В танке• 28 декабря 2020

Почему отказывают в тесте на ковид?

В классе у дочери 4 подтвержденных случая ковид. Весь класс на самоизоляции. У моего ребенка на фоне признаков орви на 4-й день пропало обоняние. Течение вроде бы легкое. Звоню участковой, говорит не надо ей тест, не факт, что корона.
При этом с самоизоляции весь класс должен выйти со справками от врача.
Почему так не хотят делать тест? Я не настаивала, т.к. течение легкое, спросила, может сделаем тест? Говорит, не нужно... Вот не понимаю, почему?
Дюймовочка• 28 декабря 2020
Мужу врач тоже сказала, если хотите, делайте в частной. Никаких направлений

Ситечко для мыслей• 28 декабря 2020
Лаборатории перегружены, а смысла особо нет в таком случае как ваш
Четырёхсторонний скотч• 28 декабря 2020
Автор, предствляете какая статистика будет? Правительство специально занижает цифры
автор В танке • 28 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Да даже по статистике видно, что сейчас намного меньше тестов делают. Раньше же лаборатории справлялись, когда тестов больше делали.

Тема порассуждать. Повторюсь, на тесте я не настаивала, т.к. течение действительно не тяжелое
автор В танке • 28 декабря 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну такое...зачем тогда вообще эта статистика, если все всё понимают)
Дюймовочка• 28 декабря 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Тоже так думаю. Это ж надо как-то будет напрягаться и что-то делать, если высокие цифры будут
ЯяяКакаджамбо• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Вот вы теперь понимаете, что ковид это орви, и для чего весь этот психоз
автор В танке • 28 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нууу, когда у моего коллеги умер брат от ковида и хоронили его в закрытом мешке, было страшно и грустно И мысли о том, что ковид - это обычное орви, даже в голову не приходили. По разному бывает, сами понимаете
Баба Яга• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Для показухи перед другими странами. А тесты денег стоят, на вас их никто тратить не собирается. По ТВ, как всегда, сказки рассказывают. Если бы рассказывали реальную картину, люди бы прозрели и начался бы бунт. А так, все прекрасно, все счастливы, пока их не коснулось или болезнь проходит не в тяжелой форме.

Снегурочко• 28 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Верх тупизма
Баба Яга• 28 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Действительно))) Да нет, это вы не понимаете, что творится в наших больницах. Как люди тысячи каждый день тратят, а врачи помочь ничем не могут. Очень интересно, что Вы запоёте о психозе, когда ваш родственник будет задыхаться под кислородом, или его ему просто не хватит, а Вы ничего не сможете сделать. Может тогда прозрение наступит и станет наконец-то стыдно эту хрень нести.
ЯяяКакаджамбо• 28 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
Вам не стыдно поддерживать панику?
ЯяяКакаджамбо• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Понятно, для чего создана тема, а начали типа со своего ребенка
ЯяяКакаджамбо• 28 декабря 2020
Ответ дляСнегурочко
Верх тупизма
У свидетелей ковида
автор В танке • 28 декабря 2020
Я еще очень не понимаю, в случае с нашим классом, какая то односторонняя реакция. Со стороны школы есть, а со стороны пооиклиники нету.
В школе все серьезно: самоизоляция, взяли в срочном порядке у каждого родителя информацию о заключенных договорах с врачами, их номера телефона для связи, после самоизоляции выйти всем со справками...
А со стороны поликлиники - пшик...
Баба Яга• 28 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вам не стыдно поддерживать панику?
Вы не в адеквате, в больницу сходите, про панику людям, которые задыхаются расскажите. И в глаза им посмотрите. Может что-то в голове зашевелится.
Снегурочко• 28 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У свидетелей ковида
У меня все родственники со стороны мужа болеют, сначала свекровь, свекр, дед бабушка, и тётя с дядей, свекровь в реанимации 2 недели, дела уже перевели из реанимации в обычную палату, остальные болеют дома все с пневмонией. А вы не верьте дальше.
автор В танке • 28 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Почему типа? Меня сейчас конкретно интересует, почему в нашем случае такая проблема сделать тест?
Снегурочко• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
А со стороны поликлиники - пшик...
Наша реальность. У младшего сначала закрывали классы на карантин, а потом забили, учителя много очень болеют.
Болел брат мужа, ему врач так и сказал, зачем делать тест полно вирусов кроме короны а у него темпа и нет вкуса нюха. Дети с темой, которые типа не болеют

Крем для арбуза• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Сдайте в частной.
МаксХмара• 28 декабря 2020
Меньше читайте советчицу: среди моих знакомых только тем, кто в ведомственной поликлинике обслуживается, делали тесты. А тут всем чуть ли не по 10 тестов ’пока не будет отрицательный’ делают.
Амели на мели• 28 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Кто вообще эти цифры считает?все от потолка
автор В танке • 28 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Сдайте в частной.
Понятно, что можно и в частной. Но это нарушает права моего ребенка на первинну медичну допомогу у участковой, разве нет?
Педиатр уполномочен дать направление на бесплатный тест. Тем более, если ребенок контактен, на самоизоляции, и спризнаками заболевания
МаксХмара• 28 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Сдайте в частной.
Номер карты написать для денежного перевода?
Крем для арбуза• 28 декабря 2020
Ответ дляМаксХмара
Конечно
Крем для арбуза• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
У них есть инструкции. Не уполномочен.
ЯяяКакаджамбо• 28 декабря 2020
Ответ дляСнегурочко
Верю, что мед сфера стала самой доходной в мире, появилось куча миллионеров и миллиардеров зарабатывающих на психах
ЯяяКакаджамбо• 28 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
От панических атак тоже задыхаются, не вирус их убивает
неДодекаэдр• 28 декабря 2020
Ответ дляВ танке
А со стороны поликлиники - пшик...
А чого Ви чекали?
Госпіталазації?
Я хворіла, від тесту відмовилась - була легка форма і я не працювала, тому вирішила, що є ті, кому це дійсно потрібно. Я усвідомлюю в якій країні живу + плр тест - 50/50.
У вівторок призначили операцію на четвер. Перед операцією потрібно здати тест іфа. Я здала і швидко отримала результат.
Дякую сімейному за направлення і тим хто не панікує.
автор В танке • 28 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
У них есть инструкции. Не уполномочен.
Странные инструкции, вы не находите? При положительном тесте контактные особы должны бы тоже побыть на самоизоляции. Я о себе речь веду. Я сказала о нашей ситуации на работе, спросили есть ли тест. Ааа, нету? Тогда ты не контактная, арбайтен!
Ээээм, я как бы и очень за, мне материально лучше конечно, но как то это не правильно
Смысл локдауна, этого всего кипиша, если у нас все через ж...пу?)