
И взрослые девочки тоже это знают.
Если не хотят сознательно переложить ответственность за свою жизнь и свой г..вновыбор на бла-бла-бла детские травмы, не таких родителей и не такую модель семьи
Даю справку• 26 декабря 2020
Мой брат женился на девушке из неблагополучной семьи. Брат на тот момент жил со мной и мамой, девочка быстро к нам переехала, так как дома не могла жить больше. Мы ее приняли с радостью, девочка хорошая, и не важно кто родители, их не выбирают. 9 лет вместе, живут хорошо, уже отдельно. Машина, ремонт в доме сделали хороший, в этом году ребенка родили☺ у нее только мама осталась- помогают изредка по возможности, видятся редко. Автор, желаю Вам встретить своего человека и все будет хорошо. С наступающим !
Крем для арбуза• 26 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
Мой муж из семьи алкоголиков. Насмотрелся в детстве, поэтому сам не пьет, очень порядочный, ответственный, спокойный и позитивный
А мы оба с мужем из семей алкоголиков. Не знакомили с родителям друг друга, скрывали до последнего. Наверное из-за такого детства, алкоголь у нас в семье почти отсутствует.
Одноклассница• 26 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Пытаюсь отдаляться.
Но они же родители. Давят на жалость. И не адекватны уже, не понимают что это плохо!
Автор, Вам психолог нужен, чтобы избавится от чувства вины: ’они же родители!’, а Вы ’ребёнок, которому нужны родители - не алкаши’, они же как-то не сильно переживают, что Вы по факту без нормальной семьи
Одноклассница• 26 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Моя жизнь важнее.
Заблокируйте, не берите трубку, вычеркните их из своей жизни. Люди сделали свой выбор, и выбрали не Вас, а водку
Одноклассница• 26 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Это просто такой был человек. У меня папа и половина семьи были алкоголиками, муж в курсе, мы вместе больше 20 лет, об этих людях вообще не вспоминаем, разве что с ужасом
МЧСница• 26 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Потому что боюсь их.
Я так понимаю, что живёте Вы отдельно. Чего Вы их боитесь? Они могут говорить всё, что им угодно. У них рот есть, кто им запретит. Вы, в свою очередь, в момент, когда они находятся в адекватном состоянии, спокойно говорите им, что поддерживать с ними беседы в таком тоне не будете. И прерывая неугодный Вам разговор прекращаете общение. Первый раз прощаете и при второй попытке общения уже окончательно разрывание порочный круг. Когда одумаются, Вы наладите общение.
Губка Боб
• 26 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Они считают что никакой беды мне не делают.
Одноклассница• 26 декабря 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
А родители за себя.
но мы как дети обязаны заботиться о них
А родители за себя.
но мы как дети обязаны заботиться о них
Автор так не сможет, Вы же видите. Плюс помогать алкоголика = помогать им пить дальше.
Одноклассница• 26 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Поэтому я жалею их. И слушаю пьянь.
А чего боитесь? Вам станет легче
Одноклассница• 26 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
А какая Вам разница, что они считают? Вы-то считаете по-другому
МЧСница• 26 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Слушайте, Ваши ответы - детский сад. ’Они говорят...’, ’Я боюсь...’Пока Вы не перестанете инфантилить, ничего не изменится.
В Вашем случае очень полезным будет послушать лекции того же Лабковского. У него как раз очень широко развита тема неумения отвечать за собственную жизнь.
СКИБИДЫШь• 26 декабря 2020
Многие из тяжелых семей стараются работать над отношениями. Вот вы правильно про психолога подумали. Только берите такого который работает именно с этой проблемой. Хоть вы и не алкоголик, но работа с ребенком алкоголиков имеет свои ньюансы. И есть психотерапевты изучавшие хорошо эту тему. Потому как это довольно распространенная проблема в нашей стране ведь. Ей уделяют отдельное внимание в исследованиях,в изучении как исцелять детские и семейные травмы в таких семьях.