Само_достаточная• 28 декабря 2020
А вы помните старцев из СССР? Кто скучает, все сюда
...немощных старцев: Андропов, Черненко, Зайцев, Лигачев, Рыжков, Воротников. Эх, будто новости пришлось послушать). Программа "Время".
Но ближе к телу. Черненко об Андропове (один сменил другого, но так не надолго, что граждане СССР их даже не запомнили):
"Я вам должен сообщить, что Юрий Владимирович, несмотря на болезнь, участвует в решении всех вопросов Политбюро и Секретариата ЦК КПСС. ...
Таким образом, можно считать, что Юрий Владимирович практически участвует в работе нашего Пленума".
Скан документа очень милый. Аж повеяло от него тем самым вкусным на свете пломбиром!
Кучерявочка• 28 декабря 2020
Ответ дляКарпатський грибар
А еще когда премьер-министром России стал Степашин, закрыли передачу ’Спокойной ночи, малыши!’, потому что там были Хрюша и Степаша.
написано что эта передача выпускается до сих пор !
Карпатський грибар• 28 декабря 2020
Вчера, не приходя в сознание, Константин Устинович Черненко приступил к выполнению своих обязанностей.
Кучерявочка• 28 декабря 2020
После смерти Леонида Брежнева в 1982 году передача один день, 11 ноября, в эфир не выходила. В дни траура вышло несколько выпусков, которые Валентина Леонтьева провела с одним персонажем — Филей. В этих выпусках показывался мультфильм «Заколдованный мальчик». После похорон Генерального секретаря над передачей навис творческий кризис, и кукольных персонажей (в частности, Хрюшу) запретили использовать в эфире[5][6][7].
Все дни вплоть до смерти Юрия Андропова, а затем и Константина Черненко дикторы вели передачу одни, без кукольных персонажей. В это время от ребят стали приходить в редакцию мешки писем с просьбой вернуть на экраны любимых Хрюшу и Степашку. С приходом к власти Михаила Горбачёва все кукольные персонажи вновь вернулись в эфир[8].
Осмоловская• 28 декабря 2020
Ответ дляУказка
Там рыба гнила с головы.
Глава советского государства Калинин очень любил молоденьких балерин.В 1938 году Калинин завез на дачу и попытался изнасиловать 17-летнюю девушку, которая оказалась родственницей маршала Александра Егорова, арестованного в том же году. Разразился грандиозный скандал, замеченный Сталиным. Вождь распорядился арестовать жену своего старосты, вина которой заключалась в том, что она «не смогла удержать подле себя любвеобильного мужа». Екатерину Лоорберг освободили только в июне 1945 года – за год до смерти Калинина. Добиваться для нее лучшей участи супруг не стал, не желая портить отношения со Сталиным.
да,зачетная женщина была Екатерина Лорберг, сдала не задумываясь родного брата в 24году по расстрельной статье в ОГПУ, кстати невиновного, одним словом .может это ей любимым здесь бумерангом прилетело?
Само_достаточная
• 28 декабря 2020
Ответ дляОсмоловская
вы пытаетесь меня этим оскорбить, не старайтесь, уровень интеллекта не вытянет.
Графиня, никоим образом, и в мыслях не было. То что вы украинофоб, мне было давно известно. Но вы открываетесь каждый раз с новой стороны. Удивительно днище
Осмоловская• 28 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
удивительное днище,вы как всегда не в теме, я не украинофоб, я идиотофоб.
Само_достаточная
• 28 декабря 2020
Ответ дляОсмоловская
И как вы с собой уживаетесь при этом?
Указка• 28 декабря 2020
Ответ дляОсмоловская
Помер 3 червня 1946 року від раку кишечника. Існує інша версія, що стверджує педофільні нахили з Михаила Калініна, - він помер під час акту розбещення неповнолітньої студентки балетного училища, яку не встиг задушити , як свої інші жертви, котрі вивозились у Донськии крематорий з робочої приймальні діяча. Існує історія 16-літньої Бели Уварової корта відмовила залицянням ’всесоюзного старости’ і незабаром її тіло було знаидене у підмосковному лісі. На честь Михайла Калініна названі вулиці і населені пункти в багатьох країнах пострадянського простору.
Осмоловская• 28 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
И как вы с собой уживаетесь при этом?
удивительное днище,понимаю что уровень вашей сообразительности желает быть лучше,но не отчаивайтесь, может не это не все заметят
Само_достаточная
• 28 декабря 2020
Ответ дляОсмоловская
вас покусал кличко: поймут не только лишь все
Карпатський грибар• 28 декабря 2020
На Красной площади идут похороны члена Политбюро. Один из приглашенных идет на трибуну. Милиционер у него спрашивает:
- У вас есть пропуск?
- Да, у меня абонемент.
- У вас есть пропуск?
- Да, у меня абонемент.
Осмоловская• 28 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
продолжайте бредить в одиночестве, надеюсь ,да что там, уверенна, вас это не остановит
english book• 28 декабря 2020
Ответ дляУказка
26 декабря 1974 года крепостным колхозникам начали выдавать паспорта.
Колхозники наконец-то получили право на передвижение по территории страны - право, которое граждане нормальных стран имели с рождения.
Размер пенсии посмотрите 6 рублей
Бабушка и дедушка у меня получали 70,80 и 120 рублей пенсии.Прабабушка не получала ни копейки,в колхоз идти отказалась. Кормили ее дети.
Вы постите агитки,которые сейчас модны,чтобы очернить всё хорошее,что тогда было(я не отрицаю,что были и плохие моменты)С ’крепостными’ была масса нюансов,которые обходились проще простого.Привожу пример.Дядя 42 года рождения,после окончания школы спокойно ушел в мореходку,второй, 51-го,пошел работать в Киев,на Красный Экскаватор,мама на завод Алмаз.Это всё задолго до 74 года.Нельзя было просто приехать, и жить в городе,но устроившись на работу,что было сделать очень просто,ты получал городскую прописку,и временное жилье в общежитии.Никто на привязи не держал никого в селе.
Само_достаточная
• 28 декабря 2020
Ответ дляОсмоловская
Вы мне напоминаете одного не умного персонажа: бежала за вами три квартала, чтоб сказать, как вы мне безразличны. Узнаете себя?
Указка• 28 декабря 2020
Облигации.Как партия грабила свой народ.
Как известно, начиная с Великой Отечественной каждого работающего гражданина СССР обязывали покупать облигации Государственных военных займов, а после войны — займов на восстановление народного хозяйства. Военных займов было 4 (1942, 1943, 1944, 1945) — и работающие граждане обязаны были покупать их облигации на суммы до трех четвертей их зарплаты (подписка производилась несколько раз в год). Послевоенные займы на восстановление и развитие народного хозяйства 1946, 1947, 1948 и последующих годов все работающие граждане СССР также были обязаны покупать на часть своей зарплаты (насколько я помню — не менее трети зарплаты). Срок погашения всех этих займов был 20 лет (потом сроки погашения отодвинули еще на 20 лет).
Море_море_я_скучаю• 28 декабря 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это здесь такие пенсионеры сидят, что их помнят?

