Робот Вертер• 28 декабря 2020

Короче. Поликлиника у нас бесплатная, но...

Выписал семейный врач направление к кардиологу не в нашей клинике, та кардиолог заболела. Пришла записываться к нашему кардиологу, а тут мест нет, но если заплатишь, то всё найдётся. Есть в клинике какая-то касса, сказал врач: «мне 250грн» и 150 в кассу. Но заплатила ей 300грн. и она согласилась. Плюс предложила свою услугу УЗД за 700грн.
Бесплатное направление выписала, а куда именно идти так и не сказала.
Я психанула и написала семейному врачу, которая тоже психанула и сказала что терапевты сейчас не выдерживают и всё сваливают на терапевтов. Сказала жаловаться на кардиолога в 1551 и если так пойдёт дальше то кардиологи будут лечить пневмонии, ковиды, пиелонефриты тд. Вот, но кардиолог должна выдать ещё утверждение...жаловаться или нет?
УжеВотДа• 28 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Автор, с направлением Вы могли зайти на хелси и записаться к любому кардиологу в своём городе. Вы сами решили пойти платно, но быстрее
и даже к платному? я такого не знала

СпайдерВумен• 28 декабря 2020
Ответ дляРобот Вертер
Вроде только свой район
Мне врач говорила, что по городу всему можно
emerald_88• 28 декабря 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я пришла с ребенком к своему врачу, у нее там большая такая таблица-листок, где указаны коды разных жалоб, она в программе записала все. Сказала с этим кодом можно в любую больничку идти, где есть окулист. В течении дня пришел код. Я ещё переспросила, точно больше мне ничего не надо делать? Я то, оплатила, но осадочек остался. Теперь дочку вожу в частную.
Просто на будущее теперь знайте, что нужно было зайти на Хелси, выбрать там врача любого, записаться к нему и прийти на своё время и будет бесплатный приём, только сказать врачу этот код тоже нужно будет. Потом и оценку ему сможете выставить, и в системе свой визит отследить.
УжеВотДа• 28 декабря 2020
Ответ дляemerald_88
так даже к частному врачу или только к тем кто в гос клиниках бесплатно принимает?
СпайдерВумен• 28 декабря 2020
Ответ дляУжеВотДа
и даже к платному? я такого не знала
Зайдите на хелси, там в поиске ставите галочку, по программе мед.гарантий. и вот к ним ко всем можете бесплатно
emerald_88• 28 декабря 2020
Ответ дляФея_3уровень
Ну так тогда какой смысл приходить к врачу, получать направление, потом ещё раз записываться и аж потом идти к врачу?
Вот именно так. Но если подружиться с педиатром или семейником, то можно брать от него направление в телефонном режиме, а к узкому специалисту уже записываться.
Солнечный зайчик• 28 декабря 2020
Ответ дляРобот Вертер
Да-да. Но кардиолог взял деньги почему-то
Так вы же дали! Перестаньте совать деньги.

