Мальчижка• 28 декабря 2020

Дуся - милое имя, разве нет?

У меня крестница Евдокия, назвали ее в честь бабушки. Имя же дворянское. У Фреймут дочь Дуся и у Владимира Кличко. Почему все фукают? Ну вот, правда, в школе на крестницу никто не обзывается, она девочка очень боевая. А ее вторая бабушка настраивает ее: ничего, вырастешь, поменяешь имя в паспорте. Ужас
Результат:
вже голосів: 194
92 (47.42%) Ужасное имя
74 (38.14%) Хорошее имя
28 (14.43%) Нет некрасивых имен
КарамбОлька• 28 декабря 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
во-первых правильно писать СЕЙЧАС. Не благодарите.)
Во-вторых, я посмотрела реестр, там не было зарегистрировано девочек с таким именем)
Вы могли неправильно ввести только одну букву и уже не найдёте такого имени. Вы не знаете как ее записали точно в свидетельстве. И КАКОЕ вам дело вообще, что вы прямо хамите и баном размахиваете?
Смайлик• 28 декабря 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Проголосовала,за
хорошее имя.У меня бабунька была Дуся,по паспорту Евдокия.Только из- за этого.Свою дочку так бы не назвала.
У меня прабабушка была Дуня (Евдокия).
Вариант Дуся как-то реже слышу.
Но кто хочет, так и зовет. Соседка свою дочь Варвару зовет не Варя, а Вареник.
Коко На Страже• 28 декабря 2020
Ответ дляПожарник
Но если опустить момент, что сейчас так никто не называет детей, то так))
В моем детстве Настями, Полинами Дарьями были очень старенькие бабушки
Смайлик• 28 декабря 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
вы в Украине ее не регистрировали?Нет такого имени в регистре. Троллите?
У меня терапевт Прасковья Кузьминична. Наверное, Параскева по-украински, я не спрашивала.
Кидстаффовна• 28 декабря 2020
Ответ дляМальчижка
Евдокия Изяславна (ок. 1136—1198) — княжна, дочь великого князя Киевского Изяслава Мстиславича, жена великопольского князя Мешко III Старого.
Корона Евдокия Дмитриевна, в иночестве Евфросиния (ум.1407), святая благоверная, великая княгиня Московская, супруга князя Димитрия Донского.
Евдокия Ивановна (дочь Ивана III) — великая княжна, жена царевича казанского Кудайгула (Петра) Ибраимовича.
Евдокия Ивановна (дочь Ивана Грозного) — царевна
Евдокия Олельковна (ум. 1467) — дочь киевского князя Олелько Владимировича, супруга Стефана III Великого, господаря Молдовы, мать Елены Волошанки.
Евдокия Алексеевна — царевна, дочь Алексея Михайловича
Евдокия Лопухина — царица, первая супруга Петра I.
Ну и? все что вы перечислили вышло из моды 500 лет назад. За эти 500 лет имя стало популярно среди простых сословий и отсюда взялись простецкие Дуси и Дуни.
Это не модно и всё. Вы ж не носите косоворотку, портки, сарафан и повойник, красиво ж?
Коко На Страже• 28 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
А если имя вышло из моды, надо переименоваться?
Цветок Мира• 28 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Автор, ану-ка назвите мне известных ворянок Евдокий? По-моему это крестьянское имя.....
У меня в роду дворяне, не просто зажиточные люди были, типа куркули и проч, а именно дворяне по сословию, с поместьем большим, немалым кол-вом прислуги, землями своими, куча сел им принадлежало, ну, были до революции, разумеется)) Так моя прабабушка Агафья была, ее мать - Василиса, тоесть крестьянские имена, но они были именно дворянами. Отчасти согласна, что негласно были имена модные, аристократичные, и другие - для ’холопов... Но, моя родня были верующими очень людьми, так что, думаю, скорее по святцам называли, чем по моде, и наверное, еще зависело, где жили, какие земли, образ жизни и проч.