А Николая II здесь кто-то застал?

Пенсия сейчас с 60, а мне только 50. Всех помню.
Я натуралка• 28 декабря 2020
Ответ дляУказка
Облигации были точно.
И ними выдавали часть зарплаты. Принудительно. Какую, уже спросить не у кого.
Но мы с бабушкой последние облигации ходили погашать в начале 80-х в сбербанк. Вроде они были 50-х или 60-х годов, но могу ошибаться.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 декабря 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я помню уже в более сознательном возрасте ’Будильник’ в воскресенье.
Вроде на 10, потом за ним ’Утренняя почта’.
В пятницу и субботу я в школе училась утром. Не знаю, были ли передачи какие-то.
И каждый день мультик был в районе 17 часов, вот на него я редко попадала.
АБВГДейка,
В гостях у сказки,
До 16 и старше,
Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!

В гостях у сказки,
До 16 и старше,

КАПСЛОЧНИЦА• 28 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Кстати, в детстве тоже блевать хотелось от этих двух мультов. Но недавно пришлось наткнуться на них в ютубе - как оказалось, очень годные сквозь призму лет
Удалено администрацией...
КАПСЛОЧНИЦА• 28 декабря 2020
Ответ дляУказка
Размер пенсии посмотрите 6 рублей
Удалено администрацией...
КАПСЛОЧНИЦА• 28 декабря 2020
Ответ дляКучерявочка
ролик где смешно потроллили подачу новостей у нас и соседей
))Класс!

КАПСЛОЧНИЦА• 28 декабря 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Ой, так остроумно... Даже, кто-то залайкосил!