НеГолосую• 27 декабря 2020
Алкоголь, новий рік та гв.
Дитині 1,3 роки. На гв. Ось думаю чи можна випити на новий рік трішки шампанського або пива (страшенно хочеться ще з часів вагітності, до цього взагалі не пила)
Так ось питання, ви пили при гв?
Результат:
вже голосів:
44 (65.67%)
Так
18 (26.87%)
Ні
5 (7.46%)
Результат
Не за Будка• 27 декабря 2020
Від півсклянки хорошого слабоалкогольного напою ( вино наприклад) нічого поганого Вам та малюку не буде . Якщо сильно хочеться - чому би і ні ?
Налогообложу• 27 декабря 2020
Да, пила и во время беременности и на ГВ. Почему нет?
Во время второй беременности впервые в жизни пила пиво - так хотелось что аж сознание теряла.
Во время на на нг было 6 мес, потом 1.6 ребенку, конечно пила шампанское.
ОливьЕЖечка• 27 декабря 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет..но странно,зачем кормить ребенка дольше года?
Действительно, зачем вообще грудное вскармливание надо
Зоя Жорівна• 27 декабря 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
И правда....зачем оно нужно?
успокойте_Меня• 27 декабря 2020
Звичайно, при ГВ нема строгої заборони на алкоголь , головне в міру і не дуже міцний
Нифига_ни_ни• 27 декабря 2020
Я и во время беременности позволяла себе алкоголь, и когда кормила. Но хорошего, не шмурдяка.
ШобВам_КакНам• 27 декабря 2020
Я пила буквально пару разів трошки вина, але дитина завжди з ранку після цього була вередлива. Коротше сумнівне задоволення. Але багато моїх знайомих пили і норм
Бабушка Бетман• 27 декабря 2020
Ответ дляПокорительная
А еормить бубете лет до 7ми?
К чему эти жертвы?
Жертвы - невозможность пить алкоголь?))
Сижу_и_плачу• 27 декабря 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это решает каждый сам, зачем Вы спрашиваете?
Сижу_и_плачу• 27 декабря 2020
Никто не говорит о пользе алкоголя. Но в Вашем случае, ребёнок не совсем крошка, небольшое количество вреда не принесёт. О пиве не скажу, я его не пью, но вино пила несколько раз, все хорошо
НеГолосую
• 27 декабря 2020
Ответ дляПокорительная
А еормить бубете лет до 7ми?
К чему эти жертвы?
яка Вам різниця до якого віку я буду годувати? Які жертви, алкоголь?
НеГолосую
• 27 декабря 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
А після року годувати не можна?
Каркуша Клара• 27 декабря 2020
Я кормила до двух лет, мне педиатры у виска крутили. Автор ребенок уже подрос. Хватит гв.
Каркуша Клара• 27 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
А після року годувати не можна?
Мне все педиатры как один говорили, что не надо.
Жерица ночи• 27 декабря 2020
Возьмите пиво Warshtainer 0, оно натуральное и без спирта. На вкус не отличить от обычного. Я на гв и пью его когда сильно хочется. В новогоднюю ночь буду бокал шампанского. Иногда вино себе немного позволяю.
НеГолосую
• 27 декабря 2020
Ответ дляКаркуша Клара
МОЗ взагалі до 3 років рекоиендує. Не зустрічала жодного педіатра, який сказав досить годувати
НеГолосую
• 27 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Дуже дякую
Каркуша Клара• 27 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
До трёх?
Зубная фея• 27 декабря 2020
Странные ответы
во время беременности ребёнка защищает плацентарный барьер, потому чуть-чуть разрешают. А во время гв алкоголь через кровь попадает в молоко. Почему все так ’за’ чуть-чуть выпить? Понятно, что у малыша алкогольной интоксикации не будет, но блин, нафига? Автор, сцедитесь хоть на одно кормление, что ли...
ПоЗиТиВнАя• 27 декабря 2020
Мне во время беременности дико пива хотелось. выпила как-то безалкогольного пива, потом рассказала это врачу своему, она сказала - такое бывает, это нехватка какого-то витамина. И сказала, то безалкогольное пиво не очень полезное. Лучше уж взять обычное живое непастеризованное пиво (типа крафтового) и выпить стаканчик. Никакого вреда для организма оно не принесет, но и гадости лишней не будет. Так что думаю что в случае с ГВ та же ситуация. Купите себе 0,5 пива хорошего недешевого и цедите его весь вечер по 100 грамм. Думаю ничего страшного не будет.
ПоЗиТиВнАя• 27 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
фото
Вы же не кормите такого взрослого ребенка постоянно. Скорее всего на ночь уже. Так покормите, пусть заснет, выпейте себе спокойно. На утро уже и следа не будет от того алкоголя.
Одноклассница• 29 декабря 2020
Ребенку три месяца. Иногда немного выпиваю. Ничего страшного не вижу. Выпиваю согласно разрешенным нормам ВОЗ.
НеГолосую
• 29 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Я вже з педіатром порадилася, 5 - 7 мл на 1 кг ваги мами дозволяється пити сухого вина