Настенные трусы.• 28 декабря 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Так,треба тільки страхова медицина.
а у кого нет денег на страховку?
emerald_88• 28 декабря 2020
Ответ дляУжеВотДа
Нет, это про бесплатных врачей в гос. клиниках.
В частных всё официально через кассу по счёту, там тоже врачи лично давать не надо
СпайдерВумен• 28 декабря 2020
Ответ дляФея_3уровень
Если мне нужно направление к узкому специалисту, то пишу либо звоню семейному. Она выписывает направление онлайн, не надо лишний раз идти. Потом щаимсываюсь через хелси и иду на свое время бесплатно.
Фея_3уровень• 28 декабря 2020
Ответ дляemerald_88
В тот день, когда я была на приеме, никого не было по записи. Никого. Если бы я одна была такая, то ладно. И это ж не единственный мой поход к врачу.
осень_осень_харашо• 28 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Поэтому я решила в платные ходить, не футляют, вежливые , нет свинского отношения.
В гос плати все равно но при этом все делают ещё типа с большим одолжение и попробуй попади к врачу.
Помню как полгода назад возила дочь в охмадет а потом государственный гастроэнтерологический центр, денег все равно много ушло, толку ноль в итоге, во многих моментах тупизм ужасный, жалею что в добробут не обратилась, может по цене так же и получилось бы но с нормальным отношением, быстро и комфортно.
Ходила в ЖК своего р-на, взяли 350 за пакет одноразовых услуг типа мазок, анализ и УЗИ. А потом сказали что УЗИ не работает и лаборатория закрыта на неопределенный период времени, и смысл вас осматривать без всего этого? Но при этом деньги взяли за весь набор услуг и слова не сказали что не работает УЗИ и лаборатория это был мой последний поход туда
Самое интересное, что в платных клиниках работают те же врачи, что и в гос.
И волшебным образом превращаются там в вежливый и внимательный, и даже не тупиц
Люблю кетчуп• 28 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Специально зашла на Хелси, по всем районам не бродила, но в моем, Оболонском есть запись. Уверена, что у других есть. Понятно, что не на ближайшие дни, а в течение 7-14 дней
Это в хелси. А я подруге когда искала срочно узи и консультацию - нашла в радиусе разумном ещё несколько мест, которых нет в хелси. Нормально приняли, но записались по телефону.
Люблю кетчуп• 28 декабря 2020
Ответ дляРобот Вертер
Шевченковский нет
Пф. Вторая областная, которая на львовской. Госпиталь МВД на Лукьяновке и тд. Их в хелси нет, а услуги есть по направлению.
Сыро_Ежка• 28 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Я тоже в Киеве, нет ни одного кардиолога со свободным местом? Там же запись на 2 недели.
Можна і вмерти не дочекавшись
Лама_мама• 28 декабря 2020
Ответ дляКаркуша Клара
да, все плохо. Я уже изучала страховки, но личную дорого и опять же чуть больше насморка уже не покрывает. На работе не хотят групповую делать...
В смысле чуть больше насморка? Как вы такое можете утверждать, если никогда не пользовались?
Лама_мама• 28 декабря 2020
Ответ дляРобот Вертер
Потому что вы без записи. Ему ща вас не заплатит гос-во. А поскольку бесплатно никто не хочет работать, поэтому предложила вам выход. Если не срочно то можно было подождать запись и прийти бесплатно.
Лапка• 28 декабря 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Так,треба тільки страхова медицина.
Скромненько страховка для дорослого, майже нічого не входить, 18000, для дитини +10%, Для немовля +25, для літніх людей ,+30.
Мама чоловіка, вчитель вищої категорії, 1,25 ставки - 9300 з пенсією, пенсія 2600. Серйозно? Страхова медицина?
Лама_мама• 28 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Именно,бесплатно поставят в очередь на хз сколько,специально с расчетом что человек хочет лечится УЖЕ а не через полгода
Запись на 2-3 недели вперёд.

ЛюбимаЯНЬ• 28 декабря 2020
Ответ дляРобот Вертер
Мемт нет! Заходила! А платно есть! Это Киев детка
По всему городу нет мест к кардиологам?
Лама_мама• 28 декабря 2020
Ответ дляФея_3уровень
А что вам не понятно в этой схеме? Или кардиолога подвинуть очередь, что б вы зашли? У него тоже день не резиновый, все под запись.
Хочешь быстро или без направления-плати.

Я для себя нашла выход, хожу в ведомственную больницу. Платно, но очень вменяемо. Конс врача около 100 грн.
А сейчас на работе вообще страховку ввели.
ЛюбимаЯНЬ• 28 декабря 2020
Ответ дляРобот Вертер
Вроде только свой район
Вы не владете информацией от этого все Ваши трудности.
Обращаться можете к любому врачу в городе, не обязательно в Вашем районе. Главное иметь электронное направлениеи записаться через Хелси или Ликари 24/7, смотря в какой системе работает нужно медучреждение.
ЛюбимаЯНЬ• 28 декабря 2020
Ответ дляУжеВотДа
и даже к платному? я такого не знала
Если он есть в системе Хелси или Ликари 24/7, да.
ЛюбимаЯНЬ• 28 декабря 2020
Ответ дляemerald_88
Есть частные клиника, которое заключили договора с НСЗУ и бесплатно обслуживают население наравне с государственными.
Лама_мама• 28 декабря 2020
Ответ дляЛапка
Якщо брати гуртом, то дешевше. В нас на роботі близько 100 чол взяли , то 6700 страховка, був дешевший пакет 4500.
Роботодавець компенсував 2600.
Булькаю• 28 декабря 2020
.
ЛюбимаЯНЬ• 28 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
Запись на 2-3 недели вперёд.
2 недели максимум.
Люблю кетчуп• 28 декабря 2020
Ответ дляЛапка
Самая простая - 10. Это основном гос клиники или очень недорогие частники или остальное с франшизой.
Это не делает ее многим доступнее, но - это по сути 900 грн в месяц. С лимитом в пару тысяч на стоматолога, покрытием части лекарств и консультаций - многим очень выгодно. За 18 это уже весьма хорошая программа будет, почти вип.
Булькаю• 28 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
Роботодавець компенсував 2600.
А что входит в эту групповую страховку?
Люблю кетчуп• 28 декабря 2020
Ответ дляБулькаю
А что входит в эту групповую страховку?
Программы разные. Просто корпоративное страхование дешевле. В смысле стоимость 1й страховки для застрахованых дешевле.