Робот Вертер• 28 декабря 2020

Короче. Поликлиника у нас бесплатная, но...

Выписал семейный врач направление к кардиологу не в нашей клинике, та кардиолог заболела. Пришла записываться к нашему кардиологу, а тут мест нет, но если заплатишь, то всё найдётся. Есть в клинике какая-то касса, сказал врач: «мне 250грн» и 150 в кассу. Но заплатила ей 300грн. и она согласилась. Плюс предложила свою услугу УЗД за 700грн.
Бесплатное направление выписала, а куда именно идти так и не сказала.
Я психанула и написала семейному врачу, которая тоже психанула и сказала что терапевты сейчас не выдерживают и всё сваливают на терапевтов. Сказала жаловаться на кардиолога в 1551 и если так пойдёт дальше то кардиологи будут лечить пневмонии, ковиды, пиелонефриты тд. Вот, но кардиолог должна выдать ещё утверждение...жаловаться или нет?
emerald_88• 28 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Есть частные клиника, которое заключили договора с НСЗУ и бесплатно обслуживают население наравне с государственными.
По той же схеме, что я написала: через направление семейного и хелси?

Лапка• 28 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
Якщо брати гуртом, то дешевше. В нас на роботі близько 100 чол взяли , то 6700 страховка, був дешевший пакет 4500.
Роботодавець компенсував 2600.
Так це і є гуртом, корпоративна) Приватно ще дорожче. Крім того, страхові співпрацюють не з усіма клініками. І частину маніпуляцій не покривають взагалі. Якщо людина повністю все мусить оплачувати -дбати про пенсію, житло, лікування, освіту, беручи фінансування всіх галузей свого життя на свої ж плечі, то куди тоді ідуть сплачені податки? На утримання інституцій держави? Нащо вони мені тоді здались? Соціальні галузі занепадають, державні структури не справляються з своїми функціями по розподілу благ.
Мені подобається страхова медицина, це зручно, але не всім доступно. Їм померти?
Лапка• 28 декабря 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Самая простая - 10. Это основном гос клиники или очень недорогие частники или остальное с франшизой.
Это не делает ее многим доступнее, но - это по сути 900 грн в месяц. С лимитом в пару тысяч на стоматолога, покрытием части лекарств и консультаций - многим очень выгодно. За 18 это уже весьма хорошая программа будет, почти вип.
Не бачила таких цінників давно уже (((
Люблю кетчуп• 28 декабря 2020
Ответ дляЛапка
Не бачила таких цінників давно уже (((
Я по своей страховке на 21 год смотрела, разные пакеты. Но, это корпоративные цены. Может поэтому разница.
Лапка• 28 декабря 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас мабуть троих краща просто. Там я дивлюсь клініки типу добробуту, басейн, спортзал, масажі та всяке інше не скрізь є. В нашої страхової це стандарт. Віп ще ширша і дорожча.
Люблю кетчуп• 28 декабря 2020
Ответ дляЛапка
Так у нас разные программы для разных сотрудников. Минимальная, самая простая - 10 в год на человека.
С добротом это программы повыше - под 20 или с франшизой по остальным. Массаж везде входят раз или 2 раза в год, но место, где из можно пройти зависит от программы.

У вас реально и бассейн входит? Очень круто. Если не секрет, то какой диапазон стоимости такой страховки? У меня все равно от работы, я только налог плачу, но интересно, правда.
Лапка• 28 декабря 2020
18000, потому наверное и добробут))
Тоже от фирмы страховка, для малых берём и нужно 25% оплатить самому, наша бесплатно.

автор Робот Вертер • 28 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Мне врач говорила, что по городу всему можно
Странно :/
Каркуша Клара• 28 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
В смысле чуть больше насморка? Как вы такое можете утверждать, если никогда не пользовались?
Да, не пользовалась и буду очень рада, если я ошибаюсь. просто читаю мелкие буковки в типовом договоре. да и крупные буковки тоже смущают, что делать интересно людям после 60 или диабетикам, беременным и тд
Лама_мама• 28 декабря 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Я пользуюсь страховкой в течении лет 10 наверное (детям покупали) да покрываются только острая стадия болезни или хронические в стадии обострения, ЗППП..ну вы сами видите исключения.
Возможно есть пакеты Алл инклюзив но они наверное стоят как крыло самолёта.
Малая еще та• 28 декабря 2020
Ответ дляРобот Вертер
Вроде только свой район
Нет, даже в любом городе Украины можно