Белоснежко• 12 декабря 2013
У ребенка приступ сухого кашля под утро, после.
Только можно сказать вылечились, 2 недели были сопли и влажный кашель, пару дней назад были у врача, сказала все чисто, эту недельку досидим дома, а потом и в сад можно(нам 2,9), выписала витамины. Все лекарства я перестала давать, только витамины, днем кашляет мало, а вот по ночам под утро уже пару дней как начинаеться сухой кашель, минут так 20. Это что ребенок по новой заболевает? Единственное не обратила внимание, вчера на ночь завешивала на ночь батарею мокрым полотенцем, вроде не кашляла, сегодня поленилась(только сейчас сделала)))Может сухой воздух?Еще читала про Ериус детям на ночь, что скажите? Девочки, нужна помощь, от нашего педиатра ничего толкового не добьешься( я из пригорода, по такой погоде не хочеться далеко ездить)
Белоснежко
• 12 декабря 2013
И кашель такой, сухой-сухой, потом как буд-то немного откашляла
krasotuli4ka• 12 декабря 2013
У нас тоже так было несколько дней подряд- под утро аж заходился от кашля. Это сухой воздух. На ночь выключаю обогрев и включаю увлажнитель- всё прошло, и корочек в носу нет.
у меня была такая же проблема у детей, болели беспрерывно, пока не купила увлажнитель. О сухом кашле и красном горле забыли. С включенным увлажнителем спать стало комфортно, свежее воздух. Уровень влажности в квартире не превышал 25%. Днем детки гуляют, бегают, пьют и сухость воздуха не так ощущается, а вот ночью... влажности очень не хватает.
Бентливуман• 12 декабря 2013
нет,это не по новой заболела.это еще прошлая болезнь возможно дает о себе знать.у нас так было,недолечили и по утрам он постоянно кашлял.
и еще,возможно,сухой воздух.
дайте теплого чая с утра или компота ,и кашель смягчится .ребеночку легче будет
и еще,возможно,сухой воздух.
Vlada-Maria• 12 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
Скорее всего, сухой воздух.
моя тоже под утро, видимо сухой воздух, плюс не долечили и макрота в горизонтальном положении подступает к горлу. как только ребенок начинает кашлять, конечно нужно дать что то от кашля и взять на руки, что б спал в вертикальном положении. сажу дочь на колени и она спит, минут 15 держу и все.
Фрекен бок• 12 декабря 2013
ну по 20 минут кашлять-это уже не сухой воздух. причину ищите. у нас так тоже было-оказалось не долечили и пошёл обструктивный бронхит. от кашля вам по любому надо.
Аноним_612• 12 декабря 2013
увлажнитель купить не пробовали? ну очевидные же вещи - или на лекарства деньги интересенее тратить?
Белоснежко
• 12 декабря 2013
Ответ дляVoina_NI
Идите к хорошему лору.
Лор у нас, конечно, хороший, но даже, когда ребенок вообщем-то и не болен, лечение выходит на 300-400грн, а сейчас у нас с деньгами напряженка. Все эти иммуностимуляторы, пробиотики мы уже пробовали, толку от них никакого, так же само как от сиропов от кашля, сейчас подлечила кашель только за счет мукалтина, просто рано перестала давать, еще недельку подаю. А после этих сиропов, которые за болезнь от 4штук пропиваеться, у нас до сих пор попа в сыпи, хотя раньше никогда не было аллергии.Даже хороший врач, не пропишет мукалтин и много питья, если есть так много навомодных препаратов))))
Настя Цимбал• 12 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
У вас очень может быть аллергия.
Мы тоже переболели, был влажный кашель, пили сиропы, вроде помогло, но потом пошел сухой кашель, немного сыпи на сщеках.
Лечила я ее лечила. Лучше не становиться. Догадалась пойти к лору.
Оказалось, у дочки был аллергический ринит, сопли текли по задней стенке. Они вызывали кашель.
Этот ринит перерос в гайморит. У ребенка из носа ничего не текло и на боль она не жаловалась. Только кашель.
Лечение влетело в хорошую копеечку.
Я решила, больше эти сиропы не пить.
Лечение влетело в хорошую копеечку.
Я решила, больше эти сиропы не пить.
Inna Medvetska• 12 декабря 2013
Ответ дляНастя Цимбал
У вас очень может быть аллергия.
Лечение влетело в хорошую копеечку.
Я решила, больше эти сиропы не пить.
Лечение влетело в хорошую копеечку.
Я решила, больше эти сиропы не пить.
ми з такою проблемою майже 2 міс. боролися. кашель то переставав, то знов поновлювався. ходили до 3-х різних лорів. таки вилікували. дійсно був так званий задній риніт, соплів нема, а кашель кошмар. перебризкали і перепили кучу всього. а допомогло кварцування і мазь бактробан, але перед тим ми здавали аналіз крові і мазок з горла і носа на антибіотикочутливість
klymbikaklymbika• 26 декабря 2013
Эриус не берите,он дорогой, украинский вариант этого лекарства - Эдем, там состав один и тот же, сама сравнивала в аптеке. Нам хорошо помогает при аллергическом кашле. Попробуйте. Но не более 5 дней использовать нужно.