Попадалочка• 28 декабря 2020

Подворовывает коллега

Из моей сумки коллега частенько тырит деньги. Клянусь это не трольничество. Мы подруги. Пока ничего ей не говорила, но надоело по 10ке в среднем в месяц она умыкает. Как бы действовали?
Результат:
вже голосів: 156
113 (72.44%) Просто убрала сумку подальше
18 (11.54%) Сообщила начальству
15 (9.62%) Подралась
10 (6.41%) Украла бы у нее
Милашка-оторвашка• 28 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
То ваше право, якщо мокшанські ж.пи вам більше до вподоби
Їздьте-мийте, мені все рівно, - хто на що вчився
Я не знаю что ща слово на ’м’ вы все время употребляет. Это у вас на полонынах так говорят?)) Нам не нужно никуда ездить. Дома хорошо зарабатываем

Накрыло-не отпускает• 28 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я знаю что правила сейчас изменили. Но не хочу говорить по другому. Хватит с меня того что нас всех на востоке прогнули под мову и ввели обучение в школе на украинском. Поэтому оставляю за собой право решать как мне говорить. Пока за это не штрафуют, кажись?))
Правила этом плане не изменялись. Изменилось государственное устройство, изменилась столица, но правила остались теми же. Примите уже наконец-то хотя бы сейчас, через 29 лет, что Украина стала независимым государством.
Отвечаю всем• 28 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мы на востоке не ездим жопомоями в Европу)
тому там і сидите самі в жопі повній. А Жіночки собі і своїм дітям заробили на квартири, будинками забезпечили своїх дітей і онуків. І отримують пенсію по 400 евро, а не 1700 грн
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
У нас в Луганской области все продавцы страдают от того что им приходится общаться на украинском. У нас русскоязычный край.
А у нас в Києві ніхто і нікого не примушує. Продавці в великих супермаркетах розмовляють тією мовою якою хочуть. Треба краще вивчати тему, перш ніж розводити брехню на українських форумах.
Накрыло-не отпускает• 28 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я на советчицы без проблем на нем общаюсь. И в магазинах прошу персонал переходить на русский. Они обязаны, если их просит покупатель.
Вот только в Украине продавцы пока не обязаны знать языки, кроме государственного.
Не захотят с вами разговаривать на русском - скажут ’а я володiю лише державною мовою’, и ничего вы не сделаете.
Милашка-оторвашка• 28 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Я и дома заработала денег и купила жилье. Но не зады мою, а работаю головой)) И дети у меня зарабатывают интеллектуальным трудом хорошие деньги, и САМИ купили себе квартиры. А не судно выносят из под старых европейцев. Кто на что учился.
Отвечаю всем• 28 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну не всі ж такі розумні, як ви. Комусь приходиться працювати і прибиральниками, і санітарками. Цю роботу також ніхто не відміняв. Кожному своє.

Ms. Скромность• 28 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну да, вам уже й їхати нікуди не треба - вони самі до вас приїхали. Не відволікайтесь
Милашка-оторвашка• 28 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Зайдите в Еву или в атб. Там только на укр говорят. Хотя коверкают язык ужасно. Боятся штрафов.
Лунтик-паунтик• 28 декабря 2020
Ответ дляПопадалочка
Около 130 в среднем
Ну это заметно 10 спереть
Милашка-оторвашка• 28 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
В моей области люди плохо говорят на укр, мы русскоязычный регион.
Кукусик• 28 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
маразму нет предела...
читайте установленную норму для продавцов
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2020
От мені цікаво, невже людина, яка з 1987 року вчить українську і живе в державі, де цією мовою розмовляють, не може за стільки років її вивчити хоча б на такому рівні ,щоб не звертати увагу, на якій мові розмовляє співрозмовник, або на якій мові йде фільм, або на якій мові розмовляє продавець. Я навіть цього не помічаю,якщо чесно.
Пробачте, але намагання сусідньої держави грати на тому,що людей,які все життя прожили в нашій країні,змушують розмовляти українською, роблять їх тупенькими, або ідіотами, які не здатні вивчити мову країни,в якій живуть
Мини-бикини• 28 декабря 2020
Ответ дляПопадалочка
Нет) изначально из Иваново, плавно переместились в Москву)
И я оттуда. Но плавно переместилась в Украину лет 40 назад
Кукусик• 28 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
конечно, какой хотят-на русском и говорят)
в чем суть?
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я російськомовна, але мені байдуже, я навіть не звертаю уваги. Якщо вона буде хоч трошки краще знати мову-це їй тільки плюс.
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2020
Ответ дляКукусик
в чем суть?
В тому, що в Луганську змушують бідних розмовляти українською, а я кажу,що ніхто нікого не змушує.
Кукусик• 28 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
а, теперь ясно)
в этом-позитив, согласна...пусть говорят на любом
Ms. Скромность• 28 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
А ви почитайте коментарі тих, хто проти української мови, - більшість і російську не осилили. Не всім бути освіченими - комусь треба і ж.пи мити, і двори підмітати.

Из ДОМа-2 Я• 28 декабря 2020
Без доказательств нет смысла идти к начальству. Да и так, если вы лично ее обвините, начнет все отрицать. Есть возможность поставить камеру в помещении, где находятся ваши вещи?

или может скажете ей: ’представляешь, стали деньги из сумки пропадать. планирую писать заявление в полицию’. Если не тупая, может дойдет, что пора заканчивать.
Милашка-оторвашка• 28 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы разницу понимаете между ’не умею’ и ’не нравится’? Не нравится у нас людям говорить на украинском, а они обязаны. Продавцам нравится когда их просят обслуживать покупателя на русском.
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Продавці на роботі, вони знали куди йшли і які вимоги до вакансії. А кому не подобається українська мова, не розумію що вони ще роблять тут
Милашка-оторвашка• 28 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Они там работают с самого открытия. А вашу мову ввели совсем недавно.
ГЛЮкоза• 28 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Прошу,,не всі так,я напевно примушую,мене дратує,колив магазинах російською звертаються
Вероятненько• 28 декабря 2020
Ответ дляПопадалочка
Я из Москвы)
Сделайте скандал . Вот заметили, что не стало купюры - поднимайте в офисе крик, что исчезли деньги из кошелька , ужас-ужас, с утра были , может по камерам посмотреть и тд ... Молчите - значит не замечаете , а не пойман- не вор