Кидстаффовна• 28 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Зачем? Надо сразу соображать, а не исправлять в последующем
Винник• 28 декабря 2020
Ответ дляПожарник
Ну... в жизни я бы улыбнулась вам. Но про себя подумала ’бедная девочка’
Почему бедная? Она может быть счастливее любой Маши, Тани и Миланы. Дети нормально воспринимают любые имена, пока взрослые им не расскажут что это ужас, а тут бедный ребёнок.
Аноним с кешбеком• 28 декабря 2020
Ответ дляСмайлик
я написала что за последние 10 лет такого имени в Украине девочкам не давали)
Кидстаффовна• 28 декабря 2020
Может, она и не поменяет в паспорте, но точно будет представляться другим именем. Я сама такая, имя красивое, но всегда доставляло мне кучу неудобств. То недослышат, то перекрутят, да еще с таким важным видом. Как вообще можно сознательно подвергать ребенка такому прессингу, о чем думают родители? а ну да - надо ж назвать так чтобы ни у кого не было! зачем, почему, ума не нема, как говорится.
Короче говоря, моя больная тема.
Одни_мысли• 28 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
А чем оно странное?
Параскева - это странновыгаданное имя с ошибкой.
Единорог_помог• 28 декабря 2020
Мне это имя кажется красивым.
Пожарник• 28 декабря 2020
Ответ дляВинник
Счастье в жизни не зависит от имени, это да. Но главное,чтобы оно само ей нравилось. А не стеснялся ребенок среди Эмилий, Еванджелин и Каролин разных, а ты Параська
Пожарник• 28 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Короче говоря, моя больная тема.
У меня муж хотел дочку назвать Алиша. Но нет, это ж каждый второй не дослышит и будет - как? Алиса? А полное как, Алевтина?
автор Мальчижка • 28 декабря 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Нет имени в РЕГИСТРЕ? ГраММОтная Вы наша
Луковая• 28 декабря 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
У Вас реально вавка в голові, якийсь пунктик, Параскева це не аби яке рідкісне ім´я, яке зустрічається раз в тисячоліття. Воно досить популярне, а оце Ваше нікогда і нігдє просто смішне, коли я тримаю свідоцтво про народження 2012 року з ім´ ям Параскева.
Луковая• 28 декабря 2020
Ответ дляМальчижка
Дайте скрін)))
автор Мальчижка • 28 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
Дайте скрін)))
28 пост))
Глубоководная селедка• 28 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
Це все совкові стереотипи, на жаль. Красиве ім´я, в мене доця Параскева, скорочено Паша, лише тьотки на Совєтчиці фукають.
Ага, угу, тилькы тьотьки на советчыци..судя по вашей речи понятен выбор имени))
Луковая• 28 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ви чули мою рєчь? Що ж, вітаю, Ви вмієте на відстані чути людину.
Глубоководная селедка• 28 декабря 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
она не про ’пошлоту’))), это классика кинематографа.
Вот вступили вы, так вступили
Уровень развития автора очевиден)))вот уж где дно
НеГолосую• 28 декабря 2020
Мою бабушку звали Евдокия, всегда называли Дуся.
Глубоководная селедка• 28 декабря 2020
Ответ дляМальчижка
Дуню Кулакову гугл не выдает в контексте кинематографа. Вы бредите
автор Мальчижка • 28 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Так сделайте благое дело, несите просвещение в массы - поделитесь этой КЛАССИКОЙ КИНО
В рот не ложи• 28 декабря 2020
сейчас и Маш нарочито родители Марусями кличут, нравится такое ’под старину’ и звучит очень прикольно
Дуся и Дуня тоже также прикольно мило
автор Мальчижка • 28 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2792222#a60...
автор Мальчижка • 28 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Фрося Бурлакова и Дуня Кулакова - это для вас один и тот же персонаж, поэтому ДНО - это Вы
Шаманю второпях• 28 декабря 2020
Ассоциации не самые приятные...но это касается только варианта ’Дуся’, а не имени Евдокия.
автор Мальчижка • 28 декабря 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Вот вступили вы, так вступили
Это вы вступили, аж провалились)))) Фрося Бурлакова из ’Приходите завтра’ и Дуня Кулакова - это для вас один персонаж? Я выше уже написала это вам, сидите же под двумя никами