Батя, я стараюсь!• 27 декабря 2020

Сопит котейка громко

И сопит, и звуки странные , с одной стороны муж с другой котейка как человек.
Носик внешне чист.
Ваши тоже так?

Шотландец, нос обычный
220В• 27 декабря 2020
так же, еще и плямкает что-то во сне

Обращеница• 27 декабря 2020
Мой и скучлит,и чавкает,и сопит,и хрюкает,бывает и рычит ))/
Балаболка• 27 декабря 2020
Бывает иногда включает сопелку. Снится что-то...протяжно мяукает и ’бежит’лапками.
Зубожиння• 27 декабря 2020
У меня не слышно шотландца
МойНеТакой• 27 декабря 2020
У нас шотландец, нос плоский, храпит как настоящий мужик)))))
Ясамаякрасивая)• 27 декабря 2020
Мейн-кун, сопит, храпит
Рабочая одежда-обувь• 27 декабря 2020
Сходить к ветеринару, если беспокоитесь.
Ветеринар посоветует следующее (в порядке очерёдности, по Вашему желанию) для определения того, насколько хватает/не хватает кислорода котику:
1. Послушает сердечко котику.
2. Хорошо погонять его и проследить, нет ли одышки после физ.нагрузки (не начинает ли дышать открытым ртом)
3. Сдать ОАК и посмотреть уровень гемоглобина
4. Если уж очень-очень волнуетесь - сделать эндоскопию носа (под общим наркозом)

ТаПрямТам• 27 декабря 2020
Моим 6 и 8 лет, хропят оба! Шотландские,на кухню идут спать и в ванную
ТаПрямТам• 27 декабря 2020
Ответ дляОбращеница
А мой ещё и подсасывает ,его кошка до полу года кормила)), так он и в 6 лет сосет во сне
СернаМоисеевна• 27 декабря 2020
Кошка 5 лет. Шотландка. Храпит капец. Я читала что это из-за строения носа такое.
Вездевлазиющая• 27 декабря 2020
Моя сопит странно сейчас. Но началось с чихания, сначала единичного, через сутки почти постоянно. Уже 10 день лечим рино-трахеит котов. Сегодня поменяли антибиотик(((
Не тяните, сходите к врачу
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2020
У меня девон-рекс спит молча, иногда плямкает, но это я слышу днём только.
beril_он• 27 декабря 2020
у меня когда кот был то спал рядом с кровать на стуле,но потом начал хропеть и пришлось его из спальни на ночь выгонять , а то спать невозможно
Котя_люлю• 28 декабря 2020
Обычный или таки что-то похожее на стеноз? Это породная проблема.
Схема сыра• 28 декабря 2020
Ответ дляberil_он
А потом и вовсе выгнали?
автор Батя, я стараюсь! • 29 декабря 2020
Ответ дляКотя_люлю
Та не. Обычные дырочки
Ответ дляВездевлазиющая
Не тяните, сходите к врачу
Врач сказала что это потому что нос маленький, а пачка большая😂
Ответ дляРабочая одежда-обувь
1. Послушает сердечко котику.
По пункту 2. После забегов открывает рот и начинает дышать как собака
Котя_люлю• 29 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Это одышка!!! Несите другому вету.Кот не собака,он дышит ртом в критических случаях.

Ответ дляКотя_люлю
Поняла. Благодарю
Котя_люлю• 29 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Поняла. Благодарю
У меня тоже шотландка)
Будьте здоровы )