Батя, я стараюсь!• 27 декабря 2020
Сопит котейка громко
И сопит, и звуки странные , с одной стороны муж с другой котейка как человек.
Носик внешне чист.
Ваши тоже так?
Шотландец, нос обычный
Носик внешне чист.
Ваши тоже так?
Шотландец, нос обычный
Балаболка• 27 декабря 2020
Бывает иногда включает сопелку. Снится что-то...протяжно мяукает и ’бежит’лапками.
Рабочая одежда-обувь• 27 декабря 2020
Сходить к ветеринару, если беспокоитесь.
Ветеринар посоветует следующее (в порядке очерёдности, по Вашему желанию) для определения того, насколько хватает/не хватает кислорода котику:
1. Послушает сердечко котику.
2. Хорошо погонять его и проследить, нет ли одышки после физ.нагрузки (не начинает ли дышать открытым ртом)
3. Сдать ОАК и посмотреть уровень гемоглобина
4. Если уж очень-очень волнуетесь - сделать эндоскопию носа (под общим наркозом)
1. Послушает сердечко котику.
ТаПрямТам• 27 декабря 2020
Ответ дляОбращеница
Мой и скучлит,и чавкает,и сопит,и хрюкает,бывает и рычит ))/
А мой ещё и подсасывает ,его кошка до полу года кормила)), так он и в 6 лет сосет во сне

СернаМоисеевна• 27 декабря 2020
Кошка 5 лет. Шотландка. Храпит капец. Я читала что это из-за строения носа такое.
Вездевлазиющая• 27 декабря 2020
Моя сопит странно сейчас. Но началось с чихания, сначала единичного, через сутки почти постоянно. Уже 10 день лечим рино-трахеит котов. Сегодня поменяли антибиотик(((
Не тяните, сходите к врачу
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2020
У меня девон-рекс спит молча, иногда плямкает, но это я слышу днём только.
Схема сыра• 28 декабря 2020
Ответ дляberil_он
у меня когда кот был то спал рядом с кровать на стуле,но потом начал хропеть и пришлось его из спальни на ночь выгонять , а то спать невозможно
А потом и вовсе выгнали?
Батя, я стараюсь!
• 29 декабря 2020
Ответ дляКотя_люлю
Обычный или таки что-то похожее на стеноз? Это породная проблема.
Та не. Обычные дырочки
Батя, я стараюсь!
• 29 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Не тяните, сходите к врачу
Врач сказала что это потому что нос маленький, а пачка большая😂
Батя, я стараюсь!
• 29 декабря 2020
Ответ дляРабочая одежда-обувь
1. Послушает сердечко котику.
По пункту 2. После забегов открывает рот и начинает дышать как собака
Котя_люлю• 29 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Это одышка!!! Несите другому вету.Кот не собака,он дышит ртом в критических случаях.
Батя, я стараюсь!
• 29 декабря 2020
Ответ дляКотя_люлю
Поняла. Благодарю
Котя_люлю• 29 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Поняла. Благодарю
У меня тоже шотландка)
Будьте здоровы )